Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 29 августа 2021, 21:02
6028
5

Польша - Украина. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы по волейболу

Польские волейболистки будут фаворитками в предстоящем поединке

| Обновлено 29 августа 2021, 21:02
6028
5
Польша - Украина. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы по волейболу
CEV

В матче 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу среди женщин сборная Украины в воскресенье 29 августа сыграет с командой Польши, которая является одной из сильнейших на континенте.     

Польша

В рейтинге женских волейбольных сборных Европы на данный момент Польша замыкает десятку лучших. Правда на континентальном первенстве польки уже давно не поднимались на пьедестал почета. В последний раз это было в 2009 году на домашнем чемпионате. Тогда хозяйки турнира завоевали бронзовые награды, победив в матче за 3 место Германию 3:0.  

А настоящий триумф польского женского волейбола пришелся на 2003 и 2005 годы, когда наши географические соседки выигрывали титул чемпионок Европы. 

На нынешнем Евро польская команда провела пять матчей. Четыре из них выиграла - у Германии 3:1, Греции 3:0, Чехии 3:1 и Испании 3:0. А в одном поединке с Болгарией проиграла 1:3. Но, конечно же, на этом польки вряд ли захотят остановиться и приложат все силы для того, чтобы побороться за медали.    

🎯 Телеграм-каналBetExpert ежедневно публикует бесплатные прогнозы на спорт

Украина

Сборная Украины уже выступила на этом чемпионате Европы лучше, чем два года назад. Тогда нашей команде не удалось выйти из группы и в плей-офф она не пробилась. Теперь же все обстоит иначе. 

В группе D подопечные Владимира Орлова выиграли три матча - у Финляндии 3:1, Швеции 3:0 и Румынии 3:0. А два поражения были от фаворитов турнира Нидерландов 0:3 и Турции 0:3. 

Теперь есть шанс побороться за выход в четвертьфинал. И хотя шансы сборной Польши специалисты оценивают выше, украинкам можно попробовать, как говорят, прыгнуть выше головы. А почему бы нет? Ведь Швеция уже доказала подобное, победив в 1/8 финала одну из сильнейших женских сборных Европы Болгарию 3:2.

Личные отношения     

Сборные Польши и Украины встречались в одной группе в финальном турнире чемпионата Европы 2019 года. Тогда польские волейболистки выиграли со счетом 3:1 (20:25, 25:11, 25:22, 25:15). 

VBET  
  • 1.065
  • 7.10
Сделать ставку Зробити ставку
Favbet  
  • 1.05
  • 10.25
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 1.04
  • 10.5
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 1.042
  • 10.5
Сделать ставку Зробити ставку

29 августа, воскресенье

Польша – Украина
Болгария. Пловдив.  20.30 
ТВ-трансляция на телеканале «Xsport»
ПОЛЬША - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 3:2
Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tima fialko
Так як тренера у нас нема,даю дівчатам установку на гру-якось виграти дві партіі,а там видно буде.Досить польську клубнику збирати-пора давити
rugby1970
Ставки контор показывают реальное положение дел, увы... Но - верю в наших девчонок! Если Олеся, Кристинка, Оля и Юлечка сыграют чуток выше головы, остальные - не помешают, а тренер не придет на игру - мы пройдем Польшу!
kaka
шансов очень немного но можно попытаться запомниться