Нидерланды и Швеция вышли в 1/4 финала женского Евро по волейболу
Голландские волейболистки победили Германию, а шведки одолели сборную Болгарии
![Нидерланды и Швеция вышли в 1/4 финала женского Евро по волейболу](https://pic.sport.ua/images/news/0/13/158/orig_551636.jpg)
Сегодня в болгарском городе Пловдив были сыграны первые два матча 1/8 финала женского чемпионата Европы по волейболу.
Сборная Нидерландов, которая в группе D заняла второе место, ожидаемо взяла верх над Германией. Сперва соперницы обменялись выигранными партиями, а затем голландки доказали, что они сильнее в следующих двух сетах.
А вот во втором матче 1/8 финала грянула настоящая сенсация. Одни из главных фавориток турнира волейболистки Болгарии, которые играли дома на своей площадке, неожиданно потерпели поражение от сборной Швеции, которую, кстати, в своей группе совсем недавно обыграли украинки.
А ведь все начиналось для подопечных Ивана Петкова (напомним, что в Украине он еще тренирует СК «Прометей» из Днепра) очень даже неплохо. Первый сет местная команда выиграла 25:12. Но затем шведки во главе со своим супербомбардиром Изабелль Хаак сумели переломить ход встречи в свою пользу 21:25 и 22:25. Четвертая партия снова была за Болгарией, причем далась она ей легко 25:14. А на тай-брейке выиграла Швеция 17:19. Хаак набрала в матче 26 очков.
Чемпионат Европы по волейболу. Женщины.
1/8 финала. Пловдив (Болгария)
28 августа
Нидерланды - Германия
3:1 (25:22, 23:25, 25:19, 25:23)
Болгария - Швеция
2:3 (25:12, 21:25, 22:25, 25:14, 17:19)
Завтра в воскресенье 29 августа свой матч 1/8 финала сыграет сборная Украины. Ее соперницы волейболистки Польши (начало матча в 20.30 по киевскому времени). Еще в одном поединке в болгарском Пловдиве встретятся Турция и Чехия.
Также два матча пройдут в сербском Белграде.
Сербия - Венгрия
Хорватия - Франция
И заключительные две встречи 1/8 финала состоятся 30 августа также в Белграде:
Италия - Бельгия
Россия - Беларусь
Победители 1/8 финала выйдут в четвертьфинал
1/4 финала
31 августа, вторник - (2 матча пройдут в Пловдиве)
1 сентября, среда - (2 матча пройдут в Белграде)
Полуфиналы (оба матча пройдут в Белграде)
3 сентября, пятница
Матч за третье место (Белград)
4 сентября. суббота
Финал (Белград)
4 сентября
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Дерек ЧИСОРА: «Он – полное дерьмо, я больше не хочу его видеть»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/86/middle_737252.jpg)
![Дерек ЧИСОРА: «Он – полное дерьмо, я больше не хочу его видеть»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/86/small_737252.jpg)
Дерек оценил действия рефери в последнем поединке
![У Забарного есть большой поклонник. Украинец летом будет трансферной целью](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/middle_738335.jpg)
![У Забарного есть большой поклонник. Украинец летом будет трансферной целью](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/small_738335.jpg)
«Челси» попытается приобрести лидера сборной Украины
![Определились финалисты Кубка Украины по волейболу](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/85/slider_737027.jpg)
![«Об этой истории узнал Зеленский». Шаран – об избиении россиян на сборах](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/slider_738229.jpg)
![Каладзе отреагировал на слова Шевченко, что он для него не существует](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/91/slider_738334.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![rugby1970](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)