Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 15 сентября 2021, 03:35
1494
0

Татран – Мотор. Прогноз и анонс на матч СЕХА-Лиги

Чемпионы Украины и Словакии поспорят за выход в Финал четырех

| Обновлено 15 сентября 2021, 03:35
1494
0
Татран – Мотор. Прогноз и анонс на матч СЕХА-Лиги
ГК Мотор

Поединок «Татран» - «Мотор» состоится в субботу, 28 августа, в Запорожье. Начало встречи в ДС «Юность» в 21.00. В прямом эфире матч покажет телеканал «Спорт 1».

В последнюю субботу лета чемпионы Украины официально открывают новый игровой сезон. Правда сделать это им придется путем доигрывания сезона предыдущего, а именно незавершенной СЕХА-Лиги 2020/2021. Из-за позднего старта и ковидных переносов в турнире остались две незавершенные стадии – четвертьфиналы и Финал четырех. «Мотор» имеет прекрасные шансы дойти до решающих поединков, но сначала необходимо в четвертьфинале пройти словацкий «Татран».

Первый поединок между «Татраном» и «Мотором» должен был состояться в Словакии еще 24 августа. Но обострение эпидемиологической ситуации в стране сделало проведение данной игры невозможным и «Татран» запросил о переносе матча. Руководство СЕХА-Лиги пошло им навстречу и по взаимной договоренности всех заинтересованных сторон встречу перенесли на 28 августа в Запорожье. Там же на следующий день состоится и ответный поединок между командами.

В игре с чемпионом Словакии болельщики «Мотора» впервые имеют возможность увидеть обновленный запорожский клуб. Напомним, в межсезонье состав чемпионов Украины пополнили четверо новичков – украинский разыгрывающий Александр Тильте, литовский левый полусредний Йонас Трухановичус, хорватский правый полусредний Лука Шебетич и российский линейный Денис Васильев. Причем полноценный обновленный боевой порядок является определенной загадкой и для тренерского штаба запорожцев. Ведь из-за травм Йонас Трухановичус не сыграл за «Мотор» ни одной товарищеской встречи, а Лука Шебетич провел только один предсезонный поединок.

Словацкий клуб на групповом этапе СЕХА-Лиги 2020/2021 одержал три победы, потерпел два поражения и один поединок завершил вничью. Такой набор результатов позволил команде занять третье место в группе А и отправил «Татран» в раунд плей-офф. В нем словакам противостояла четвертая команда группы В – сербская «Войводина». В стыковых матчах словаки сняли все вопросы уже в первом поединке, который завершился победой «Татрана» со счетом – 40:28. Второй матч соперники запорожцев проиграли – 22:27, но это не помешало им пройти в четвертьфинал.

Среди игроков «Татрана» стоит выделить Оливера Рабека. Левый полусредний является лидером своего клуба и сборной Словакии, а в текущей СЕХА-Лиге на данный момент занимает первую строчку в споре бомбардиров. На счету Рабека 38 мячей в восьми проведенных поединках. В остальном, цвета «Татрана» защищают добротные, но не хватающие звезд с неба гандболисты.

Стоит отметить, что в нынешнее межсезонье «Татран» покинул самый интересный для украинских болельщиков игрок – голкипер Игорь Чуприна. Бывший вратарь сборной Украины, который за время выступлений в «Татране» получил словацкое гражданство, в нынешнее межсезонье перешел в российский клуб «Донские казаки», который летом возглавил украинский тренер Сергей Бебешко.

Поединок с «Татраном» не обещает стать для запорожцев легкой прогулкой, но уровень игроков «Мотора» значительно превосходит своих оппонентов, а дополнительное преимущество в виде двух домашних поединков еще больше утверждает чемпионов Украины в статусе фаворитов противостояния. Однако на самом старте сезона возможны любые неожиданности, поэтому запорожцам необходимо со всей серьезностью отнестись к предстоящей игре и тогда вопрос о выходе в Финал четырех СЕХА-Лиги 2020/2021 может быть снят уже после первого поединка между командами.

Прогноз Sport.ua: победа «Мотора».

VBET  
  • 11.00
  • 15.00
  • 1.06
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 9.20
  • 17.00
  • 1.07
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 12.50
  • 19.00
  • 1.06
Сделать ставку Зробити ставку
Алексей Коляго
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

ВИДЕО. 10-летний вундеркинд шокировал шахматный мир, обыграв Карлсена
Другие виды | 28 марта 2024, 16:40 0
ВИДЕО. 10-летний вундеркинд шокировал шахматный мир, обыграв Карлсена

Аргентинец Фаустино Оро получил от СМИ прозвище «Шахматный Месси»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.