Известен календарь матчей Динамо и Шахтера в групповом раунде ЛЧ

Киевляне начинают дома с «Бенфикой», «горняки» – на выезде против «Шерифа»

Известен календарь матчей Динамо и Шахтера в групповом раунде ЛЧ
© Getty Images/Global Images Ukraine

УЕФА опубликовал календарь матчей группового раунда Лиги чемпионов сезона 2021/22.

Отметим, что в текущем сезоне честь Украины в элитном еврокубковом турнире будут защищать две команды: «Динамо» и «Шахтер».

Киевляне попали в группу Е, где сразятся с «Баварией», «Барселоной» и «Бенфикой». Начнет команда Мирчи Луческу домашним матчем против португальцев. В третьем и четвертом турах, как и год назад, будет спарка с «Барсой». 

Донецкий клуб, который волей жребия попал в квартет D, в 1-м туре встретится на выезде с «Шерифом», третий и четвертый туры проведет с «Реалом».

1 тур

14 сентября. 22:00
«Динамо» – «Бенфика»

15 сентября. 19:45
«Шериф» – «Шахтер»

2 тур

28 сентября. 19:45
«Шахтер» – «Интер»

29 сентября. 22:00
«Бавария» – «Динамо»

3 тур

19 октября. 22:00
«Шахтер» – «Реал»

20 октября. 19:45
«Барселона» – «Динамо»

4 тур

2 ноября. 22:00
«Динамо» – «Барселона»

3 ноября. 19:45
«Реал» – «Шахтер»

5 тур

23 ноября. 19:45
«Динамо» – «Бавария»

24 ноября. 19:45
«Интер» – «Шахтер»

6 тур

7 декабря. 22:00
«Шахтер» – «Шериф»

8 декабря. 22:00
«Бенфика» – «Динамо»

Календарь матчей «Динамо»

Календарь матчей «Шахтера»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(77 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Oliynuk_sport
    Oliynuk_sport, 30.08.2021 13:29
    0
    Хороший календар, багато цікавих матчів. Можна і треба набирати очки в усіх матчах. Бажаю Динамо і Шахтарю зайняти перші місця в своїх групах. З Барселоною, Бенфікою, Баварією, Інтером і Реалом українські гранди вже грали. Є досвід, знову ж таки були перемоги і поразки.
    дмитрий маринич
    дмитрий маринич, 28.08.2021 17:12 (изменен)
    0
    а что поменяли календарь?помню в том сезоне пара которая играла во втором туре играла и в шестом.сейчас вон смотрю пары первый-шестой тур.
    K_Sarioglo@i.ua
    K_Sarioglo@i.ua, 28.08.2021 12:18
    0
    Это типа еще одно нововведение что теперь туры играются во 2-м круге в обратном порядке, а не 2(6), 1(5)? Посмотрим...Ну а так календарь хороший. Худший вариант, учитывая нововведения, ИМХО, был бы играть с Бенфикой и Шерифом во 2 и 5 туре.
    Gateway_enemy
    Gateway_enemy, 28.08.2021 11:28
    0
    maks__7-7-7-7
    Хоч Прапор Нідерландів, хоч США, Франції, Анголи.., на АВУ став, хоч заліську ганчірку, котрій загалом й 50 років немає.., якщо розум у спілкуванні відсутній, то й щоденні зміни Почти, щоб зареєструватися для чергового тупого хейтерства і провокацій, це все НЕ ДОПОМОЖЕ.
    хмм...
    Gateway_enemy
    Gateway_enemy, 28.08.2021 11:23
    +1
    Vadum Hrynchuk, 28.08.2021 10:25
    Домашние матчи с Интером и Реалом в 22-00, выездные в 19-45, т.е. в 18-45 по местному. Браво Федерация!
    Федерація тут ні до чого, якщо ти маєш на увазі ФФУ. Розклад формують уєфісти шляхом регіональних часових поясів і з урахуванням показу TV.
    Владислав Антонов
    Владислав Антонов, 28.08.2021 10:47 (изменен)
    +4
    Головне, щоб до листопада не позакривали стадіони. А то битви наших команд з Реалом, Барсою і Баварією вживу ніхто не побачить а так календар як календар, удачі нашим клубам на євроарені.
    Vadum Hrynchuk
    Vadum Hrynchuk, 28.08.2021 10:25
    0
    Домашние матчи с Интером и Реалом в 22-00, выездные в 19-45, т.е. в 18-45 по местному. Браво Федерация!
    ZaE
    ZaE, 28.08.2021 09:59
    +1
    Странно что неадекватов кротячих побанили в теме.
    united)
    united), 28.08.2021 09:28
    0
    Эххх. Кто бы ещё туда вставил наши туры с играми Динамо и Шахтёра.
    Это только семья журналистов Семирамидов может такую выборку сделать.
    --smart--Forever
    --smart--Forever, 28.08.2021 02:58
    -4
    Алексей Голяченко, 28.08.2021 02:42
    А тот факт что столько замен как с Интером в офф матчах не делается, это не чего для тебя? Был просмотр кто на что способен с хорошей командой. Я уверен не было установки от Луческу играть на результат. А посмотреть игроков перед ЛЧ на фоне сильной команды с той же ЛЧ. Но твои доводы не удевили меня. Ты топиш за ШД и ни какого без пристрастного мнения дать не можешь
    Я так понял, что ты НЕ хочешь слышать ТО, что видно со стороны и очевидно в моих глазах.
    Хорошо, базара нет - все динамовцы в товарняке молодцы и готовы к групповому этапу. И эту псевдо -готовность мы увидим 14 сентября. Очень надеюсь, что ты не будешь плеваться как во время игры так и после
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 28.08.2021 02:42
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    --smart--Forever, 28.08.2021 02:29
    Разве это профессионально, относиться к товарнякам тяп-ляп?? В товарняках обычно закладывается фундамент будущих игр.
    Вот например я не увидел, чтобы горели глаза динамовцев с итальяхами: бегают шо обосранные. И как после этого перестроиться?? А никак. Да и зачем мажорам- миллионерам напрягаться??
    Футбольная житуха крутится
    Лавэха Суркиса мутится
    А тот факт что столько замен как с Интером в офф матчах не делается, это не чего для тебя? Был просмотр кто на что способен с хорошей командой. Я уверен не было установки от Луческу играть на результат. А посмотреть игроков перед ЛЧ на фоне сильной команды с той же ЛЧ. Но твои доводы не удевили меня. Ты топиш за ШД и ни какого без пристрастного мнения дать не можешь
    --smart--Forever
    --smart--Forever, 28.08.2021 02:29
    -6
    Walle, 28.08.2021 02:11
    А ты понимаешь, что настрой игроков на ЛЧ и товарку разный?
    Разве это профессионально, относиться к товарнякам тяп-ляп?? В товарняках обычно закладывается фундамент будущих игр.
    Вот например я не увидел, чтобы горели глаза динамовцев с итальяхами: бегают шо обосранные. И как после этого перестроиться?? А никак. Да и зачем мажорам- миллионерам напрягаться??
    Футбольная житуха крутится
    Лавэха Суркиса мутится
    Walle
    Walle, 28.08.2021 02:11
    +5
    --smart--Forever, 28.08.2021 00:37
    Смотрел 3 матча:
    ПСВ- Бенфика, Бенфика - ПСВ и Интер - Динамо.
    Утверждать, что Динамо должно обыгрывать Бенфику - это блеф.
    Я исхожу из того, что Динамо было мёрвым на фоне Интера. А вот Бенфика демонстрировала очень зрелищный и современный футбол.
    Кто понимает хоть что-то в футболе, то по матчам можно сделать вывод, что Динамо и Бенфика находятся в разных весовых категориях и надеяться на ЧУДО в виде подарка Фортуны, я бы не стал.
    А ты понимаешь, что настрой игроков на ЛЧ и товарку разный?
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 28.08.2021 02:04
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Не успеваю даже текст написать как тебя уже отправляют в бан спать
    Как там Форевер написал твой девиз?
    Не сдавайся
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 28.08.2021 02:02
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    maks__7-7-7-7, 28.08.2021 01:58
    Болелы Шахты должны покупать ботве разпятелетнего чемпиона билеты у тебя кукуха варит ещё ,если вы на дно своё не ходите это ваше дело ,попроси несенюка может свозит вас на стадион раз в 5 лет
    Не гори Макс. В то как не как и третий акк забанят
    Ты так просто за Жеку переживаеш, что он на футбол не сходит. Что я тебе идею подал как сделать чтоб ты за это не переживал
    maks__7-7-7-7
    maks__7-7-7-7, 28.08.2021 01:59
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    --smart--Forever, 28.08.2021 01:40
    "Никогда НЕ сдавайся 7777" - девиз Макса
    их девиз главное Шубы
    maks__7-7-7-7
    maks__7-7-7-7, 28.08.2021 01:58
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Голяченко, 28.08.2021 01:38
    Вот видешь Макс красная карточка. Это знак что нужно бежать за билетами на Динамо Бенфика для Жеки
    Болелы Шахты должны покупать ботве разпятелетнего чемпиона билеты у тебя кукуха варит ещё ,если вы на дно своё не ходите это ваше дело ,попроси несенюка может свозит вас на стадион раз в 5 лет
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 28.08.2021 01:51
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    --smart--Forever, 28.08.2021 01:41
    А где твои любимые места??
    Вообще-то в пабе
    А так на стадионе. Главное чтоб не второй ярус
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 28.08.2021 01:42
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    --smart--Forever, 28.08.2021 01:40
    "Никогда НЕ сдавайся 7777" - девиз Макса
    Думаеш с третьего аккаунта зайдёт?
    Или ты за билеты для Жеки?
    --smart--Forever
    --smart--Forever, 28.08.2021 01:41
    -4
    Алексей Голяченко, 28.08.2021 01:39
    Не когда там не сидел кстати
    А где твои любимые места??