Таблица коэффициентов. Заря позволила Австрии обойти Шотландию вслед за РФ

Шотландские клубы массово потерпели фиаско – их осталось только два

Таблица коэффициентов. Заря позволила Австрии обойти Шотландию вслед за РФ
© ФК Рапид

​После ответных матчей плей-офф квалификации Лиги Европы, сыгранных 26 августа, претерпела изменения таблица коэффициентов УЕФА.
 
Благодаря победам «Рапида» (над луганской «Зарей»), ЛАСКа и «Штурма», а также дружному фиаско шотландских клубов («Рейнджерс» сыграл вничью, «Селтик» проиграл, а «Абердин» и «Сент-Джонстон» вообще вылетели из еврокубков) Австрия поднялась на восьмую строчку.

Хорошая новость для нас заключается в том, что теперь у Шотландии, которая располагается на девятом месте и опережает нас на 1,1 балла, осталось только два клуба, тогда как Украина на групповом раунде будет представлена тремя командами.
 
Ближе всего наша ассоциация к России, до которой по-прежнему 0.482 балла. Причем российских клубов в группах тоже всего три.

Таблица коэффициентов УЕФА 2022

Полный рейтинг (влияет на распределение путевок в сезоне 2023/24)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(78 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Liverpool1982r
    Liverpool1982r, 27.08.2021 13:16
    -2
    Зоря каліки
    _ Moore
    _ Moore, 27.08.2021 13:07
    -1
    надалі набір очок - під питанням. Просто: суперники не нададуть. Так що основна проблема в цій таблиці - "аби не впасти ще нижче".
    Alex86 1
    Alex86 1, 27.08.2021 13:03
    +2
    Игорь Нестеренко, 27.08.2021 12:55
    Не забувай, що ці два клуби не так країну тягнуть, як себе... Високим рейтингом країни вони забезпечують саме собі два місця в ЛЧ так як тільки вони є власниками 1-2 місця в Україні
    Та то оно так, да только все путевки которые благодаря им имеем в конечно счете не имеют смысла
    Игорь Нестеренко
    Игорь Нестеренко, 27.08.2021 12:55
    0
    dd dent, 27.08.2021 12:28
    Пока Металлист не оживет или ещё каким-то боком не подтянется клуб какой (фантастика) то нам и не надо больше команд, а тянуть только двум клубам весь рейтинг годами это ненормально, жаль конечно терять прямую путевку в лч для чемпиона, но таковы реалии
    Не забувай, що ці два клуби не так країну тягнуть, як себе... Високим рейтингом країни вони забезпечують саме собі два місця в ЛЧ так як тільки вони є власниками 1-2 місця в Україні
    dd dent
    dd dent, 27.08.2021 12:28
    +4
    Пока Металлист не оживет или ещё каким-то боком не подтянется клуб какой (фантастика) то нам и не надо больше команд, а тянуть только двум клубам весь рейтинг годами это ненормально, жаль конечно терять прямую путевку в лч для чемпиона, но таковы реалии
    Elblanko
    Elblanko, 27.08.2021 12:21
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Потрібно трішечки потерпіти. Через два роки буде три повноцінні команди. А якщо опустимося нище нікуди, то буде ще краще, буде 4команди і три бадьорих клуба.
    an52
    an52, 27.08.2021 12:18
    +1
    андрей лавров, 27.08.2021 11:41
    зоря набере в групі ліги конференцій більше очок , ніж твої динамо і шахтар
    Як вона в принципі може брати очки, якщо гравці у порожні ворота влучити не можуть? Може якщо на фарті випаде суперник з Гібралтару зможуть на нічейку відстояти
    Istm
    Istm, 27.08.2021 12:17
    +3
    трохи австрійських коментарів
    ===
    Gruene: «Заря» — это просто слабая команда, у которой нет никакого баланса между атакой и обороной. Поэтому и удалось забить им шесть голов. Тренер украинского клуба словно пытался раздавить нас атакой, но это было явно странное решение после первого матча. Если твои футболисты не умеют забивать, то смысл всей командой идти в атаку? Думаю, нам нужно сказать спасибо Виктору Скрипнику за выход в групповой раунд Лиги Европы, он сделал всё, чтобы именно «Рапид» прошёл дальше.
    Mundl: «Заря» считалась фаворитом, но меня удивила эта команда. То ли они думали, что в Австрии нет футбола и против них выйдут играть любители. То ли они и в Украине играют без обороны, но там некому их на этом подловить. «Заря» играет в какой-то странный футбол, а вся тактика заключается в том, что вся команда бежит вперёд, не думая про оборону. Удивительно, что такой клуб занял третье место в украинской Премьер-лиге.
    Deix: Интересно, футболисты «Зари» хотя бы на тренировках забивают голы или тоже бьют мимо постоянно? Если бы я не знал, что мы играем против топ-клуба Украины, то подумал бы, что это команда из куда более слабого чемпионата.
    Bernd: «Заря» — странная команда. Потенциально они могли бы забить голов 10 в двух матчах. То есть, у них в целом хорошая атака. Но при этом они оба раза нам проиграли и пропустили 6 мячей. Как это понять? «Рапид» настолько сложный соперник для «Зари»? Неудачный день? Ок, но не в обоих же матчах? Сливают тренера и специально мажут с убойных позиций? Такое тоже бывает, к сожалению. Но это пусть украинцы сами разбираются. Я же хочу понять, действительно ли «Рапид» настолько силён и сможет пошуметь в группе, или это у украинцев серьёзные внутренние проблемы, которые помогли нам пройти дальше?
    Jeff: «Заря» Скрипника играет в футбол конца 1990-х годов. Вся команда бежит в атаку, забывая про оборону, создаёт множество моментов, но не реализует их, но при этом и сама позволяет соперникам создавать моменты у своих ворот. Как раз «Вердер», за который играл Скрипник, показывал такой футбол. Для них нормально было сыграть 3:5, 6:2, 3:3. Но футбол меняется, и тренеры тоже должны меняться, а не жить прошлым. В своё время я был фанатом того «Вердера», так как учился в Бремене и ходил на стадион. Но для меня лучший показатель — это то, что все игроки той команды так и не смогли стать хорошими тренерами. «Заря» напомнила мне молодость и тот задорный, но немного глупый футбол, когда мало кто думал про оборону.
    Brahan: В УЕФА придумали удивительную систему. Вот взять «Зарю». Они проиграли нам оба матча с общим счётом 2:6 и в прошлом сезоне уже остались бы без еврокубков. А сейчас они выходят в групповой раунд Лиги конференций. Но и это ещё не самое странное. Вот взять пражскую «Спарту». Они выбили «Рапид» из квалификации Лиги чемпионов, но в итоге обе команды сыграют в Лиге Европы и даже могут попасть в одну группу. Чудеса.
    Fraans: «Рапид» попал в четвёртую корзину посева Лиги Европы. Поэтому можно порадоваться, но вряд ли кому-то будет весело после жеребьёвки. Нам светят очень сложные соперники... В то же время «Заря» может сыграть против Гибралтара, Эстонии, и так далее. И получается, что если «Рапид» займёт третье место в своей группе, а «Заря» второе — в своей, то мы сможем встретиться в плей-офф Лиги конференций. Забавно.
    ===
    Slunkoo
    Slunkoo, 27.08.2021 11:53
    -2
    Maks23, 27.08.2021 08:25
    Сами не можем хоть другие страны помогают..ждём результат в группах!
    Dynamo 0 ockov sam znajes i custvujes
    Slunkoo
    Slunkoo, 27.08.2021 11:51
    -2
    zorya ce ne klub ce pozorniki iki daze v lk nevizmut ocko mudaki a ne muziki pozorisce
    андрей лавров
    андрей лавров, 27.08.2021 11:41
    -3
    an52, 27.08.2021 10:47
    "у Шотландії залишилося тільки два клуби, тоді як Україна на груповому раунді буде представлена ​​трьома командами" - Україна так само буде представлена двома клубами, оскільки Зорю можна не рахувати. От тільки шотландці будуть звично брати бали в ЛЄ, а у нашіх дуже сильні суперники в ЛЧ. Австрійцям, враховуючий фартову групу для Зальцбурга, зараз по силам навіть з голандцями поборотися.
    зоря набере в групі ліги конференцій більше очок , ніж твої динамо і шахтар
    Сергій Кулиняк
    Сергій Кулиняк, 27.08.2021 11:09
    +3
    как можно строить команду когда 3 место занимают одним составом еврокубки другим очень обидно за Тренера
    нет финансовой стабильности
    victorpolo
    victorpolo, 27.08.2021 11:02
    0
    Fanat230784, 27.08.2021 08:26
    Щоб було рівномірно, то треба біля 8 балів набирати. Зараз 2.6, тобто ще 5-5.5 балів, а це 25-27 очок ( по 9 очок на брата). Якщо врахувати, що перемога -2 очки, нічия -1, то кожен наш клуб має здобути по 4 перемоги мінімум.
    Найкращі шанси цього досягти в зорі, навіть не знаючи групи. В такому турнірі як ЛК вони зобов'язані виходити з першого місця.
    Нашим в ЛЧ важче буде, але назвались грибами, то лізьте в борщ, друзі).
    Успіхів нашим командам. Гарна осінь нас чекає
    Заря - с первого места? насмешил))) Если наберут очки - будет уже успех!!! А если не последнее место в группе- суперуспех (даже не зная соперников)...
    dudigo78
    dudigo78, 27.08.2021 10:52
    0
    an52, 27.08.2021 10:47
    "у Шотландії залишилося тільки два клуби, тоді як Україна на груповому раунді буде представлена ​​трьома командами" - Україна так само буде представлена двома клубами, оскільки Зорю можна не рахувати. От тільки шотландці будуть звично брати бали в ЛЄ, а у нашіх дуже сильні суперники в ЛЧ. Австрійцям, враховуючий фартову групу для Зальцбурга, зараз по силам навіть з голандцями поборотися.
    Динамо також швидше за все більше очок не принесе. Загалом печально все. Наступний сезон розпочнемо з 13 місця в кращому випадку
    an52
    an52, 27.08.2021 10:47
    0
    "у Шотландії залишилося тільки два клуби, тоді як Україна на груповому раунді буде представлена ​​трьома командами" - Україна так само буде представлена двома клубами, оскільки Зорю можна не рахувати. От тільки шотландці будуть звично брати бали в ЛЄ, а у нашіх дуже сильні суперники в ЛЧ. Австрійцям, враховуючий фартову групу для Зальцбурга, зараз по силам навіть з голандцями поборотися.
    Andy_P
    Andy_P, 27.08.2021 10:33
    +1
    У Бельгии осталось 4 из 5, могут поднажать
    Аа Бб
    Аа Бб, 27.08.2021 10:32
    0
    mayakovskiy1, 27.08.2021 10:14
    2.6 это с учетом бонуса за выход Шахты в группу ЛЧ или нет? Там бонус должен быть не кислый
    С учетом, конечно.
    mayakovskiy1
    mayakovskiy1, 27.08.2021 10:14
    0
    2.6 это с учетом бонуса за выход Шахты в группу ЛЧ или нет? Там бонус должен быть не кислый
    Не ждали?
    Не ждали?, 27.08.2021 09:38
    +1
    euro2012_za_2012euro, 27.08.2021 08:59
    Приморило спорЮа своими штампами , после каждого влета Зари заголовок один и тот же. !!!
    Не надо делать из Зари - ФК "МУЖИКИ"!!!
    /
    /
    19 августа, четверг
    23:54А МУЖИКИ где? Заря на выезде уступила Рапиду  
    /
    20 августа, пятница.
    00:45
    Рапид Вена – Заря – 3:0. Венское фиаско МУЖИКОВ Видео голов и обзор матча
    /20
    августа, пятница
    12:20
    МУЖИКИ в Заре перевелись? Или перебрались в Тирасполь?
    /
    26 августа, пятница
    21:28
    МУЖИКИ так и не нашлись. Заря снова проиграла Рапиду
    /
    26 августа, пятница
    21:44
    Заря – Рапид Вена – 2:3. Не прошли – не МУЖИКИ. Видео голов и обзор матча
    И Чёрных котов не надо, как лепил Зверов в эфире.
    Просто - чёрно-белые. Как наша жизнь.
    Аа Бб
    Аа Бб, 27.08.2021 09:26
    -1
    Fanat230784, 27.08.2021 08:26
    Щоб було рівномірно, то треба біля 8 балів набирати. Зараз 2.6, тобто ще 5-5.5 балів, а це 25-27 очок ( по 9 очок на брата). Якщо врахувати, що перемога -2 очки, нічия -1, то кожен наш клуб має здобути по 4 перемоги мінімум.
    Найкращі шанси цього досягти в зорі, навіть не знаючи групи. В такому турнірі як ЛК вони зобов'язані виходити з першого місця.
    Нашим в ЛЧ важче буде, але назвались грибами, то лізьте в борщ, друзі).
    Успіхів нашим командам. Гарна осінь нас чекає
    "В такому турнірі як ЛК вони зобов'язані виходити з першого місця."
    В этом турнире соперники повыше уровнем.