Автором юбилейного гола стал… защитник «Монако» Рубен Агилар

1456
0
ФК Шахтер Донецк. Владислав Мудрик

В матче с «Монако» (2:2) «Шахтер» забил 400-й мяч в еврокубках. Его автором на 114-й минуте встречи стал… защитник монегасков Рубен Агилар, поразивший собственные ворота. 204 раза горняки отличились в Лиге чемпионов, 159 - в Лиге Европе (Кубке УЕФА), 32 - в Кубке кубков и 5 - в Кубке Интертото. 219 голов оранжево-черные записали в свой актив дома, 175 - в гостях, 6 - на нейтральном поле. 390 мячей забили 81 футболист дончан, а еще 10 - игроки соперников в свои ворота. 238 раз оказались на высоте 39 легионеров горняков и 152 - 42 украинца. Список лучших еврокубковых бомбардиров «Шахтера» возглавляет бразильский квартет: Луис Адриану - 32 гола, Жадсон - 17, Брандау - 15 и Фернандинью - 13.

Динамо Б (д)

3’ (0:0)

Аустрия (д)

78’ (1:0)

Сивасспор (г)

6’ (1:0)

Андерлехт (д)

21’ (1:0)

Монако (д)

114’ (2:2)

2:2

* автогол.

ЛЧ - Лига чемпионов; КУ - Кубок УЕФА; ЛЕ - Лига Европы; Р1 - первый раунд; КР4 - четвертый квалификационный раунд.