ФК ОБОЛОНЬ: «Судейство в матче с Металлистом – изнасилование футбола»

Открытое письмо от ФК «Оболонь»

ФК ОБОЛОНЬ: «Судейство в матче с Металлистом – изнасилование футбола»
© ФК Оболонь

Клуб Первой лиги «Оболонь» опубликовал официальное письмо, которое клуб отправил президентам УАФ и ПФЛ, Андрею Павелко и Александру Каденко. В нем клуб выразил возмущение по поводу судейства матча пятого тура Первой лиги против «Металлиста» (поражение 0:3):

«То, что произошло 22 августа 2021 в матче 5-го тура Чемпионата ПФЛ Украины между командами ФК «Металлист» (Харьков) и ФК «Оболонь» (Киев) с помощью арбитра матча Серпутько Г., на 1-й минуте матча он поставил сомнительный пенальти в наши ворота и предвзятые его решение в пользу команды соперника в течение всего матча, мы расцениваем как изнасилования не только футбольного клуба «Оболонь», но и всего украинского футбола.

Люди, которые это делают, уверены, что за это они не понесут никакого наказания. И эти процессы в нынешнем чемпионате чаще всего происходят в матчах с участием ФК «Металлист».

Статистика впечатляющая: за пять туров Чемпионата Першой лиги, пять пенальти в ворота соперников «Металлиста» и четыре удаления.

Мы понимаем, что многие, ждут возвращения ФК «Металлист» в высший дивизион украинского футбола, но давайте делать это честно, соблюдая принципы спортивного принципа и морали.

Мы, возможно, и не обращались бы к Вам с таким обращением, но этим заявлением мы также хотим поддержать украинских фанатов и в том числе болельщиков ФК «Металлист», которые хотят видеть честный футбол, а не судейский произвол, которое происходит на футбольном поле. Они не желают, чтобы в адрес их любимой команды снова раздавались непристойные скандирования с трибун, такие, которые звучали в адрес бывшего ФК «Металлист».

И записка, которую передали нам болельщики ФК «Металлист» в поддержку нашего Клуба, предоставила нам дополнительных сил и уверенности в том, что настоящие болельщики видят, кто играет в честный футбол, а кто - нет, и ради таких болельщиков нужно продолжать играть в футбол.

Призываем все клубы ПФЛ, соблюдать честные спортивные принципы и мораль, уважать непосредственных участников Чемпионата и их болельщиков.

ФК «Оболонь» и его болельщики надеются, что Вы, как руководители украинского футбола, дадите официальную, справедливую оценку тем негативным процессам, которые происходят в нашем футболе и наведете элементарный порядок в турнире Первой лиги».

Источник — ФК Оболонь

(118 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    sashokmauzer9
    sashokmauzer9, 25.08.2021 17:51
    +26
    Коментар адекватного вболівальника ( зкопіював) :
    Нестримний «Металіст»
    У першій лізі ніхто не здатен стримати харківський «Металіст»! У відчаї від майстерності цієї команди їхні безсилі суперники не мають іншого виходу ніж порушувати правила у своєму штрафному майданчику та заслуговувати на вилучення з поля. Інакше ніяк!
    1 тур. «Альянс» - «Металіст»
    Пенальті у ворота «Альянса» і два вилучення у його складі.
    3 тур. «Прикарпаття» - «Металіст»
    Пенальті у ворота «Прикарпаття» і вилучення у його складі.
    4 тур. «Олімпік» - «Металіст»
    Два пенальті у ворота «Олімпіка»
    5 тур. «Металіст» - «Оболонь»
    Пенальті у ворота «Оболоні» та вилучення у їх складі.
    До арбітрів претензій немає – це «Металіст» такий могутній!
    Aleks04
    Aleks04, 25.08.2021 17:03
    +25
    Мало того, что ведут информ войну против 1925, так ещё и судейкам платят. В УПЛ таких подарков не будет. Ибо потом опять в Лозанне придётся отдуваться.
    icebeer
    icebeer, 25.08.2021 17:37
    +24
    Kha_Rus, 25.08.2021 17:35
    Ув а Вам какой дело до выборов в нашем городе ? Да у нас есть два кандидата Миша Добкин и Игорь Терехов и мы Харьковчане сами определимся за кого будем голосовать. Возможно Вас бесит что в Харькове никогда не пройдет рагуль это да подтверждаю .
    Так рагуль -- это ты.
    И я,как харьковчанин,это тебе официально заявляю.
    А терех и добкин -- две крысы вор и сепар. Ну всё как ты собсно )
    Милан Милан
    Милан Милан, 25.08.2021 17:25
    +21
    Фу, ну это звездец. Скоро от Металлиста будет вонять ещё больше чем от Шахтера. И это при том,что он в первой лиге! Нехорошо, Владленович, нехорошо. На камеру такой прям честный и по закону и по понятиям, а сам тупо покупает судей! Тьфу! Ничему Лозанна не научила!
    Orel
    Orel, 25.08.2021 18:18
    +19
    Ярославський пре як танк. Хоче поскоріше відбити хоть трохи грошей. Спортивним принципом тут і не пахне.
    vitaha33
    vitaha33, 25.08.2021 17:40
    +17
    Kha_Rus, 25.08.2021 17:35
    Ув а Вам какой дело до выборов в нашем городе ? Да у нас есть два кандидата Миша Добкин и Игорь Терехов и мы Харьковчане сами определимся за кого будем голосовать. Возможно Вас бесит что в Харькове никогда не пройдет рагуль это да подтверждаю .
    Гордитися що у вас мер ЛДобкін або Кернес - це ж яким треба бути ущербним.
    Mr.Frost
    Mr.Frost, 25.08.2021 17:57 (изменен)
    +16
    Вважаю так: Судді вочевидь допомагають, тільки навіщо це? З таким скаладом Металіст і так на голову вищий за конкурентів. Старі звички чи що?
    vitaha33
    vitaha33, 25.08.2021 17:41
    +16
    Завжди симпатизував Металісту, але те, що зараз твориться, відштовхує від команди
    adidas777
    online
    adidas777, 25.08.2021 18:22
    +14
    cucumber, 25.08.2021 18:10
    Путинские холуи, не могут простить 30 лет Независимости Украины! Поэтому и начали информационные атаки против МХ! Слава Украине! ОПЗЖ - вон из Украины!
    Тебе совсем кукуху снесло?
    Я понимаю, что ты отрабатываешь здесь на форуме копейку хозяина!
    Но ты уже заспамил весь форум!
    Вокруг тебя не идиоты, запомни! И вусе всё прекрасно видят, как судтся игры с участием Металлиста!
    Если вы ещё не выйдя в УПЛ, хотите за собой закрепить славу клуба, работающего с судьями.
    Ок, дело твоё!
    Но никто с этим мириться не собирается!
    На каждую хитрую морду, поверь найдётся другая!
    Trollface
    Trollface, 25.08.2021 17:46
    +14
    Ярославский идет по головах в высшую лигу.
    VAD
    VAD, 25.08.2021 18:10
    +13
    От металлиста дурно пахнет, ну очень
    Михаил Петрович Бильдер
    Михаил Петрович Бильдер, 25.08.2021 17:59 (изменен)
    +13
    Перечитал все комменты и не нашёл ни одного по теме судейства.Или стесняются поклонники харьковской команды, или специально заговаривают тему. В любом случае письмо от ФК "Оболонь" - есть вопль ужаса от происходящего в украинском футболе. Весь этот ужас и судейский беспредел и отсутствие ответственности т.н. судей, происходит не просто под руководством Павелко и и судейских чинуш, а под ихним же пристальным руководством. И то о чём идёт речь в письме этим панам от футбола, вполне известно.Они отцы основатели. Крёстные или нет, но отцы, блин! Главное: Всё ЭТО происходит постоянно и во всех лигах. Павелко "со компани" - ничего не собираются менять. Мало того, тренеры начали боятся, мщения за критику судейского произвола и критику ФФУ, от тех кому подают прошения, просьбы и жалобы!
    "Павелко со компани" - против украинского Футбола!
    Phantom1993
    Phantom1993, 25.08.2021 17:34
    +13
    Какой там коэффициент на удаление и пенальти игрока Волыни в следующем туре?
    samird
    samird, 25.08.2021 16:59
    +13
    ABTO6yC1925, 25.08.2021 16:47
    100% все куплено!!!! Пенальти не потому что Жо переиграл слабого защитника и тот решил его просто сбить (но надо было пенальти не ставить, пусть сбивают)
    И 2 жёлтые не потому что их игрок решил устроить с судьей UFC а потом после того как бычил решил нарисовать пеналь в 2 метрах от судьи...... Но Ярик все купил.... Можно чемп заканчивать
    Специально глянул только что обзор. Пенальти смешной. Первая желтая по делу (но догадываюсь откуда эти эмоции). Вторая желтая - это дичь полная. Надо ставить пенальти в ворота Металлиста, а этот клоун даёт вторую желтую. За такое судейство надо яйца отрывать и засовывать туда, куда он свисток вставляет.
    Nashwill
    Nashwill, 25.08.2021 16:58
    +13
    А де те чудо,котре сявкає про "великий Металіст", котрий через пару років буде рвати Лігу чемпіонів?
    lenares85
    lenares85, 25.08.2021 18:05
    +12
    Ксли метал очевидно тянут то просто не выходить с ними на игры и все бойкотировать. Пусть так попалдает в премьер лигу, а там будут какпауки в банке есть себя
    FC Liverpool Best!
    FC Liverpool Best!, 25.08.2021 17:37
    +12
    xvalenok02, 25.08.2021 17:00
    Наконец и оболонью отметилась.
    Хрен что проиграли по делу, хрен что заслуженно получили карточки, удаление, пенальти.
    Главное 30 сребреников отработать.
    Кому-то очень не хочется иметь третью силу в вышке.
    Если изучить историю украинского футбола, то можно даже предположить кому.
    Якщо вивчити історію українського футболу то побачимо, що Металіст карали вже за договірні матчі.. Та і прізьвисько своє (МКГ) через це отримали.. Зараз Ярік рейдер взявся за своє і будь якою ціною хоче вийти в УПЛ, і по барабану йому кого купити і кому заплатити, головне, щоб вийти, що ви і робити.. ПНХ з українського футболу МКГ..
    yaroslavos
    yaroslavos, 25.08.2021 17:19
    +11
    Пенальти и жёлтой карточки в начале матча не было, удаление - это вообще цирк чистой воды. Прямо перед арбитром все происходило. Судья явно был заряжен со стороны МХ
    Phantom1993
    Phantom1993, 25.08.2021 17:07
    +11
    Во второй лиге Кривбасс судьи тащили за уши в первую лигу ( и это я как фанат Кривбасса говорю, нормальные болейщики все видят) теперь очередь металлиста
    DK1961
    DK1961, 25.08.2021 17:00
    +11
    Тащат изо всех сил, согласен.