Ольга ХАРЛАН: «Магучих? Мне прилетело после Рио за ту же ситуацию»

Украинская саблистка в 2016 году стояла на пьедестале почета с двумя россиянками

Ольга ХАРЛАН: «Магучих? Мне прилетело после Рио за ту же ситуацию»
© Getty Images/Global Images Ukraine

30-летняя украинская фехтовальщица на сабле Ольга Харлан поделилась мыслями о ситуации вокруг фотографии Ярославы Магучих с Марией Ласицкене.

– Не могу не спросить об еще одном скандале. Спорт вне политики?
– О боги, я не буду это комментировать. Как бы я не прокомментировала, будет плохо. Эта фраза, ситуация… У меня есть свое твердое мнение, но я не буду его озвучивать. Тебя в любом случае осудят.

– Но вы же были в идентичном положении несколько лет назад.
– Была. Мне прилетело после Рио за ту же ситуацию на пьедестале, где я стояла с двумя русскими. И началось: «Как ты можешь стоять под их гимн?». Что? Я на олимпийском пьедестале. После этого я не комментирую. Фотографироваться нужно меньше. «Спорт вне политики» – это субъективная штука. Сложно.

– С вами, украинскими олимпийцами, вообще говорили заранее, что не надо допускать таких ситуаций, помнить об этом?
– Поскольку практически каждый из нас представляет какую-то военную организацию, армию и так далее, у каждого был инструктаж. Но когда ты на пьедестале, то уже плохо представляешь, что делаешь. Не думаешь о последствиях. Плюс опыта у кого-то нет.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(96 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Istm
    Istm, 26.08.2021 22:57
    0
    boont, 25.08.2021 19:40
    Сразу видно, Задурнов. За какую Украину погибают ваши солдаты, если их там быть не должно ? Не лезь и не умрешь. Разве не так ? Мирные жители погибают только на той стороне. А кто из мирных погиб на этой ?
    иди домой тут водки нет
    Artem79
    Artem79, 26.08.2021 22:52
    +1
    Віктор Давидюк, 25.08.2021 16:00
    Прочитал про Магучих.так почему на границе погранцы и таможннники приветствуют русских.почему россияне бороздят дорогами украины?
    Странный вопрос...Они действуют согласно Дисциплинарному уставу - приветствуют и представляются перед людьми пересекающими границу,как правило это простые обыватели.
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 25.08.2021 19:51
    +2
    А можно убрать с ветки пьянь всякую ватную под прокси?
    boont
    boont, 25.08.2021 19:40
    -4
    Саша Зардунов, 25.08.2021 16:40
    Сразу видно, что ты не был на фронте, где безымянные герои отдают жизнь за Украину в борьбе с этими русскими, которые с удовольствием стреляют в украинцев.
    Сразу видно, Задурнов. За какую Украину погибают ваши солдаты, если их там быть не должно ? Не лезь и не умрешь. Разве не так ? Мирные жители погибают только на той стороне. А кто из мирных погиб на этой ?
    SrnaNeSriPodNogi
    SrnaNeSriPodNogi, 25.08.2021 18:11
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    umnuy2, 25.08.2021 17:52
    Есть такая профессия в Украине-олимпийских призёров и тех кто гол забил шведам обливать дерьмом
    Есть такой сорт людей в Украине( именно сорт) - малоросы типа тебя.
    umnuy2
    online
    umnuy2, 25.08.2021 17:52
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    Есть такая профессия в Украине-олимпийских призёров и тех кто гол забил шведам обливать дерьмом
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 25.08.2021 17:40
    -6
    Саша Зардунов, 25.08.2021 16:40
    Сразу видно, что ты не был на фронте, где безымянные герои отдают жизнь за Украину в борьбе с этими русскими, которые с удовольствием стреляют в украинцев.
    Для чего мне рассказывать или спорить если вы меня никогда не поймёте а я вас.
    Плюс делать накрутку комментов спортююа я не собираюсь.
    А Оля молодец потому что в Париже будет ещё жесче травля.
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 25.08.2021 17:38
    0
    Ёкарный Бабай, 25.08.2021 16:35
    Куда шире, на Мордор? Вот ты че-то свалил из своего любимого Луганска, почему с русским миром жить не захотел? Каждый у нас в стране должен понимать, что будет дэнэрэ размером с Украину, если мы не поймем, что в Москве другой участи для Украины не уготовлено, что 9 из 10 россиян одобряют то, что Путин украл Крым и плевали на то, что их сограждане убивают украинцев. Широкие свои взгляды можешь засунуть себе куда-то поглубже.
    Уехал в 2009 году.
    Но только зачем мне тебе это объяснять ведь у нас в Луганске 500000 население.
    Во вторых ты меня меня не знаешь.
    Ты не знаешь всех лунанчан как и я.
    Так вот друг мой поедь по Украине, узнай ее а потом делай вывод.
    Что такое максимум 1000 комментов половину из которых боты и 40млн человек.
    Просто знаешь когда мы перестанем сраться, когда начнем уважать друг друга в независимости от мнения героев языка и тд.
    А уважения нет. Ни к спортсменам ни к обычным гражданам так и живём.
    Fangold
    Fangold, 25.08.2021 17:29
    +3
    Боїться свою думку сказати, не люблю ссикунів
    newkyiv
    online
    newkyiv, 25.08.2021 16:58 (изменен)
    -3
    inspekcha85, 25.08.2021 16:43
    Решила в этот раз просто забить ...ниже нижнего выступила.А чего париться ,главное личное .
    Сначала бы глянул, когда Ольга начала карьеру. Она только в сборной Украины с 2004 года! Хотя родилась в 1990 году.
    Награждена тремя орденами За заслуги (трёх степеней), тремя орденами княгини Ольги (трёх степеней), и орденом Ярослава Мудрого.
    newkyiv
    online
    newkyiv, 25.08.2021 16:55
    -13
    Саша Зардунов, 25.08.2021 16:40
    Сразу видно, что ты не был на фронте, где безымянные герои отдают жизнь за Украину в борьбе с этими русскими, которые с удовольствием стреляют в украинцев.
    Безымянные были только в незаконных добробатах. Сейчас все через военкомат проходят. И русские с украинцами там с обеих сторон. А Донбасс такой же многонациональный, как и остальная Украина.
    Віталій Ткачук
    Віталій Ткачук, 25.08.2021 16:45
    +9
    Хейтили по справі. Треба в голові щось мати: їх ровесники віддають здоров'я і життя, захищаючи країну від росіян. Коли хлопчина, відбиваючи атаку, спалив два російських танки і три бехи ( решта відступили), то він дійсно герой. Адреналін ще зашкалює, а він бачить як спортсменка, яка має відношення до ЗСУ, фоткається і цьомкається з кацапкою. Потрапила б під руку, - напевно би прибив.
    inspekcha85
    inspekcha85, 25.08.2021 16:43
    +4
    Решила в этот раз просто забить ...ниже нижнего выступила.А чего париться ,главное личное .
    Саша Зардунов
    online
    Саша Зардунов, 25.08.2021 16:40
    +6
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 25.08.2021 16:11
    Никогда не задавались себе вопросом в 2016 травили, 2021 травили, а результата нет этой травли, люди имея свое мнение представляют Украину и прославляют ее.
    То может хватит?
    Может надо признать то, что давай ты инструктаж, говори хоть эфиопском там на Олимпиаде ты эмоционально реагируешь на победы.
    Все таки очень радуюсь все адекватных людей больше.
    Надо просто шире смотреть.
    Сразу видно, что ты не был на фронте, где безымянные герои отдают жизнь за Украину в борьбе с этими русскими, которые с удовольствием стреляют в украинцев.
    ua
    ua, 25.08.2021 16:37
    +4
    Віктор Давидюк, 25.08.2021 16:00
    Прочитал про Магучих.так почему на границе погранцы и таможннники приветствуют русских.почему россияне бороздят дорогами украины?
    ну ты сравнил, спортсмена с ТАМОЖЕННИКОМ, больше так не делай), это все же разные организации и задачи у них разнятся))
    Саша Зардунов
    online
    Саша Зардунов, 25.08.2021 16:35
    +5
    Віктор Давидюк, 25.08.2021 16:00
    Прочитал про Магучих.так почему на границе погранцы и таможннники приветствуют русских.почему россияне бороздят дорогами украины?
    Ты так ничего и не понял.
    Ёкарный Бабай
    online
    Ёкарный Бабай, 25.08.2021 16:35
    +10
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 25.08.2021 16:11
    Никогда не задавались себе вопросом в 2016 травили, 2021 травили, а результата нет этой травли, люди имея свое мнение представляют Украину и прославляют ее.
    То может хватит?
    Может надо признать то, что давай ты инструктаж, говори хоть эфиопском там на Олимпиаде ты эмоционально реагируешь на победы.
    Все таки очень радуюсь все адекватных людей больше.
    Надо просто шире смотреть.
    Куда шире, на Мордор? Вот ты че-то свалил из своего любимого Луганска, почему с русским миром жить не захотел? Каждый у нас в стране должен понимать, что будет дэнэрэ размером с Украину, если мы не поймем, что в Москве другой участи для Украины не уготовлено, что 9 из 10 россиян одобряют то, что Путин украл Крым и плевали на то, что их сограждане убивают украинцев. Широкие свои взгляды можешь засунуть себе куда-то поглубже.
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 25.08.2021 16:11
    -8
    Никогда не задавались себе вопросом в 2016 травили, 2021 травили, а результата нет этой травли, люди имея свое мнение представляют Украину и прославляют ее.
    То может хватит?
    Может надо признать то, что давай ты инструктаж, говори хоть эфиопском там на Олимпиаде ты эмоционально реагируешь на победы.
    Все таки очень радуюсь все адекватных людей больше.
    Надо просто шире смотреть.
    newkyiv
    online
    newkyiv, 25.08.2021 16:04
    0
    Ещё летом 2014 года Ольга стала чемпионкой мира в Казани. Между прочим...
    На чемпіонаті світу (Казань, 2014), Харлан вдруге за свою кар’єру, стала чемпіонкою в індивідуальній першості з шаблі. У фіналі перемогла олімпійську чемпіонку Маріель Загуніс (США).
    Віктор Давидюк
    Віктор Давидюк, 25.08.2021 16:00
    -10
    Прочитал про Магучих.так почему на границе погранцы и таможннники приветствуют русских.почему россияне бороздят дорогами украины?