Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Международные турниры
|
3712
2

Анонс матча Украина – Италия

Юбилейное украино-итальянское противостояние

Анонс матча Украина – Италия
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Сборная Италии входит в самую главную элиту команд мирового футзала, и по праву рассматривается специалистами, как один из претендентов на победу в чемпионате: речь все-таки идет о действующем вице-чемпионе мира и Европы.

Дебютировали на чемпионатах мира итальянцы в 1989 году, и выступили не очень успешно. Преодолев сито первого группового раунда, на следующем этапе аппенинцы заняли в группе последнее место, пропустив впереди себя сборные Бельгии, Голландии и Венгрии.

Спустя четыре года сборная Италии выступила еще хуже, закончив борьбу в чемпионате уже после первого группового этапа, так как занятое третье место после команд Ирана Голландии не позволило им выйти во второй групповой этап.

В 1996 году на чемпионате мира в Испании итальянцы повторили свой дебютный результат, ограничившись участием во втором групповом раунде, не сумев помешать командам Испании и России выйти в полуфинал.

Далее в истории итальянского футзала случился небольшой провал, и сборная Италии не смогла пробиться на чемпионат мира в Гватемалу. Но уже с 2001 года начался новый виток развития, когда было занято четвертое место на ЧЕ-2001 в Москве, а завершилось все серебряными медалями чемпионата мира 2004 года, когда в финале подопечные Алессандро Нуккорини уступили сборной Испании 1:2.

Сборные Украины и Италии провели между собой девять встреч, и суммарное преимущество за аппенинцами: 6 побед, 2 поражения и одна ничья в основное время. Этот ничейный поединок особенно памятен нашим болельщикам: это был полуфинал чемпионата Европы 2001 года, и после ничейного счета 3:3 после сорока минут игры сборная Украины оказалась точнее в серии после матчевых пенальти.

Время начала встречи в 18.30. Наш сайт будет вести текстовую онлайн-трансляцию. Не пропустите!

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

11 октября, суббота

Украина - Италия
Рио-де-Жанейро. «The Gilberto Cardoso Sports Hall». 18.30
ТВ-трансляция на Первом Национальном
Арбитры: Рохас (Перу), Вальенте (Парагвай)
Прогноз sport.ua – 3:2
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк проиграла четвертьфинальный матч на турнире WTA 500 в Гвадалахаре
Теннис | 18 сентября 2026, 05:33 46
Костюк проиграла четвертьфинальный матч на турнире WTA 500 в Гвадалахаре

Марта в трех сетах потерпела поражение от Людмилы Самсоновой и покинула пятисотник

ОФИЦИАЛЬНО. Мальдера вызвал двух игроков вместо Довбика и Андриевского
Футбол | 17 сентября 2026, 20:47 22
ОФИЦИАЛЬНО. Мальдера вызвал двух игроков вместо Довбика и Андриевского

Игорь Краснопир и Александр Пихаленок смогут сыграть в предстоящих матчах Лиги наций

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
по евроспорту Россия - Испания. Так что прийдется смотреть по УТ1.
GO GO GO UKAINEEEEEEEEEE
хоть би по євроспорту показали)