Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 15 сентября 2021, 03:35
1592
1

Румыния - Украина. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы по волейболу

Украина уже в плей-офф и в игре с румынками может готовиться к поединку 1/8 финала

| Обновлено 15 сентября 2021, 03:35
1592
1
Румыния - Украина. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы по волейболу
CEV

В среду 25 августа в группе D женского чемпионата Европы по волейболу завершатся игры первого этапа. Сборная Украины в городе Клуж-Напока сыграет с хозяйками площадки волейболистками национальной команды Румынии. 

Румыния

На домашнем Евро местная сборная уже выступила неудачно. Все четыре матча были проиграны с общим счетом по партиям 3 - 12. А ведь перед началом турнира румынки всерьез нацеливались не только на выход из группы в плей-офф, а и мечтали пройти как можно дальше. 

Конечно же, поражения от Турции 1:3 и Нидерландов 1:3, в принципе были ожидаемы. Однако проигрыш шведкам в трех сета, команде, с которой хозяйки непосредственно вели борьбу за место в 1/8 финала, стало настоящим разочарованием для поклонников сборной Румынии. 

В четвертом матче со сборной Финляндии румынки не имели права на ошибку, так как даже победа со счетом 3:2 не оставляла им никаких надежд подняться выше пятого непроходного места. Но и здесь случилось поражение 1:3. 

Остается только громко хлопнуть дверью и обыграть сборную Украины. Но, к счастью, даже при таком раскладе наша команда пойдет дальше, а для местной команды все завершится на групповой стадии.

Украина

Для нашей сборной ключевой для выхода в плей-офф стала встреча со Швецией, которую украинки выиграли со счетом 3:0. И дело даже не в самом результате, а в том, что команда Владимира Орлова наконец-то сыграла сильно и уверенно. Именно с позиции силы наши волейболистки смогли навязать соперницам свою игру и даже супербомбардир шведок Изабелль Хаак ничего не смогла сделать. 

Особенно хочется отметить в нашем составе опытную Олесю Рыхлюк. Ее мастерство и стабильная игра очень помогают более молодым партнеркам по сборной, которых большинство сейчас на этом Евро. И очевидно, что с каждым матчем они становятся более уверенными в себе.

Сложно сказать, какое решение примет наш главный тренер по составу, если вопрос о третьем месте в группе решится еще в поединке Нидерланды-Швеция. Напомним, что если скандинавки проиграют, то они останутся на четвертой итоговой строчке, а мы расположимся выше. В любом случае поединок с Румынией будет важен в плане подготовки в предстоящей игре в плей-офф.   

Статистика встреч

Сборные Румынии и Украины играли в последний раз на чемпионате Европы в одной группе в отборе к турниру 2003 года. Тогда украинки победили в обоих матчах 3:1 и 3:2 и заняли первое место в группе. А в 2014 году эти команды играли вместе в отборочном турнире к чемпионату мира. Тогда румынки взяли реванш со счетом 3:2, но ни те, ни другие в финальный этап не пробились.     

Прогноз специалиста

Богуслав Галицкий, главный тренер женской команды «Волынь-Университет-ОДЮСШ» (Луцк):
- Уверен, что наша сборная выиграет этот матч, тем более, что она уже обеспечила себе выход из группы. Поэтому девочки должны сыграть спокойно, без суеты и доказать свою силу над соперницами.
Очень понравилась игра со сборной Швеции, где уже многое получалось. Выиграли уверенно и с запасом. 
Вообще, если брать по турниру, то заметно, что команда прибавляет. На сегодняшний день, это лучшее, что у нас есть в женском волейболе и волейболистки должны доказать это своей игрой. Я надеюсь, что свой самый сильный матч на нынешнем чемпионате Европы сборная Украины еще не сыграла. 

25 августа, среда

Румыния – Украина
Румыния. Клуж-Напока. БТ «Арена».  20.30 
ТВ-трансляция на телеканале «Xsport»
РУМЫНИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:3

 

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олег Судак
Можна й резерву дати пограти.Все одно третє місце вже наше