Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 19 сентября 2021, 05:58
4763
25

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Мы, Металлист, от всей души посвящаем эту победу Харькову!»

«Металлист» победил во всех пяти играх Первой лиги

| Обновлено 19 сентября 2021, 05:58
4763
25
ЯРОСЛАВСКИЙ: «Мы, Металлист, от всей души посвящаем эту победу Харькову!»

Переполненный стадион «Металлист» воскресным вечером стал свидетелем яркой и уверенной победы любимой команды города над киевской «Оболонью» (3:0). Как рассказал после матча президент футбольного клуба «Металлист» Александр Ярославский, эта игра стала подарком Харькову к его 367-летию.

«Мы с Игорем Александровичем Тереховым пообещали харьковчанам, что вернем «Металлист» — мы его вернули. Мы пообещали, что будем заниматься инфраструктурой — мы ею занимаемся. Это пятая подряд победа, но это же только начало, поэтому останавливаться на этом не надо, думать об этом не надо, но порадоваться мы можем, — делится эмоциями Александр Ярославский. — Завтра исполняется 367 лет нашему любимому городу. Мы, «Металлист», от всей души посвящаем эту победу Харькову, пусть он процветает еще не одно столетие. А мы будем только радоваться и будем счастливы, что живем в этом городе — чудесном, прекрасном, с сумасшедшими парками, классными дорогами, со всем на свете! А еще — с прекраснейшим «Металлистом», который мы вернули из небытия. Поэтому всех с праздником, с победой и всего самого наилучшего. «Только Харьков — только победа!» — это наш девиз, девиз харьковчан».

Впечатлениями от матча поделился и секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, который, в первую очередь, поблагодарил всех, кто имеет отношение к харьковскому футболу.

«Хотел бы поблагодарить действительно всех, кто имеет отношение к харьковскому футболу. Всех, кто имеет отношение к возрождению «Металлиста» в городе Харькове — Александра Ярославского и всех футболистов, которые подарили сегодня Харькову, фактически в День города, такую знаменательную победу со счетом 3:0. Атмосфера на стадионе была крутая! Все радовались, все ожидали праздника, и вот праздник получился. Конечно, мы благодарны всем за это. В понедельник у нас День города, и я уверен, мы на таком же подъеме, драйве пройдем и этот праздник», — сказал Игорь Терехов.

Как известно, «Металлист» победил во всех пяти играх Первой лиги национального чемпионата в стартовавшем сезоне 2021/2022. В воскресенье, 22 августа, в домашней встрече с «Оболонью» на переполненном стадионе «Металлист» желто-синие вновь не оставили шансов сопернику, забив три безответных мяча.

Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rus
Всех харьковчан с днём города!
cucumber
С Днем Харькова, харьковчане и гости нашего города!
Олег Мандрівник
И тут нытьё о судьях
Так это судьи заставляют соперников МХ правила нарушать?
Azaka
Те, що Металист по складу це команда топ рівня упл це видно по грі. 90 хвилин всі біжуть. Немає рівних металісту по складу в 1 лізі. Хіба що товстяк Жо не рівень вишки. І не треба щоб судді помогали команді це відвертає вболівальників. Команда і так потужна. Можна без допомоги суддів на одній лівій обігрувати всіх в 1 лізі да і більшість в упл.
Володимир Ляшенко
Респект Ярославському! Мужик сказав - мужик зробив
Yass
Когда там уже выборы мера в Харькове? А то надоело это бла-бла-бла с восхвалением Терехова
grifon.
фейся, вже забула як тобі Олександрія насадила?
Venom
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
terhoha
Гроші роблять все. І арбітри тоже за гроші роблять все длч Ярославського.
аоот оооит
Красавы. Не унылое гов но упл
Andy_P
Поднажми, Ярик, скоро выборы! Чаще упоминай Терехова...
newkyiv
На День города можно было и договориться. С последующей отдачей. Такое и в Союзе было. Например, в День металлурга в Запорожье было Металлург - Динамо К. 2:1 (Шафоростов -2, Блохин -1). А тот Металлург играл в Первой лиге СССР.
mayakovskiy1
МКГ токсичный шлак. 1925 таких негативных эмоций не вызывает