Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 августа 2021, 22:03
2518
3

Финляндия - Украина. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы по волейболу

В предстоящем поединке сборная Украины вполне может рассчитывать на успех

| Обновлено 22 августа 2021, 22:03
2518
3
Финляндия - Украина. Прогноз и анонс на матч чемпионата Европы по волейболу
CEV

Третий день подряд на чемпионате Европы по волейболу среди женщин в группе D сборная Украины выйдет на площадку в румынском городе Клуж-Напока. В субботу 21 августа подопечные Владимира Орлова сыграют с командой Финляндии.    

Финляндия

Сразу после жеребьевки группового этапа чемпионата Европы сборную Финляндии причислили к аутсайдерам. С одной стороны это вполне справедливо, так как в рейтинге Европейской Конфедерации Волейбола эта команда находится ниже всех своих соперниц. Но, с другой стороны, недооценивать сборную Суоми нельзя. И это уже почувствовали на себе в первом туре волейболистки Швеции. 

Тот матч, проходивший 19 августа, начался довольно неожиданно. После второго сета финские волейболистки лидировали 2:0. Более того, в четвертой партии они имели матчбол при счете 24:23 в свою пользу. Но шведки благодаря своему лидеру Изабелль Хаак сумели сделать невероятный камбек и в конце концов выиграли матч в пяти сетах. 

Свой второй поединок на турнире сборная Финляндии ожидаемо проиграла 0:3 Нидерландам.     

Украина

Два стартовых матча для сборной Украины сложились неудачно. Наши волейболистки поочередно проиграли Нидерландам и Турции с одинаковым счетом 0:3. Но если после первого матча была совсем уж грустная картина, то вторая игра внесла оптимизм в сердца украинских болельщиков. 

Украинки дважды по ходу матча догоняли своих соперниц, уступая довольно много очков. Так, во второй партии наша команда проигрывала пять очков 2:7, но к середине сета сумела сравнять счет 13:13. А в третьей партии и того больше - уступали 7 (!) очков 9:16, а затем выровняли положение 20:20 и даже имели сетбол 24:23. 

Значит есть у наших девушек и мастерство, и характер. Надо только проявлять свои лучшие качества не только в сложных ситуациях, а с самого начала матча. Тогда точно можно будет рассчитывать на победу.  

Статистика встреч

Женские сборные Финляндии и Украины на чемпионатах Европы встречались только в квалификации к турниру уже далекого 1993 года. Тогда в группе С украинки дважды победили соперниц с одинаковым счетом 3:0. Кстати, в финальном этапе того Евро наша команда добилась самого высокого достижения, завоевав бронзовые медали. 

И, конечно же, нам памятны игры финала Евролиги 2017 года, когда сборная Украины в борьбе за золотые медали выиграла у Финляндии в решающих матчах - 3:1 в Хельсинки и 3:1 в Ивано-Франковске. Из того состава в нынешней сборной нашей страны остались Надежда Кодола, Ирина Трушкина и Юлия Герасимова.    

Прогноз специалиста

Виктор Туркула, старший тренер женской сборной Украины возрастом до 16 лет:
- Я верю в нашу команду и убежден, что в матче с Финляндией она обязательно добьется положительного результата. И сегодняшний поединок с Турцией меня только убедил в этом. Дважды нашим волейболистками удавалось выходить из сложного положения и догонять соперниц. Не хватило совсем немного, чтобы взять хотя бы партию у сильного оппонента. 
Поэтому, если в игре с Финляндией что-то пойдет не так, главное, не опускать руки и продолжать бороться. Кстати, сегодня я присутствовал на игре мужских сборных команд Украины и Болгарии на турнире «Кубок Хортицы» в Запорожье. И здесь наши ребята также продемонстрировали характер. Они проигрывали в первой партии шесть очков, затем сумели ее выиграть и в итоге победили в матче 3:2. 
И еще. Хочу пожелать болельщикам поддерживать сборную Украины в любых ситуациях. Даже если они не могут находиться рядом на трибунах, игроки такую поддержку ощущают. Поверьте, каждая волейболистка и тренерский состав делают все возможное, чтобы достойно выступить на таком престижном турнире. Поэтому давайте будем все вместе посылать команде только позитивные эмоции. 

VBET  
  • 3.30
  • 1.28
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet  
  • 3.30
  • 1.34
Сделать ставку Зробити ставку

21 августа, суббота

Финляндия – Украина
Румыния. Клуж-Напока. БТ «Арена».  17.30 
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 1»
 ФИНЛЯНДИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:3
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 8
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleks19826
Фіни по любому дадуть бій. 3:2 думаю Україна вимучить
Игорь Левченко
Надо ещё и здесь с финнами обхезаться, чтобы не отставать от футболистов.
newkyiv
Лучше бы учились в шашки играть.