Рапид нанес двойной юбилейный разгром украинцам

Наши клубы потерпели 90-е крупное поражение в еврокубках, в том числе 40-е в Лиге Европы

Рапид нанес двойной юбилейный разгром украинцам
© ФК Заря

Крупное поражение «Зари» от «Рапида» (0:3) стало 90-м для украинских клубов в еврокубках. 42 раза наши команды уступали соперникам с разницей в три и более мяча в Лиге (Кубке) чемпионов, 40 - в Лиге Европе (Кубке УЕФА), 5 - в Кубке кубков и 3 - в Кубке Интертото. 63 фиаско украинцы испытали в гостях, 26 - дома и 1 - на нейтральном поле. Наибольшее количество разгромов нанесли украинским клубам команды из Италии - 20, Германии - 15, Англии - 11 и Испании - 10. Из 15 наших коллектив, попадавших «под каток», чаще других проигрывали с крупным счетом «Шахтер» - 32 раза, «Динамо» - 25 и «Днепр» - 5.

К слову, «Заря» потерпела третье крупное поражение в еврокубках. В групповом раунде Лиги Европы-2020/21 луганчане уступили в гостях «Лестеру» - 0:3, а дома - АЕКу - 1:4. В свою очередь австрийцы отпраздновали третью крупную викторию над украинцами. «Аустрия» в 1/64 финала Кубка УЕФА-2002/03 в родных стенах обыграла «Шахтер» - 5:1, а во втором квалификационном раунде КУ-2004/05 также на своем поле - «Ильичевец» - 3:0.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Юрий Ляховецкий, Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    avk2307
    online
    avk2307, 20.08.2021 18:45
    +1
    Ёкарный Бабай, 20.08.2021 18:24
    У Шахтера 3 очка. В квалифае очки делятся на 2.
    Единственное не пойму,куда мой коммент дели
    vitek-kherson
    vitek-kherson, 20.08.2021 18:33
    +1
    RomanEnakievo.., 20.08.2021 14:26
    И тут мариупольский шлюхтёр - рекордсмен!!!
    Зато Шахтёр принёс балов по более чем кто либо! А среди 5 клубов сейчас остались Шахтёр и Динамо…все остальные обделались в хлам.. и ещё не известно как Динамо будет в ЛЧ… У Шахтёра уже 3 победы и 3 очка!!
    avk2307
    online
    avk2307, 20.08.2021 18:25
    0
    Ёкарный Бабай, 20.08.2021 18:24
    У Шахтера 3 очка. В квалифае очки делятся на 2.
    Тем более...
    Ёкарный Бабай
    online
    Ёкарный Бабай, 20.08.2021 18:24
    +1
    У Шахтера 3 очка. В квалифае очки делятся на 2.
    newkyiv
    online
    newkyiv, 20.08.2021 14:45
    0
    Долой советское прошлое!
    Считаем только независимые поражения.
    Yura Юрий
    Yura Юрий, 20.08.2021 14:31
    0
    Stanislav Matusevych, 20.08.2021 13:24
    Ще одна красномовна статистика. Скільки грала Зоря в єврокубках за Вернидуба, жодного розгрому не зазнала. З великим тренером С. три розгроми за три роки. Браво найкращому тренеру України!
    играют по принципу - горит сарай -гори и хата...если не пошла игра или соперник сильнее, опустили руки, отбывают номер... нет понятия престижа, достойно игры и тд
    RomanEnakievo..
    RomanEnakievo.., 20.08.2021 14:26
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    И тут мариупольский шлюхтёр - рекордсмен!!!
    Stanislav Matusevych
    Stanislav Matusevych, 20.08.2021 13:24
    +1
    Ще одна красномовна статистика. Скільки грала Зоря в єврокубках за Вернидуба, жодного розгрому не зазнала. З великим тренером С. три розгроми за три роки. Браво найкращому тренеру України!