Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
601
0

Кейруш помнит об ошибках

Тренер сборной Португалии Карлуш Кейруш призвал своих подопечных избавиться от ошибок

Кейруш помнит об ошибках

Три гола за восемь минут
Португальцы начали отборочный цикл с крупной победы на Мальте - 4:0. Однако спустя четыре дня они пропустили три гола в последние восемь минут матча с датчанами и уступили в Лиссабоне со счетом 2:3. Кейруш, экс-ассистент Алекса Фергюсона в «Манчестер Юнайтед», в июле сменивший у руля сборной Португалии Луиса Фелипе Сколари, даже не допускает мысли, что подобное может повториться.

«Хорошие шансы»
В преддверии субботнего выездного поединка со шведами в Солне он сказал: «Ошибки будут всегда, просто за некоторые приходится дорого платить, как в матче с Данией. На этом уровне нельзя пропускать три гола». Несмотря на досадную осечку тренер не сомневается в силе своей команды: «Мы всегда стараемся стать еще сильнее. И если мы по-прежнему будет придерживаться этой линии, то будем показывать свой лучший футбол. В каждом матче мы будем стараться победить, играя в красивый футбол. По своему опыту мы знаем, что шансы на победу растут, если играешь в качественный футбол. Так что у нас хорошие шансы победить в Швеции или хотя бы взять очко».

В атаку!
Кейруш, который уже руководил сборной Португалии с 1991 по 1993 год, считает атаку лучшим видом обороны в игре со шведами. «Наша цель - сделать так, чтобы у соперника с самого начала заболела голова, - говорит 55-летний специалист. - В первую очередь команда должна сохранять баланс и структуру. Тогда у нас будет свой почерк, мы будем играть в хороший футбол и заставим шведов обороняться». В ближайших матчах португальцы не смогут воспользоваться услугами нескольких звездных игроков - Рикарду Карвалью, Симау Саброза, Деку и Манише травмированы. Зато в строю Криштиану Роналду, с которым Кейруш долго работал в «МЮ» и который в июле перенес операцию на голеностопе. «Я не жду, что Криштиану Роналду будет играть так же, как до операции. Я жду, что он будет играть еще лучше», - улыбается наставник.

Фактор роста
Сборная Швеции имеет на одно очко больше и занимает на одно место выше португальцев в группе 1, идя третьей после Албании и Дании. По сравнению со сборной Португалии у шведов есть преимущество в росте, поэтому в качестве опорного хава Кейруш может использовать рослого центрального защитника Фернанду Мейру из «Фенербахче». «У него есть опыт выступлений на этой позиции», - сказал тренер о Мейре. После матча в Швеции португальцы 15 октября будут принимать Албанию в Браге.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.