Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лёгкая атлетика
| Обновлено 14 августа 2021, 06:54
5967
19

Это следствие эмоций. В Министерстве обороны провели беседу с Магучих

Замминистра обороны Анна Маляр сообщила подробности

| Обновлено 14 августа 2021, 06:54
5967
19
Это следствие эмоций. В Министерстве обороны провели беседу с Магучих
Twitter

В Министерстве обороны Украины провели беседу с легкоатлеткой Ярославой Магучих, которая подверглась критике из-за фотографий и объятий с российской спортсменкой Марией Ласицкене на ОИ-2020.

Заместитель министра обороны Анна Маляр сообщила подробности в соцсети Facebook:

«Напомню, я обращалась ко всем с просьбой прекратить травлю, пока Ярослава сама не объяснит ситуацию. Объяснение есть: фото объятий со спортсменкой ОКР – это следствие эмоций. Ярослава знает, что в Украине продолжается российско-украинская война, понимает, что произошло. Опечалена по поводу того, как использовали ее фото в антиукраинской пропаганде. Для нее честь быть в рядах военнослужащих ВСУ, она верна Украине.

Действия или бездействие всех военных должностных лиц, которые привели к имиджевым потерям для ВСУ, являются недопустимыми. Согласно действующему законодательству, проводится работа с непосредственным руководителем Магучих в ВСУ.

Для того, чтобы поставить точку в этом вопросе сообщаю – недоработки будут устранены, спортсмены-военнослужащие в дальнейшем будут должным образом ознакомлены с Доктриной публичного общения МОУ».

ФОТО ДНЯ. Мир и дружба. Магучих сфотографировалась с Ласицкене из ОКР

Источник Facebook
Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
turist86
Анна Маляр, хто з ваших недолугих підлеглих присвоїв 19-річній (!) офіцерське звання "молодший лейтенант" і головне, за які заслуги? (Для отримання цього звання потрібно вчитися ЧОТИРИ роки).
З'ясуйте і звільніть винну посадову особу з лав ЗСУ.
Олег Мандрівник
Вот это истерика у запоребрика
Саша Зардунов
Блин, набежало русских ботов
slavko4
От цікаво, а Ярослава з Марією на чемпіонаті світу 2019 у Досі напевне теж обіймалися, але трансляції або не було, або її ніхто не бачив, бо аналогічний кіпіш ще б тоді піднявся)
sinfromhell
Автор викладеного знизу емоційного тексту
oylee
STARSHINAZAPASAAugust 10th, 2021Стадион, так стадион
Хіба ж можна не підтримати викладену в тексті правду
sinfromhell
Ну вот что вы до девятнадцатилетней прыгуньи докопались. Человек всю жизнь, с рассвета до полуночи, делает только одно - прыгает через палку. Чего вы там ожидали-то? Цитирования императивов Канта? Мне вот это заглядывающие в рот спортсменам - непонятно искренне, как гимназистке. Ты умеешь прыгать через палку? Ну так и прыгай. Добывай медали. А что ты думаешь, что ты говоришь, как ты считаешь правильным управлять страной - меня эти твои размышления вообще не интересуют. Вот палка. Вот мат. Прыгай.
Зачем вы за них голосуете, тащите в политику, ждете чего-то умного.
А потом такие - ой, ******…
Между прочим, для спортсменов спорт - реально вне политики. Они в другом мире живут. У них другие кумиры, другие отношения, другие взгляды. Если человека продают из клуба в клуб, как колбасу, он меняет гражданство, как перчатки, лишь бы только получить лучшие условия, лучшего тренера, лучшие возможности, чтобы, скажем, через, пять лет поехать на стадион и там прыгнуть через палку лучше всех на планете… У меня к нему вопросов нет вообще никаких.
У меня вопросы к тем, кто тащит очередного кумира на пьедестал, потому что он лучше всех прыгает через палку, а потом удивляется.
Так что бог с ним. Спортсмен в голову ест, артист ей поет через рот.
Никаких других ожиданий там и нет.
Ожидания есть от министра финансов, например. Кандидата экономических наук. Который восемь лет ждал, когда в Киев приедет «Мумий Тролль». Чтобы написать об этом в Фейсбук.
Да и хер с ней, с войной-то, честное слово, тут к малороссам из Самой Метрополии артист приехал.
У меня вот тут в комментах была куча таких малороссов, которые искренне не понимали, в чем проблема выступления «Мумий Тролля» в Киеве. Крымнаш не поддерживают, про Украину ничего не говорили, в сотрудничестве с Путиным не замечены. Что такова-то?
Ну, вот вам простая цепочка.
Российский гурт приехал в Киев - а что такова?
Министр идет на концерт россиян - а что такова?
Девятнадцатилетняя девочка, которая всю жизнь прыгает через палку, смотрит на этот пост министра, из него понимает только одно - а что такова-то? - и обнимается на пьедестале с капитаном Вооруженных Сил России.
А что такова?
Ну, министру можно селфи с русскими, а мне - почему нет?
И у меня рука не поднимется ее сейчас винить.
Ну, реально. Если министру можно. Если зал битком. Если в комментах никто не понимает. Если Жванецкий - великий одессит. Если по Райкину полстраны скорбит. Если у Гордона сплошной московский паноптикум. Если Парфенов в Киеве (!) отказывается отвечать, чей Крым. Если выгнанная из Москвы журналистка «Радио Свобода» в киевском офисе радиостанции (!) льет слезы о Меньшове. Если Люба Успенская аншлагом чешет по стране.
Что вы от ребенка требуете?
Она вообще паспорт только вчера получила.
Отдельно интересна позиция мэра Днепра. Который пишет, что Город не даст её в обиду. Не он сам, а именно Город. С Большой Буквы. Все мои пейзане. Как я им скажу, так они и сделают. А не сделают и выйдут бунтовать на трассу - я им свет отключу. Или что он там отключать грозился, воду. Не трогать нашу девочку!
То есть, спортсменка уже не украинская. Она уже днепровская.
Наши - это уже не вся Украина. А мое княжество.
А кто моих тронет - тому не поздоровится.
И тысячи лайков. Пиплу нравится.
Как минимум одно княжество до сильной руки уже дозрело.
Если ты выбираешь президентом клоуна - в стране будет цирк. Если ты выбираешь мэром реального пацана - в городе будет реальный пацаниат. Если ты выбираешь пастора - он будет голосовать за запрет медицинского каннабиса.
А если ты таскаешь в Киев пол-Москвы, твои спортсмены будут обниматься с россиянами.
Казалось бы. Предельно простые аксиомы.
Но нет.
Мораль? Мораль простая. Кто учился прыгать через палку - пусть прыгает через палку. Кто учился петь через рот - пусть поет через рот. Кто учился экономике - пусть пишет про экономику. Тем более, если ты государственной лицо сейчас.
А тот, кто хочет, как в Европе - пусть выбирает, как в Европе.
А не как в цирке.
Или стадионе.
Стадион, так стадион.
Какая разница.
Ваш Дед
скрыть комментарий
10.08.2021 11:05
Мне нравится 5
Лилия Стацкая
Когда каждый начнет отвечать за свои поступки в стране будет порядок и это касается не только Могучих ,но и верховной зрады, и не надо тут что "никто и слова не вякнет" Еще как вякают и возле Зрады в том числе .,вы этого не заметили?Бо оно вам и не надо.
10.08.2021 11:14
Мне нравится 2
юрий П cf937564
ну да...как заплатят,так и вякают. сейчас же всё за деньги.
10.08.2021 11:37
Мне нравится
Myko
90% спортсменів звичайні ватники, свідомих патріотів серед них одиниці, з рашистськими спортсменами у них дружба, вони внє політікі.
10.08.2021 11:10
Мне нравится 10
Лилия Стацкая
Так же и артисты.Как называються люди что за деньги продадут все принципы? Вот вам и ответ кто оно такое..Каждый из нас работает, профессиональный спортсмен та же работа, профессия,и непонятно почему представитель любой професси должен иметь гражданскую позицию,а спортсмен или артист вне политики.Вне политики могут быть только проститутки и предатели, те просто продаются ,им все равно кому.
10.08.2021 11:20
Мне нравится 8
Лилия Стацкая
Я перестала,потому что каждая встреча была оскорблением меня как украинки в первую очередь.А вам понравилось бы такое общение слушать в глаза от такой родни рагулей ,каклушкой и пр.? От таких чем дальше тем спокойнее ,а жизнь все расставит по местам,правда и Бог на нашей стороне..Но не надо путать родню,где можно просто запретить разговоры о политике ,ради спокойствия в семье,другое дело когда человек официально представляет страну и с флагом политым украинской кровью.лезет обниматься с убийцами своей страны,еще являясь при этом лейтенантом ВСУ,она не себя опозорила,всех нас ,страну,звание свое,ребят что воюют и гибнут за Украину.
10.08.2021 11:39
Мне нравится 6
Лилия Стацкая
Я не знаю что такое лднр, в любой стране отвоевывают захваченные территории и отторжение територий у страны это не результат Майдана,а геополитический конфликт,развязанный росией.У вас в голове не черное или белое ,а сепаратистская гнилая каша.Украина ни на кого не нападала, ни чьих територий не захватывала, и войну не развязывала.И не мечтайте что это преступление против украинского народа вы сможете взвалить на Украину.Твари.
10.08.2021 12:09
Мне нравится 2
Лилия Стацкая
Нечего и показывать, война прекратится как только росия освободит захваченные территории, конфликт может погасить лишь тот кто его начал.
10.08.2021 12:18
Мне нравится 1
Макс Полиграф
Час вже показав шо сидеть тебе на бутылке, пока не сконаешь
10.08.2021 13:14
Мне нравится 1
Larisa_BY
Кто еще поставит лайк сепару Сергею Скребчинскому, небезизвестному "Андрею Смицкому", который неоднократно писал то же самое, но только от своего имени, который радовался смертям и ранениям защитников Украины, для кого эта война - гражданская /"каральна акція проти ЛДНР"/?
10.08.2021 14:01
Мне нравится 1
Sergey Sheshenya
А это уже недоработка ВСУ, они сами приглашают в ВСУ, за уши тянут туда спортсменов, чтобы медали себе приписывать. На олимпиаде в украинской сборной было более 60 человек , имеющих звания ВСУ В ВСУ есть и спортивные роты, и спортивно-развлекательные роты, и военно-оркестровые службы, если вы не знали.)
10.08.2021 12:01
Мне нравится 2
Лилия Стацкая
Да неужели прямо за уши тянут?!А мне видеться что всякая "какая разница" сама лезет получать звание и иметь принадлежность к ВСУ например ,и понятно почему ,деньги и возможность построить карьеру за госудаственные деньги.
10.08.2021 12:05
Мне нравится
Sergey Sheshenya
Да, тянут за уши. Я читал интервью Стариковой, Могучих и других олимпийцев, еще до скандала, им именно предложили в ВСУ, они подумали и согласились.
10.08.2021 12:07
Мне нравится 2
Лилия Стацкая
Это было их решением,от предложения можно отказаться,но им надо было содержание ,привилегии и возможность заявить о себеза счет Украины,поэтому они воспользовались моментом.Если бы в ВСУ тянули всех за уши,то Украины уже бы не было.13 тысяч молодых жизней оттданых за Украину не возможно назать принуждением, люди на это шли сознательно,только вот цели разные одни защищают Украину,другие - пользуются и плюют в колодец из которого пьют.Вот за это и получают - каждый свое ,одни почет и уважение ,другие - позор.
10.08.2021 12:14
Мне нравится
Лилия Стацкая
Это оправдание для приспособленцев,причем слабое.
10.08.2021 12:15
Мне нравится 2
Лилия Стацкая
Мир так устроен только в глазах приспособленцев.От Могучих требуют или уважать звание и страну которую она представляет или пусть катится на хрен тренироваться и выступать за свои деньги.Как поступить - ей решать, если она преспособленка то и выберет путь приспособленки.
10.08.2021 12:21
Мне нравится 2
Лилия Стацкая
Ой только вот на надо тут про"мы дойдем" , что такое прокси я знаю ..Провокаторы не те, кто эту девочку выучил ,дал возможность тренироваться и выступать,а теперь возмущены ее поступком,а сама спортсменка ,что соглашается выступать под званием лейтенанта ВСУ и потом позорит себя и страну,и ее провокация с обнимашками с убийцами ее страны ,точно проплачена и пусть не надеется что украинцы это простят.Для меня каждая жизнь украинского воина несоизмеримо дороже чем все достижения этой скакунихи,и пока росия убивает украинцев, имя этой кобылы после ее поступка - Мразь.Вы не путайте рассизм з рашизмом, дело не в рассовой дискриминации ,как вы тут пытаетесь выставить,а в войне ,где Украина является пострадавшей стороной, россия- окупант,убийца и агресор.Не надо тут подмену понятий изображать,тролик,я хорошо понимаю с кем общаюсь,не обольщайся.
10.08.2021 12:45
Мне нравится 3
Лилия Стацкая
Совершенно не согласна,обнимашки с представителем страны агрессора,тем более когда ты лейтенант ВСУ было не обязательным и в программу не входило, так что на это девочка сознательно пошла на провокацию на тему "адиннарот" ,что еще выгоднее для россии учитывае ее принадлежность к ВСУ.Это не просто провокация ,а провокация проплаченная ,уверена,она не могла не знать о войне и тысячах убитых в э
euro2012_za_2012euro
Она младший сержант. А куда старшие по званию подруги смотрели?

https://www.mil.gov.ua/news/2021/08/07/molodshij-serzhant-yaroslava-maguchi
h-vigrala-bronzovu-medal-olimpiadi-v-stribkah-u-visotu/
Молодший сержант Ярослава Магучіх виграла бронзову медаль Олімпіади в стрибках у висоту.
в Токіо і 12-ту бронзову.
У фіналі Олімпійських ігор зі стрибків у висоту брали участь також ще дві армійки.
Старшина Ірина Геращенко посіла четверте місце, а молодший лейтенант Юлія Левченко зупинилася на восьмій сходинці.
tima fialko
Українські спортсмени просто повинні виконувати вимоги міжнародного спортивного етикету.
І не на йоту більше.Як підпис патріотів на чехословацькому плакаті 1968 року під час агресіі СРСР-"С Советским Союзом на вечные времена!"-"И не секундой больше!"
euro2012_za_2012euro
"Доктрина публичного общения МОУ".
Пахнуло ,просроченным уже, нафталином, сделанным в СССР.
Fangold
Ні вибачень не було, ні те що в майбутньому це не повториться, москва і далі буде проводити успішні інформаційні спецоперації, користуючись тупістю спортсменів
ALKOSruLKA
емоції, усвідомила, не так зрозуміли... Зараз вже можна язиком молоти все підряд... Зате на рАассії всій багатомільйонній отарі будуть показувати фотки аля "мишебратья, адіннарот" і культивувати подальші імперські амбіції серед лаптеногих дикунів...
Владимир Пидвирный
Вона поступила позорно для України. Свої емоції запхає собі в одне місце. Носити погони і обнімати ворога!
Сергей Романчиков
Скоро к каждому спортсмену будут пять чиновников представлять в поездку....
Сергей Романчиков
Чтобы кто не писал...Это СССР 2.0