Дурная привычка. Беленюк высмеял чиновников за поездки в Токио как на отдых

Нардеп пообещал разобраться, почему с Мариной Килипко не было тренера

Дурная привычка. Беленюк высмеял чиновников за поездки в Токио как на отдых
© Украина 24. Жан Беленюк

Чиновники ездят на зарубежные спортивные соревнования, чтобы развлечься, заявил украинский борец, Олимпийский чемпион и народный депутат Украины Жан Беленюк. Он прокомментировал историю с украинской спортсменкой Мариной Килипко, которая осталась без тренера на Олимпиаде:

«Да, это известная история, я уже направил обращение в Министерство молодежи и спорта для того, чтобы выяснить, во-первых, состав этих делегаций поименно, и во-вторых, функционал каждого делегата. У нас, к сожалению, есть дурная привычка, когда некоторые чиновники воспринимают Олимпийские игры как возможность за бюджетные средства поехать в какую-то страну, посмотреть соревнования, поесть заграничные блюда и отдохнуть. И не ставят в приоритет потребности спортсменов.

И именно с такой ситуацией мы столкнулись, когда спортсменка, которая прыгает с шестом, просила слезно трижды, чтобы ее тренера взяли на Олимпийские игры, потому что это техничный вид спорта, и каждое указание имеет вес. В данной ситуации она заняла 5-е место, мы будем разбираться в ситуации. Главный тренер, который формирует команду по прыжкам с шестом, ее не услышал, к сожалению, и мы все увидели эту эмоциональную речь со слезами».

Напомним, украинская прыгунья с шестом Марина Килипко расплакалась перед журналистами из-за того, что с ней не было тренера. Спортсменка заявила, что у нее не было никакой поддержки: «Почему его здесь нет, я так ни от кого и не слышала. Меня кормили завтраками, но в итоге моего тренера на Олимпиаде нет. Почему так происходит в нашей стране, я не понимаю».

ВИДЕО. Беленюк высмеял чиновников за поездки в Токио как на отдых

Источник — Украина 24

(48 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Pavlo Pasichnyk
    Pavlo Pasichnyk, 17.08.2021 11:58
    0
    Maxx, 15.08.2021 22:08
    У нашей страны нет будущего, решения тоже нет, чиновники и коррупция уничтожают последнее, сколько будем еще терпеть?
    А Ви не терпіть, а боріться із гнилою, брехливою, підступною, цинічною протидержавною СИСТЕМОЮ ...
    Pavlo Pasichnyk
    Pavlo Pasichnyk, 17.08.2021 11:54
    +1
    Провести негайно Люстрацію усіх чинуш, котрі на " халяву " , по блату, замість спортсменів та їх тренерів, за рахунок Держави Україна з'їздили в Токіо покайфувати на величезну шкоду для Українського Спорту та України і в ЗМІ ОБОВ'ЯЗКОВО поіменно показати всіх халявщиків, злидарів, блатняків, демагогів, ворюг, корупціонерів...
    Maxx
    Maxx, 15.08.2021 22:10
    0
    turist86, 14.08.2021 14:09
    15 "Умивальників начальник і мочалок командир"
    список делегації:
    Гутцайт Вадим Маркович
    Бубка Сергій Назарович
    Симонов Сергій Анатолійович
    Уманець Ніна Дмитрівна
    Федюшина Тетяна Андріївна
    Цигиця Олена Леонідівна
    Буєва Юлія Вікторівна
    Коваленко Наталія Петрівна
    Яковлев Олександр Володимирович
    Олексенко Ігор Миколайович
    Жидкова Катерина Анатоліївна
    Дем`янець Неля Миколаївна
    Кручек Ярослав Іванович
    Сафіуллін Равіль Сафович
    Волков Олег Ігоревич
    https://sport.gov.ua/storage/app/sites/16/Mizhnarodni_zmagania/sklad-tokio2
    020.pdf
    Симонов - пидор из Авдеевки, за время работы замминистром построил дом под Киевом) но в спорте денег нет) Вы что) денег на финансирование, тренеров и тд. Вы там сами с шестом прыгайте без тренера) а мы министры
    Maxx
    Maxx, 15.08.2021 22:08
    -1
    У нашей страны нет будущего, решения тоже нет, чиновники и коррупция уничтожают последнее, сколько будем еще терпеть?
    andreypoltava234
    online
    andreypoltava234, 14.08.2021 19:56
    +2
    чому на московському каналі? тим більше що цей канал - єдиний в ЄС ніби-то український) а там антиукраїнська пропагнада для Європи)
    Serhiy (Миколаїв)
    Serhiy (Миколаїв), 14.08.2021 17:01
    -4
    Тю, спортсмену спати у залі ВР можна, а чиновнику їздити на Олімпіаду ні...
    scorpio16
    online
    scorpio16, 14.08.2021 14:36
    0
    scorpio16, 14.08.2021 14:36
    сразу видно, что человек не следит за художечтвенно
    сразу видно, что человек не следит за худ.гимнастикой, она в тренерский штаб уже несколько лет входит *
    scorpio16
    online
    scorpio16, 14.08.2021 14:36
    0
    pmelnik7788, 14.08.2021 10:22
    И за одно пусть спросит, что там делала выдающаяся гимнастка Иришка Беляшиха!
    сразу видно, что человек не следит за художечтвенно
    turist86
    turist86, 14.08.2021 14:09
    +1
    15 "Умивальників начальник і мочалок командир"
    список делегації:
    Гутцайт Вадим Маркович
    Бубка Сергій Назарович
    Симонов Сергій Анатолійович
    Уманець Ніна Дмитрівна
    Федюшина Тетяна Андріївна
    Цигиця Олена Леонідівна
    Буєва Юлія Вікторівна
    Коваленко Наталія Петрівна
    Яковлев Олександр Володимирович
    Олексенко Ігор Миколайович
    Жидкова Катерина Анатоліївна
    Дем`янець Неля Миколаївна
    Кручек Ярослав Іванович
    Сафіуллін Равіль Сафович
    Волков Олег Ігоревич
    https://sport.gov.ua/storage/app/sites/16/Mizhnarodni_zmagania/sklad-tokio2
    020.pdf
    VILytvyn
    VILytvyn, 14.08.2021 11:23
    +1
    Жане вітаю і дякую Вам за перемогу на Олімпійських іграх в Токіо.Ви єдиний хто приніс Україні золоту медаль. Я пишаюся Вами! Соромно за тих людей, які необачно так образили Вас. Вибачте за їх не вихованість та таку ганебну поведінку.
    ALKOSruLKA
    online
    ALKOSruLKA, 14.08.2021 10:58
    0
    pmelnik7788, 14.08.2021 10:22
    И за одно пусть спросит, что там делала выдающаяся гимнастка Иришка Беляшиха!
    Запасною поїхала, підстрахувати дівчат якщо що...
    pmelnik7788
    pmelnik7788, 14.08.2021 10:22
    0
    И за одно пусть спросит, что там делала выдающаяся гимнастка Иришка Беляшиха!
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 14.08.2021 10:12
    +3
    axylinam, 14.08.2021 06:25
    Министра спорта нужно отправить в отставку за такое безобразие,некоторые чиновники наверняка ещё жён или любовниц с собой прихватывают, чтобы в командировках помогали
    Эта проблема существует многие десятилетия, халява -вещь неистребимая во все века. Да,сейчас левых функционеров в Токио было гораздо меньше, чем на предыдущих ОИ, но не потому,что так решили в Министерстве молодежи и спорта,а потому что такое решение принял оргкомитет по проведению ОИ.Несколько дней назад смотрел интервью нашего министра спорта, который рассказывал какой он красивый и успешный, что ему надо бюст на родине ставить за достижение заоблачных достижений на ОИ, народ просто не готов осознать грандиозность наших побед... Вспоминаю,как на открытии одной из Олимпиад,впереди нашей колонны спортсменов бодро шла жена Януковича...Я еще подумал тогда, а почему это Янукович не несет флаг Украины? Ведь он на тот день обладал самой мощной в мире подачей в теннисе,по утверждению журналиста Киселева... А Беленюк напрасно поднимает этот вопрос, есть шанс попасть в немилость спортивной мафии,может его недавний конфликт на улице - как раз и последствия его не фильтрованного базара?
    Андрій Ковальов
    online
    Андрій Ковальов, 14.08.2021 10:02
    0
    Олег Молодов, 14.08.2021 09:33
    Потом не удивительно, что наши спортсмены едут выступать за другие сборные.
    Граната в ВР ничего не изменит, мозг включи
    Андрій Ковальов
    online
    Андрій Ковальов, 14.08.2021 10:00
    -3
    Олег Молодов, 14.08.2021 09:35
    Ну что за наивняк? Какой к черту Саакашвили... Все они на кормушке научены 3.14здеть и набивать свои карманы. А наш единственный выход это граната в Верховной Раде.
    Саакашвили доказал делом. А ты из тех пустозвонствонов, у которого нет своих вариантов, но и другие все не такие. Пустозвонишь как бабка на лавочке. Давай, какие твои варианты?? Экспэрт...
    Олег Молодов
    online
    Олег Молодов, 14.08.2021 09:35
    0
    Андрій Ковальов, 14.08.2021 09:27
    Саакашвили пожалуй наш единственный шанс избавиться от коррупции. Кто думает что от коррупции можно избавиться постепенно, гладя всех по головке, тот идиот, нужны жесткие и быстрые меры, как это было в Грузии.
    Ну что за наивняк? Какой к черту Саакашвили... Все они на кормушке научены 3.14здеть и набивать свои карманы. А наш единственный выход это граната в Верховной Раде.
    Олег Молодов
    online
    Олег Молодов, 14.08.2021 09:33
    +3
    Потом не удивительно, что наши спортсмены едут выступать за другие сборные.
    Андрій Ковальов
    online
    Андрій Ковальов, 14.08.2021 09:27
    -4
    Саакашвили пожалуй наш единственный шанс избавиться от коррупции. Кто думает что от коррупции можно избавиться постепенно, гладя всех по головке, тот идиот, нужны жесткие и быстрые меры, как это было в Грузии.
    Андрій Ковальов
    online
    Андрій Ковальов, 14.08.2021 09:13
    -14
    ksv240653, 14.08.2021 07:35
    Безнаказанность и коррупция процветают в этой стране. Где же тот человек, который сломает это? Вышиванки понадевают порошенки и кричат, что они патриоты. А Жан заслуживает уважения.
    Саакашвили со своей командой может это сломать, но ему никто не даст этого сделать. Да и наш народ почему-то больше верит местному ряженому патриоту быдлу, чем заграничному специалисту по борьбе с коррупцией
    Владимир Пидвирный
    Владимир Пидвирный, 14.08.2021 09:06
    +2
    ksv240653, 14.08.2021 07:35
    Безнаказанность и коррупция процветают в этой стране. Где же тот человек, который сломает это? Вышиванки понадевают порошенки и кричат, что они патриоты. А Жан заслуживает уважения.
    а за кого ти чорт? Чому ображаєш людей.