Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лёгкая атлетика
| Обновлено 12 августа 2021, 23:00
20191
45

ФОТО. МАГУЧИХ: «Понимаю, что произошло. Враг готов на все»

Украинская легкоатлетка – о скандальном фото с российской спортсменкой

| Обновлено 12 августа 2021, 23:00
20191
45
ФОТО. МАГУЧИХ: «Понимаю, что произошло. Враг готов на все»
Getty Images/Global Images Ukraine. Мария Ласицкене и Ярослава Магучих

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих объяснила, почему появилась на одном фото с Марией Ласицкене из команды РОК на Олимпиаде-2020.
 
«Я представляю Украину на международном уровне с 2017 года. Горжусь тем, что поднимаю наш флаг и пою наш гимн.
 
Уважаемые соотечественники, я знаю, что мое фото с российской спортсменкой вызвало большой резонанс. Хочу объяснить, что произошло.
 
Выступить на Олимпиаде - мечта и смысл всей жизни каждого спортсмена. Словами не передать эмоции в момент, когда моя мечта сбылась. Мне покорилась не только высота, но и олимпийская медаль. Я была в восторге от победы. В такие минуты хочется обнять весь мир.
 
Хочу всех заверить: я имею честь быть военнослужащей Вооруженных Сил Украины, которые защищают страну в российско-украинской войне. Уважаю наших воинов, которые дают всем нам возможность работать, тренироваться, жить мирной жизнью.
 
Я верна Украине. Понимаю, что произошло. Хочу призвать всех быть осторожными, потому что враг готов на все. Для меня это опыт, который делает меня сильнее.
 
Впереди - новые старты, наши новые победы. Я готова к ним. Спасибо за поддержку!», - написала Магучих в инстаграме.
 

Оцените материал
(90)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 45
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Диванний Експерт
Та ніхто її не мучає. Трішки пошугали. Краще зараз ніж коли вже повністью сформується як особистість. Вона ще дуже молода і робить помилки ,як і всі ми в такому віці. Все буде добре. Вона сильна. І дуже гарнюня. Наша гордість.
gvs58
Та не переймайся!!! Порошенко та Зеленський руку самому Пуйло жали! І нічого, і всі язики в дупу засунули! А ти молодець! Олімпійська медаль це круто! Слава Україні!!!
aleks8-48
Ну що вам ще треба. Скільки можна мучити дівчинку.
der_MaiStier
Ярослава з честю вийшла з пікантної ситуації. Але там її тренерша вже маєчню несе про те, що її так зачепила "травля" Ярослави, що вона хоче піти з тренерства. Видно, що у 19-річної спортсменки розуму набагато більше, ніж у її набагато старшої тренерки
cristal1
очень жаль, что наша Ярослава не грохнула Ласицкене на этой олимпиаде! Хотя в сезоне прыгала выше и стабильнее! Дело в другом, Ласицкене старше и намного опытнее в плане психологии, а наша девчушка очень молодая - ну и психолога на всю сборную видимо не нашлось, что столько бронзы и серебра! Перегорело наших спортсменов больше половины в самые нужные моменты! Шестовичка сама со своей палкой отбивалась от всех! Суки, даже тренера не дали человеку!
aleks8-48
Сподіваюся, що коли Ярослава сформується, як особистість, то чхати захоче на ваш троллізм, ваші інструктажі та ваші повчання і буде зустрічатися і обійматися з ким захоче і ні чого ви їй не зробите. А зараз користуйтеся тим. що залякали дівчину.
Вона вже зараз зірка світового рівня, а ви і інші інструктори ні хто, щоб повчати спортсменку, яка ще багато років буде прославляти Україну.
tima fialko
Як буває,в душі Ярослава патріотична дівчина.Вийшло непорозуміння,все нормально,тепер на підкорення світового рекорду.Залишилось 4 сантиметри.
turist86
Тобто живеш у західній Україні, але любиш кремлівські методички. Саме в Кремлі вигадали карту з поділом українців на сорти ще у 2004 році. А навіщо? "Розділяй і владарюй", як казали в античні часи.
Добре, що козломордим не вдалося реалізувати свої наміри на 100 % , тобто захопити пів-України.
ktesibiy
Не знаю, как по мне той травли что на ее вылилась она не заслужила, понятно что Россия на текущий момент враг, что спорт всегда использовался в политических целях, и Россия эту ситуацию тоже использовала, но все же лично я против такой травли. Еще один момент интересует, где-то еще в мире, кроме постсовка, и некоторых других "очень демократических" стран используется дебильная практика присвоения спортсменам, не имеющим ни малейшего отношения к армии, военных званий... От с какого перепугу Ярослава, при все уважении к ней, имеет офицерское звание, девченка, в 19 лет, которая наверняка кроме спорта ничем больше не занимается, и в которой ни о какой воинской службе и речь идти не может.
euro2012_za_2012euro
"Враги сожгли родную хату..."
Обожглась, теперь будет на холодную воду дуть.
С Ласицкене теперь в сектор выйдет только на ЧМ или ОИ или в финале Бриллиантовой Лиги, а так будет избегать , ведь враг не дремлет...
Ментально сильнее явно не стала.
None
Запугали бедную девочку. ...
ddz112
спасибо хоть за деньги не стала выступать за них
Олег Мандрівник
Похоже на отходняк как у наркоманов
Эйфория от дозы закончилась и начинает пробиваться понимание что натворил под дозой
Ну адреналин впринципе по действию похож на синтетику
Иван Верещагин
Тяжело теперь ей будет соревноваться в секторе с Ласицкене...
Ossa8860
Девчонка ещё совсем зелёная, её легко заставить извиняться. Хотя, если россиянка милый человек и никогда худого слова не говорила про Украину, не одобряла вслух войну, не посещала оккупированный Крым... То почему бы и нет...
sinfromhell
Вітаю Магучіх. вітаю її палких прихильників. Але. зважаючи на поведінку більшості з коментаторів. яка свідчить про ситуацію з коментаторами. які в переважній більшості проявляють відкриту ворожість та зневагу до усього українського. вважаю. що східний кордон України - це Збруч. Тому. ті що східніше від Збруча. гуляйте та співайте хоч в 90. хоч в 100 відсотках на російській. на тувинській. на бурятській. мородовській. чувашській. вепській. чукотській. ненецькій. саамській. орокській. марій-ел. удмурдській. комі. башкирській. татарській. калмицькій. чеченській .................та. найріднішій. угро-фінській та ще понад 100 мовами народов срср. А через Збруч до нас в найближчому майбутньому без віз буде вам - зась. В Європу будете пензлювати через Бєларусь чи Молдову. чи кохану вами РФ - самальотами. якщо Європа пустить. Без жодної поваги до манкуртів...
newkyiv
Так и знал, что это наша спецоперация.
А впереди ещё одна. У Бацьки будет гандбольный турнир. И Мотору придётся после игры делать приветашки Мешкам, Медведям и ляхам. Ну так положено, когда команды шеренгой идут навстречу после игры. Правда Мотор интернациональный, так что могут и не заметить наших.