Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
785
1

Макридес: от Донецка до Кипра

Хавбек «Металлурга» (Д) Константинос Макридес надеется успешно выступить в ближайших матчах сборной

Макридес: от Донецка до Кипра

«Новый опыт»
После переезда на Украину из АПОЕЛа этим летом 26-летний плеймейкер почти не потратил времени на адаптацию. В 10 встречах премьер-лиги Макридес два гола, а его команда взобралась на вторую строчку в таблице. Все это дает киприоту, который ранее не выступал за пределами родной страны, повод для радости. «Я очень доволен, - признался Макридес . - Это новый для меня опыт, и я очень рад, что дела у клуба идут так хорошо. Все здесь меня устраивает - стиль жизни, клуб, стадионы и условия для тренировок».

Поражение от Италии
В субботу сборной Кипра предстоит поединок с командой Грузии в рамках группы 8, а четыре дня спустя - выезд в Ирландию. Пока Макридес и его команда провели лишь одну встречу в квалификации чемпионата мира, уступив итальянцам лишь из-за гола Антонио Ди Натале на последних минутах матча. Несмотря на поражение, в стане островитян чувствуется оптимистичный настрой. «Я считаю, что в этом году мы сделали шаг вперед», - заявил полузащитник «Металлурга», который помог киприотам сенсационно набрать 14 очков в отборочной кампании ЕВРО-2008™, которая чуть было не закончилась успехом.

«Единая команда»
«Мы находимся в гораздо лучшей форме и стали более единой командой, - продолжил плеймейкер, на счету которого два гола в 37 поединках за сборную. - Каждый раз, выходя на поле, мы должны показывать свои лучшие качества. Нам надо сохранять концентрацию, оставаться серьезными и воплощать в жизнь каждое указание тренера. Чтобы повторить ту игру, которую мы показали в матче с Италией, придется снова сделать все это».

Джон Леониду

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jack_JR
Италия тогда чудом отскочила, и дело даже не в счете. По игре Киприоты их просто разрывали, класса не хватило на завершающей стадии...
2 штанги за 15 мин до конца при счете 1-1 и Буффон после игры говорит что Бог был с ними...