ТАЙСОН: «Страдал от расизма в Украине, поэтому отмечаю свои голы так»

Футболист рассказал о манере празднования забитых мячей

ТАЙСОН: «Страдал от расизма в Украине, поэтому отмечаю свои голы так»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Тайсон

Бывший полузащитник «Шахтера» Тайсон, который накануне отличился первым забитым мячом за «Интернасьонал» после возвращения в Бразилию, рассказал, почему отметил взятие ворот соперника особенным жестом с поднятой вверх рукой.

«Я страдал от проявлений расизма в Украине, когда играл за «Шахтер». С тех пор, когда я забиваю гол, там или здесь, я отмечаю его так», - пояснил капитан «Интернасьонала».

Напомним, в ноябре 2019 года болельщики «Динамо» подвергли расистским проявлениям Тайсона и других бразильцев «Шахтера», из-за чего арбитру матча между «динамовцами» и «горняками» Николаю Балакину даже пришлось временно увести команды с поля.

33-летний Тайсон в апреле перешел в «Интернасьонал». С тех пор он провел за команду 14 поединков в рамках всех турниров, отличившись 1 забитым мячом.

Источник

(39 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    tima fialko
    tima fialko, 11.08.2021 16:11
    +1
    Він "страждав від расизму в Україні".Як же ти страждав,конкретно розказав би страдалець.Підозрюю тільки коли в Європу не відпустили,тоді"страждання" почались.
    Алексей Юрченко
    Алексей Юрченко, 10.08.2021 23:06
    0
    Расизм в Украине это такая эфемерная штука, ведь у нас нет никакого исторического багажа отношений с негроидной расой. А то что он не могу адекватно реагировать на какие то проявления критики, троллинга, элементов травли фанатов противника, так это только говорит о психологической закомплексованности.
    barca_messi
    barca_messi, 10.08.2021 15:00
    +8
    В глазах украинских болельщиков опустился ниже плинтуса, придурок плаксивый! Столько лет прожил тут и бабла нехило поимел, возможно до конца жизни хватит (при рациональном использовании)! И теперь, оказывается, терпел он, мудло галимое!
    Vytas Meskauskas
    Vytas Meskauskas, 10.08.2021 14:55
    +3
    Оказался обычным черным расистом которые в основном не любят белых прижимая и вытесняя их при первой возможности. Унизил Украину которая ему миллионы платила. Негры есть негры что тут сказать. Скоро Монфист заставит Свитолину делать эти жесты на корте.
    BekXan
    BekXan, 10.08.2021 14:38
    +8
    Ну вот говнюк начал себя показывать.Что и следовало доказать.А денюжки не пахнут?Расист ты фигов?
    Leo Leo
    Leo Leo, 10.08.2021 14:31
    +4
    Опять эти месячные..
    ALKOSruLKA
    ALKOSruLKA, 10.08.2021 13:59
    +3
    і в чому логічний ланцюжок ? (де звязок між расистськими стражданнями і цією пед0тною позою ?)
    garik_trinity
    garik_trinity, 10.08.2021 13:51
    +3
    Давно этого страдальца-миллионера не было слышно
    SuperleagueUkraine
    SuperleagueUkraine, 10.08.2021 13:47
    +1
    то что у нас люди до сих пор страдают расизмом и в целом нетолерантностью это конечно факт, но чем Тайсон пострадал??
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 10.08.2021 13:46
    -1
    И только 2 гнилых комента кротов в минусах
    Один негра который на ветках просит шубу
    Второй, тела над которым надругались бандерлоги
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 10.08.2021 13:20
    +3
    Та то він просто показує, щоб його місце на толчку ніхто не займав!!!
    stalker digga
    stalker digga, 10.08.2021 13:17
    0
    Страдатель).
    Trollface
    Trollface, 10.08.2021 13:15
    +6
    Нытик ушел, шахтер облегчился.
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 10.08.2021 13:11
    +7
    Ти би краще показав, якими жестами з/п, мєяко кажучи немаленьку, до кишені клав. Зауваж з/п, яку опосередковано тобі ці расисти платили!!!
    Александр Бондарь
    Александр Бондарь, 10.08.2021 12:55
    +9
    А от зарплаты это падло не страдало
    RomanEnakievo
    RomanEnakievo, 10.08.2021 12:34
    +16
    Бразильский сериал "Тайсоны тоже плачут"
    stopor2016
    stopor2016, 10.08.2021 12:21
    +6
    serge_kr, 10.08.2021 11:44
    К сожалению среди киевского говна много расистов
    Да , после того как понаехали донцы ...
    Viktor Krichevskii
    Viktor Krichevskii, 10.08.2021 12:18
    +12
    Свободу не спинити!!!! Щас там в Бразилии начешет что его привязьівали к батареи...ньітик короче....Пусть п оможет сиротам-даст денег...
    Alex Romanov
    Alex Romanov, 10.08.2021 12:16
    +15
    Мог запомниться как чуть ли не лучший легионер в истории УПЛ, лидер Шахтёра, а запомнится больше как тошнотворная страдающая плакса, которая ничего, кроме брезгливости не вызывает
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 10.08.2021 12:11
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Istm, 10.08.2021 11:47
    вас теж ображали за расовою ознакою?
    нет , его за половой обижали, Sеrg_kr известный в узких кругах 🐔
    точнее представитель ЛГБТ сообщества