ВЕРНЯЕВ: «Подал апелляцию в CAS. Сделаю все, чтобы доказать свою правоту»

Украинский гимнаст обжаловал решение о дисквалификации

ВЕРНЯЕВ: «Подал апелляцию в CAS. Сделаю все, чтобы доказать свою правоту»
© Instagram. Олег Верняев

Украинский гимнаст Олег Верняев, олимпийский чемпион 2016 года на брусьях, чемпион мира 2014 года на брусьях, шестикратный чемпион Европы, двукратный чемпион Европейских игр, сообщил о подаче апелляционной жалобы в Спортивный арбитражный суд (CAS) после получения 4 лет дисквалификации из-за обнаружения мельдония в крови.

«Практически четыре недели назад я писал о решении арбитража GEF дисквалифицировать меня на четыре года. За эти четыре недели моя жизнь круто поменялась: я узнал, кто искренне меня поддерживал, а кто был рядом просто так.

Значит, такой у меня сейчас в жизни этап. Этап тестирования меня на прочность. Я обещал, что не опущу руки и обжалую решение, с которым не согласен. Мы с командой подали апелляционную жалобу в CAS, сейчас ждем открытия производства. Буду информировать вас о ходе дела.

Спасибо за поддержку тем, кто верит в меня. Обещаю, я сделаю все, что от меня возможно, чтобы доказать свою правоту», - сказал Верняев.

Источник — Instagram

(58 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 09.08.2021 15:06
    +4
    Интересно, почему он так был уверен, что его не поймают, тем более с мельдонием? Надеялся на расейских товарищей? Шансы выиграть суд- нулевые в квадрате, там тоже не лохи работают. Или появятся кадры видеосъемок,как врачи команды под пытками кололи ему допинг?
    alekos59
    alekos59, 09.08.2021 15:58
    +3
    Молодец, и отзови свои поздравления окрам или
    Оркам, как хочешь.
    Леха Аксютенко
    Леха Аксютенко, 09.08.2021 18:36
    +1
    Если забор на допинг делали в послеоперационный период, вполне может уменьшить дисквалификацию, а то и вовсе отменить
    Володимир Семигайло
    Володимир Семигайло, 09.08.2021 19:18
    0
    Score Pion, 09.08.2021 16:56
    Мельдоній =4 роки
    1 рік не вийде ніяк
    Гляньте,Вікіпедія,Чакветадзе Давит Гочайович. Допінгова справа.Це той,хто "переборов" Беленюка в фіналі Ріо 2016.
    István István
    István István, 09.08.2021 16:36
    0
    Ще один "адінарод"
    Энди Мир
    Энди Мир, 09.08.2021 16:02
    0
    Вот это подставили тебя твои кацапские братушки,жесть. Что, сказали принимай не бойся если в малых дозах то не обнаружат?))) А наш дурачёк и повёлся. А теперь осталось сидеть обосраным и поздравлять с победами кацапушков со сборной ОРКов.
    Сергей Иванамофф
    Сергей Иванамофф, 09.08.2021 15:38
    0
    Если уверен, что чист и пробы подменили, то борись и добейся справедливости.
    А если в крови есть допинг, то пеняй на свое окружение, которому ты доверяешь.
    Score Pion
    Score Pion, 09.08.2021 16:56
    -1
    Владимир Копяк, 09.08.2021 15:44
    Мне,бывшему работнику Министерства молодежи и спорта Украины,и не знать о проблемах с допингом у наших спортсменов?. Верняев, это верхушка айсбера этой проблемы в украинском спорте. Почему дали не год,а целых четыре - почитайте руководящие документы ВАДА, там все прописано до мелочей. Учите матчасть.
    Мельдоній =4 роки
    1 рік не вийде ніяк
    almost
    online
    almost, 09.08.2021 15:47
    -1
    Стоит получить гражданство Венгрии-Словакии и вопрос будет решён.)
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 09.08.2021 15:44
    -1
    Мне,бывшему работнику Министерства молодежи и спорта Украины,и не знать о проблемах с допингом у наших спортсменов?. Верняев, это верхушка айсбера этой проблемы в украинском спорте. Почему дали не год,а целых четыре - почитайте руководящие документы ВАДА, там все прописано до мелочей. Учите матчасть.
    Павел СН
    Павел СН, 09.08.2021 15:01
    -4
    нечего "жрать "наркоту""