Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лёгкая атлетика
|
7511
34

«Нужно больше медалей». Министр спорта недоволен легкой атлетикой на ОИ

Вадим Гутцайт считает, что украинские спортсмены могли привезти больше медалей

«Нужно больше медалей». Министр спорта недоволен легкой атлетикой на ОИ
Getty Images/Global Images Ukraine

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт считает, что представители легкой атлетики могли привезти из Токио больше медалей, учитывая финансирование.

Среди легкоатлетов только Ярослава Магучих завоевала бронзу. Больше всех медалей принесла борьба - 4.

«После возвращения президента федерации [легкой атлетики] будем собираться и обсуждать. Есть вопросы, есть проблемы - нам нужно их решать. Много средств мы выделяли на подготовку спортсменов. Не только в этом году, но и последние пять лет. Практически они были обеспечены всем для того, чтобы результаты были лучше. Президент федерации Равиль Сафиуллин в должности восемь месяцев, и уже шла подготовка к Олимпийским играм. Что-то уже изменить было сложно. Нужно что-то менять до 2024 года».

«В легкой атлетике 49 дисциплин. Я считаю, что там мы можем рассчитывать на большее количество медалей. Нужно сейчас сесть, посмотреть и поработать. Запланировать, возможно, другую подготовку, менять тренеров», - сказал Гутцайт.

Оцените материал
(74)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси
Футбол | 24 апреля 2024, 00:35 2
У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси

«Канониры» победили со счетом 5:0

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yura Юрий
Согласен - нужно больше медалей, Начни с себя, раз не справился - Министра спорта в отставку!
turist86
Абсолютно правильні висновки - делегація найбільша, а результат - одна бронза.
Легка атлетика: Андрій Проценко, Гліб Піскунов, Михайло Кохан, Богдан-Іван Городиський, Микола Нижник, Олександр Сітковський, Едуард Забуженко, Іван Лосєв, Ігор Главан, Мар'ян Закальницький, Іван Банзерук, Микита Нестеренко, Михайло Гаврилюк, Назар Коваленко, Ігор Мусієнко, Олександр Погорілко, Микита Барабанов, Данило Даниленко, Владислав Мазур, Сергій Смелик, Ярослава Магучіх, Юлія Левченко, Ірина Геращенко, Марина Бех-Романчук, Ольга Саладуха, Ірина Климець, Ірина Новожилова, Анна Рижикова, Вікторія Ткачук, Тетяна Мельник, Катерина Климюк, Анастасія Бризгіна, Євгенія Прокоф'єва, Дар'я Михайлова, Людмила Оляновська, Марія Сахарук, Марина Килипко, Ольга Голодна, Вікторія Калюжна, Ганна Шевчук, Наталія Пироженко-Чорномаз, Наталія Семенова, Яна Гладійчук, Наталія Стребкова, Марія Миколенко, Аліна Логвиненко, Яна Качур
Александр Шевченко
А кстати, Гуцтайт а как ты оцениваешь свой профильный вид - фехтование? Одна медаль старичка и все? Женская сабля, которая всегда была нашей коронкой даже на ОИ не отобралась, какой с тебе спрос будет?
Александр Шевченко
Ясно значит этот рыга сафиулин, который только 8 месяцев в должности останется... . Ведь он неуспел еще ничего сделать, во всем виноваты папердники, а не вот этот вот донецкий воришка, который даже о о поездке тренеров не позаботился, не говоря о том, скольких атлетов отстранили из-за того, что пробы не смогли во время сдать на допинг?))
Микола Унгурян
Так може варто почати з президента федерації та функціонерів? Коли спортсменів не допускають тому що не встигли здати проби, чи коли виступають без тренера, зате президент на оі, то варто з кабінетів починпти
scorpio16
Так может вы начнёте популизировать этот вид спорта в стране ,чтобы больше детей хотело им заниматься и финансировать нормально, а не половину в карман, а половину в бюджет ...
roman75zpr
Только забыли тренерами всех обеспечить на Олимпиаде...
alekos59
Наконец то первое мнение от начальства !!! Сепаров и ватанов сафиулина и бубку гнать поганой метлой. Никаких орденов к 30 летию, они и так имеют по 3 от янука. Кстати, раз янук доказанный криминал, то и его ордена надо аннулировать !!!
Михаил Могилевский
Зажравшиеся морды,ничего не сделавшие для спортсменов начали вякать "вумные мысли"???
cooperchack
Чтоб говорить за медали ,этому мудаку в первую очередь нужно создать зону комфорта спортсменам,что бы люди чувствовали что их не кинут в последний момент.
aleks8-48
Классными спортсменами не рождаются,в них и их детских тренеров нужно вкладывать деньги, когда они делают первые шаги.Тогда из них и вырастут чемпионы. Отбор детей должен зависить не от кошелька родителей,значительно больше талантливых детей родители которых не в состоянии купить даже спортивную форму.
Morice_Torez
Практически они были обеспечены всем для того, чтобы результаты были лучше. такая расплывчатая фраза...
euro2012_za_2012euro
Бла бла бла , а в итоге распил бабла
vitaha33
Читав, що в федерації академічної греблі завал, в команду беруть по блату, злили все добре, що було... Як результат 1 ліцензія, і то не попали в фінал... Легка атлетика, тут те саме, в шию гнати сафіуліна, розібратись, що з командою гімнастики, там не здорова атмосфера, і не виключено, що допінг Вєрняєву підсунув один із спортсменів... То як можна очікувати результатів в цих видах?
380689434366
Грьобана сука під іменем міністр спорту, глянь мразь де тренуются наші олімпійці, ти Сука паршива і тоді говори, створи Підер умови як в європі і тоді вимагай щось
tima fialko
Досить нити.Кількість медалей більш об"єктивно відображає стан спорту в країні.16 місце серед двох сотень країн світу,зовсім непогано,тим більше для країни яка знаходиться в стану війни сім років.
Артур Отаманчук
.....винуваті папєрєднікі.
генадий павленко
я вважаю в країні є значно більші проблеми , ніж "мало медалей",
а якщо дивитись як фінансувати, - давати більше туди де виграли медаль , пропорційно кількості і якості нагород
umnuy2
я представляю шо було бы чтоб депутат не взял золото и мы были с нолём в графе золотые медвли
Микола Унгурян
Так може варто почати з президента федерації та функціонерів? Коли спортсменів не допускають тому що не встигли здати проби, чи коли виступають без тренера, зате президент на оі, то варто з кабінетів починпти