Успех мужской команды поддержала женская сборная

2122
0
Getty Images/Global Images Ukraine

В Токио завершился женский гандбольный турнир. Kак и в мужском гандболе, олимпийское золото завоевала сборная Франции.

В финальном поединке против ОКР француженки сначала выиграли первый тайм – 15:13, затем позволили соперницам догнать себя в начале второго игрового отрезка – 16:16, но после этого сумели оформить ключевой рывок – 6:0 и далее спокойно довели матч до победы – 30:25.

Таким образом, олимпийское золото в мужском и в женском гандбольных турнирах уезжает во Францию. Напомним, днем ранее мужская сборная Франции обыграла в финальном поединке датчан и стала олимпийским чемпионом.

Бронза женского гандбольного турнира досталась норвежкам, которые в матче за третье место разгромили команду Швеции – 36:19.