Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 08 августа 2021, 20:24
19012
13

Анна РИЗАТДИНОВА: «Гимнастка из ОКР оказалась в моей ситуации»

Анна объяснила, почему спортсменка из команды ОКР не получила золотую медаль в Токио

| Обновлено 08 августа 2021, 20:24
19012
13
Анна РИЗАТДИНОВА: «Гимнастка из ОКР оказалась в моей ситуации»
Getty Images/Global Images Ukraine. Линой Ашрам

Украинская гимнастка, призерка Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Анна Ризатдинова прокомментировала результаты многоборья в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио, где впервые с 1996 года выиграла не российская спортсменка.
 
«Вот и подошёл к концу финал ОИ по художественной гимнастике. Прежде всего я хочу поздравить всех участниц, особенно наших девочек, с прекрасным выступлением и достойным завершением длинного и сложного пути. Мы знаем, что главные победы впереди.
 
А теперь, как призёр олимпийских игр, хочу объяснить своё видение произошедшего в финале, а именно исторической победы Израиля. Действительно, все медалистки шли очень плотно, как по качеству и сложности выступлений, так и по полученным оценкам.
 
У многих, кто не знаком с системой оценивания в нашем виде спорта, может появится логичный вопрос - почему спортсменка потерявшая предмет завоевала золотую медаль. Сейчас все шокированы - как гимнастка с потерей может стоять на пьедестале, тем более на первом месте? У меня был такой же вопрос в Рио, «Как?!» это же Олимпиада!
 
Сначала приведу пример на своём выступлении в Рио. Я также стабильно прошла 4 упражнения. В то время, как представительница России допустила ошибку (потерю предмета), но нельзя не учитывать, что российская спортсменка выступала с более сложной программой, что судьи по достоинству и оценили. Но ошибка по факту была! Верно?
 
Самое сложное признать, а не обвинять! После чего мы приняли бронзовую медаль и были благодарны! Сейчас в моей ситуации оказалась гимнастка из России, которая не понимает «как такое могло произойти»?! Ситуация повторилась…
 

И давайте не забывать, что мы – олимпийские спортсмены, и нужно достойно принимать как победы, так и поражения. Комментарии, что судьи «Бандиты» и «Пусть горят в аду» некорректны!», – написала Ризатдинова в инстаграме.

Оцените материал
(66)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 5
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 15
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleks8-48
Смотрел финал на белорусском пятом,коментировала белорусская гимнастка,так она уже после первого вида сказала,что у россиянки видна проблема со спиной и что израильтянка выступает значительно сильнее. Когда услышал,что несут и с какой ненавистью "специалисты" на российских каналах,то понял почему их не переваривают во всём цивилизованном мире.
Zhez53
Насколько я помню, когда Анна завоевала бронзу, серебрянная медалистка, россиянка, роняла предмет дважды.
Олег Мандрівник
Зато какая зачётная истерика была на запоребриковом зомбоящике
alekos59
Меньше надо обнимашек- целовашек с орчихами, и сливов матчей за 60 мин как Киченки в знак дружбы с мышесестрами кудерметками.
umnuy2
всё равно через лет 5 и эту заберут из-за допинга)))
Владимир Копяк
Не могу понять,почему никто не пишет о том,что начиная с 1996 года, РФ захватила власть в федерации художественной гимнастики и все последующие годы судьи в наглую тянули расеянок на 1 места во всех соревнованиях? При честном арбитраже они никогда бы не выиграли сколько медалей,как гнобили наших и болгарских гимнасток,как оформили дисквалификацию нашему арбитру Блохиной, чтобы она не имела права голоса при конфликтных ситуациях.... Но всему этому беспределу пришел конец, не могло это издевательство продолжаться вечно.Потому и такая истерика за поребриком....
буцайт
Наши все достойно проиграли. Особенно Хижняк и Горуна.
Wadim Odnokurtsev
А никто не хочет обсудить наши провальные безмедальные выступления??? Русские там как-нибудь без нас разберутся. Сёстры Аверины там надолго и конкуренток у них реальных нет...