Артем ДОВБИК: «Главное, что сумели взять три очка»
Форвард «Днепра-1» прокомментировал победу в матче против «Мариуполя»
![Артем ДОВБИК: «Главное, что сумели взять три очка»](https://pic.sport.ua/images/news/0/13/145/orig_549042.jpg)
Форвард «Днепра-1» Артем Довбик прокомментировал итоги матча против «Мариуполя» (2:1), в котором он отметился голом и голевой передачей.
- Чувствуешь себя героем матча?
- Нет, на первом месте всегда команда, ведь мы выполнили установку тренера. Могу сказать, что первый тайм нам удался на все сто процентов, а вот после перерыва были моменты, когда соперники неплохо играли. Однако мы все же дотерпели и довели игру до победы.
- У «Мариуполя» сегодня не было нескольких исполнителей. Это не расхолодило команду?
- Нет, в какой-то степени это нам придало дополнительный импульс, ведь мы понимали, что нужно обязательно брать три очка, поскольку «Мариуполь» без ключевых игроков не так сильно выглядит. Поэтому мы и воспользовались сегодня их слабыми местами.
- Во втором тайме болельщикам пришлось понервничать. Говорят, что 2:0 достаточно опасный счет, ведь он расхолаживает иногда команду...
- Да, было довольно тревожно, но все дотерпели, все молодцы. Главное, что сумели сегодня взять три очка.
- По крайней мере до завтрашнего дня команда будет находиться на первом месте. С какими чувствами будешь сегодня засыпать?
- Мы не смотрим в турнирную таблицу, хотя лидерство, безусловно, приятное. Однако впереди еще много матчей, поэтому будем настраиваться на предстоящие игры.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Роналдиньо объяснил, почему Месси не лучший в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738637.jpg)
![Роналдиньо объяснил, почему Месси не лучший в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738637.jpg)
Бразилец не считает аргентинца лучшим игроком в истории
![Безумная идея Артеты. Способен ли Зинченко стать спасителем Арсенала?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739294.jpg)
![Безумная идея Артеты. Способен ли Зинченко стать спасителем Арсенала?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739294.jpg)
Поговаривают, что украинец, потеряв место в основном составе на позиции защитника, станет форвардом
![Будут два больших трансфера? Вест Хэм контактирует с Шахтером по Судакову](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739494.jpg)
![Будут два больших трансфера? Вест Хэм контактирует с Шахтером по Судакову](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739494.jpg)
![Чемпионшип. Гол Лидса на 90+5, проблемы команды Таловерова + таблица](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739583.jpg)
![Мейвезер назвал единственного современного боксера, который лучше Усика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739234.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/144/thumb_348932.jpg)
![tima fialko](https://pic.sport.ua/images/users/0/8/144/thumb_348932.jpg)
![](/images/smiles/crazy.png)