Мирон МАРКЕВИЧ: «Ребров будет тренером сборной Украины, а я ухожу из УАФ»

Специалист хочет снова тренировать

Мирон МАРКЕВИЧ: «Ребров будет тренером сборной Украины, а я ухожу из УАФ»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Глава комитета сборных Украины УАФ Мирон Маркевич заявил, что уходит со своей должности, так как хочет снова работать тренером.

А наставником сборной Украины станет Сергей Ребров.

«Я считаю, что верой и правдой служил украинскому футболу пять лет, занимая эту должность в УАФ. За это время национальная сборная Украины завоевала право выступать в финальной части чемпионата Европы, где финишировала в восьмерке лучших, молодежная сборная стала чемпионом мира, успехов добивались и сборные других возрастных групп. Также важно, что в рядах сборных прогрессировали молодые футболисты, которые сейчас на виду  даже в именитых зарубежных клубах. Я благодарен всем, кто все эти годы поддерживал меня».

«Однако после окончания чемпионата Европы меня все чаще преследовала мысль, что я еще не сказал своего последнего слова, как тренер. Поэтому и решил, что с работой функционера пора заканчивать».

«Пользуясь случаем, хочу пожелать Сергею Реброву, которого 9 августа назначат новым главным тренером национальной сборной Украины, успехов. Он на мою поддержку всегда может рассчитывать», - сказал Маркевич.

Ранее сообщалось, что Мирон Маркевич был претендентом на должность тренера сборной, однако не договорился о контракте.

Источник — Meta-ratings.com.ua

(800 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 07.08.2021 11:23
    +24
    Тор12, 07.08.2021 11:21
    Серёга ждём в команде))и меньше муссоров кипрских шубных в сборную бери🙈
    А кого из вашей команды брать кроме Трубина?. Остальные все загорелые играют)))))
    samird
    samird, 07.08.2021 11:32
    +13
    Отлично! Сразу две хорошие новости.
    Александр Купцов
    Александр Купцов, 07.08.2021 11:14
    +11
    Фух..хоть не Михайличенко..а то я конкретно начал подсыкать, от такой возможности😂😂😂
    Fangold
    Fangold, 07.08.2021 11:13
    +11
    По Ротаню ти дав в штангу канешно
    fifadinamo
    fifadinamo, 07.08.2021 12:15
    +10
    «Мне даже не предлагали сборную. Просто поставили перед фактом, что тренером будет Ребров.Сказали и дальше возглавлять комитет. Я подал в отставку», – сказал Маркевич.
    Цікаво хто дослухався до Українського народу. Дякую.
    Alexey Antonenko
    Alexey Antonenko, 07.08.2021 11:11
    +10
    Металлист?
    Allegro_Barbaro
    Allegro_Barbaro, 07.08.2021 13:33
    +9
    Мирон - чоловік досить сентиментальний, тому захоче завершити кар'єру або в нововідроджених Карпатах, або в Металісті, враховуючи його фінансові апетити, скоріше друге)
    Роман Порывай
    Роман Порывай, 07.08.2021 12:07
    +9
    Тор12, 07.08.2021 11:33
    да кого угодно ну только не муссоров законтаченных )))
    А що, ти крім слів "законтачений" і "муссора" (ще й з двома С) інших слів не знаєш? Тебе вже як Jop заблокували, так розумію.
    Олег Судак
    Олег Судак, 07.08.2021 11:14
    +9
    Та я вже давно казав,що Мирон буде в Металісті ! Ярославський,Красніков,Маркевич --- збирається вся стара банда !!! Чекаємо через рік в єврокубках замість колгоспів !
    Dmitriy Svistak
    Dmitriy Svistak, 07.08.2021 11:11
    +9
    Ооо ,це добре що Ребров буде тренером.
    GREEN DAY belokon
    GREEN DAY belokon, 07.08.2021 16:23
    +8
    Mikola12, 07.08.2021 14:32
    Горловский сепар серёжка ребров,показал свой класс в ЛЧ с Ференцварошем.худшая команда ЛЧ,вот истинный клас реброва.За ЧМ можно смело забавать.
    Ты больной? тебе сепары мерещаться на каждом углу. И к твоему сведенью, вывести Ференцварош в ЛЧ-огромное достижение! Посмотри на бюджет клуба и на то как и с кем они играли в плей-офф на пути к ЛЧ. Маразматик блин
    SevaCherkago
    SevaCherkago, 07.08.2021 11:27
    +8
    Обидели мышку, написяли в норку....
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 07.08.2021 16:58
    +7
    Читається образа в словах Маркевича, а Сергію успіхів у збірній. Об'єктивно, певно найкраща кандидатура на сьогодні.
    Igor-fanDK
    Igor-fanDK, 07.08.2021 18:29
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Короче говоря, у Маркевича был шанс себя показать в сборной, теперь очередь за Серёгой, в ком Я не капильки не сомневаюсь, удачи Реброву в сборной!
    Леха Аксютенко
    Леха Аксютенко, 07.08.2021 18:05
    +6
    avtv5555, 07.08.2021 17:34
    6 бронзовых мест с Металлистом и 1 серебряные, 1 бронза с Карпатами Финал лиги Европы с Днепром. какие тебе еще нужны достижения. Реброву такие пока могут только снится. Хотя я тоже считаю что Ребров это лучший выбор если конечно в тренерский состав войдут испанцы.
    Серьезно 2 золота с Динамо, 3 с Ференварошем(до этого ференсварош не выигрывал золото Венгрии более десятка лет). Исторический выход с венграми в группу ЛЧ. Выход из группы ЛЧ с Динамо. Это то, что не снится Реброву? LOL.
    Robert Monroe
    Robert Monroe, 07.08.2021 13:12
    +6
    GloryUkraine, 07.08.2021 13:05
    Маркевич чудово розуміє, що в збірній ні у нього, ні у Реброва, ні у любого світового топ-тренера нічого не вийде.
    Збірна може, звичайно, вистрілити, але і на це шансів мало.
    Звідки брати гравців для збірної, коли у Шахтарі на матч виходять два посередні українці-Трубін та Матвієнко.
    Гадаєте, що Ярославський буде будувати команду з українців? Буде такий самий Шахтар, 9 латиносів, та двоє статистів.
    Одного Динамо для збірної недостатньо.
    Динамо + Зоря/Дніпро + пару чоловік із Шахтаря + легіонери (Малиновський, Зінченко, Яремчук, Ярмоленко, Безус тощо) - гравців цілком достатньо.
    mist76
    mist76, 07.08.2021 13:12
    +6
    Я думаю Маркевич рассчитывал потренировать сборную, он для этого стал функционером но выбрали Реброва. Понял что дальше будет Металлист и решил готовиться к клубной работе. А то что молодежь стала чемпионами… Петраков выиграл вопреки а не благодаря. Так что тут Богданыч пытаешься красиво примазатся к чужим успехам
    sahka1981
    sahka1981, 07.08.2021 22:32
    +5
    avtv5555, 07.08.2021 17:34
    6 бронзовых мест с Металлистом и 1 серебряные, 1 бронза с Карпатами Финал лиги Европы с Днепром. какие тебе еще нужны достижения. Реброву такие пока могут только снится. Хотя я тоже считаю что Ребров это лучший выбор если конечно в тренерский состав войдут испанцы.
    Совсем одурел?
    У Реброва 5 чемпионств только, ЛЧ группа, это при том сколько он там тренером работает.
    Kevko
    Kevko, 07.08.2021 15:49
    +5
    Маркевич в явной обиде. Маркевич долгое время без тренерской работы, спроса на Маркевича-тренера нет.
    Ребров постоянно на тренерской работе. Не звезда. У него непростой характер. Но выбор в его пользу логичен.
    mist76
    mist76, 07.08.2021 13:13
    +5
    Ребров - лучшая кандидатура для сборной