Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бокс
| Обновлено 07 августа 2021, 11:11
17822
40

Александр ХИЖНЯК: «Не знаю, почему судья так сделал. Я мог продолжать»

Боксер прокомментировал свое поражение

| Обновлено 07 августа 2021, 11:11
17822
40
Александр ХИЖНЯК: «Не знаю, почему судья так сделал. Я мог продолжать»
Getty Images/Global Images Ukraine

Украинский боксер Александр Хижняк прокомментировал свое поражение в финале Олимпийских игр. Спортсмен удивлен решению судьи, который не дал украинцу вернуться после падения.

«Не могу сказать, что не мог продолжать. Через 4-5 секунд уже восстановился, хорошо себя чувствовал. Не знаю, почему рефери сразу остановил. Не знаю, почему не дали продолжить».

«Я мог продолжать. Была цель - золото, но не вышло. Нужно повторить путь и сделать медаль золотой», - сказал Хижняк.

Источник UA:ПЕРВЫЙ
Оцените материал
(229)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Chuess
Все у тебя выйдет. Только над тактикой работать надо. Так понять и не смог зачем с таким напором выходить на 3й раунд
Сергій Леонідович Литвиненко
Ребята, в любительском боксе это 100% нокаут. Обидно, досадно, но это так.
István István
Тобі потрібен нормальний тренер, який би міг корегувати твої дії не тільки перед поєдинком, а й під час бою, бо це що було в 3 раунді виглядало як самогубство...а про решту вже й так на сайті сотня повідомлень
an52
Суддя так зробив, бо більшість суддів у аматорському боксі приймають саме такі рішення. Питання - навіщо було без захисту лізти в обмін, коли перемога вже була в кишені????
balabolchenko_lompachenko
Саня, поработай над защитой, за серебро спасибо
Сергій Леонідович Литвиненко
Какие тут умные собрались, аж страшно. Даже в профи боксе рефери имеет право остановить отсчёт, если видит что боксер не может продолжать. Так что не мелите ерунды.
Виктор Андрущик
Погано вивчили противника,а їх план спрацював.
Pop
Боксер без интеллекта-тупое бревно,хижняк и есть такое бревно,прёт пока не нарвётся-нарвался
Maks23
На порядок сильнее..только тактика тренера отсутствует напрочь..
Saar
Хижняк, ти 5 років вигравав бої. А в найголовному,-просрав усе! Ні, ти не слабший бразильця, ти-чемпіон без титула, ти-просто пропіжонив свій труд, такого шансу можить і не бути більше. Програв у фіналі не Кроуфурду, не умовному Лопесу, а ааутсайдеру! Красава, ти, Хижняк!
axylinam
Странно,что бой остановили, Хижняк моментально поднялся и вполне мог продолжить,такое ощущение,что нашего боксёра попросту засудили
Володимир Семигайло
19.9 Перемога нокаутом-КО,пункти 19.9.1 і 19.9.2.що відповідає протоколу і чи відповідає?
Гагик Пердонян
пункт 24.8.1. правил - "рефери может остановить счет если считает что боксеру нужно немедленно оказать медицинскую помощь" - это единственное основание почему можно остановить счет...
Гагик Пердонян
https://fbu.org.ua/assets/storage/88/tehnichchni-pravila-ta-pravila-zmagan-
aiba-2019.pdf - вот правила, ребята... давайте обсуждать... страница 54
Лео Леон
Тре було цього суддю відправити в нокаут.
Женя Матийчук
вот один из пунктов действующих правил олимпийского (любительского) бокса:
Нокдауны и нокауты.
Во время поединка боксер считается в нокдауне, если в результате нанесенного ему удара он коснулся поля любой частью своего тела кроме ступней. Он также в нокдауне, если он, хотя бы частично, за канатами или беспомощно висит на них в результате удара или он стоит, но определено, что он не может продолжать бой. Когда боксер в нокдауне, рефери начинает отсчет секунд от одной до десяти. Сейчас отсчет производится электронным способом со звуковым сигналом в конце каждой секунды, но рефери часто выбирают возможность произносить их вслух.
От рефери также требуется производить отсчет для боксера в нокдауне с помощью пальцев вытянутой перед ним руки. Если боксер в нокдауне после окончания 10 секунд, его противник выигрывает путем нокаута. Если даже боксер и становится на ноги немедленно, отсчет в любом случае ведется до «восемь». После 8 секунд рефери дает команду «бокс» , если он считает, что бой должен продолжаться. Если боксер встает на ноги, но валится снова без нанесенного ему удара, рефери начинает отсчет с восьми.
Боксер, находящийся в нокдауне может быть спасен ударом гонга только в последнем раунде финала. В любых других раундах отсчет продолжается и после удара гонга. Если оба боксера отправлены в нокдаун в одно и тоже время, отсчет продолжается до тех пор, пока один из них остается в нокдауне. Если оба боксера на счет 10 остаются в нокдауне, победителем объявляется набравший наибольшее количество очков.
Саня капец...я офигел! на каких основаниях рефери не дал продолжить...га....ны аибовские!
turist86
Судді гниди! Хижняк встав і був готовий боксувати далі. З часу ОІ-2008 у Лондоні, коли судді вкрали медалі вищого гатунку у Хитрова і Гвоздика, нічого не змінилося. Хижняку більше немає чого боксувати в аматорах - треба якомога швидше переходити у профі.
аоот оооит
Мог продолжать только свет почему то не включали в ринге
Сергей Богданов
Короче профи ринга не видать я так понял, а зря зрелищный парень мог бы собирать людей и кассы
Володимир Семигайло
Суддя в ринзі некомпетентний,не знаючи правил любительського боксу не можна судити фінали Олімпіади.Потрапив в неординарну ситуацію і розгубився.Хіба Хижняку легше від його помилки.