Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
5444
28

САЛЕНКО: «Богуш должен стать в ворота сборной»

Главный тренер сборной Украины вызвал на матч с хорватами четырех форвардов

САЛЕНКО: «Богуш должен стать в ворота сборной»
В двух стартовых матчах отбора на ЧМ-2010 наставник украинцев Алексей Михайличенко кардинально менял линию нападения. На игру с белорусами (1:0) впереди вышли Воронин и Милевский. С казахами (3:1) в основе играли Шевченко и Селезнев. Из нападающих в обоих матчах забивал Шева (против Беларуси он вышел на замену), еще два гола у полузащитника Сергея Назаренко... Какой будет линия атаки в субботу в игре с Хорватией? Своим рецептом победы над «клетчатыми» поделился лучший бомбардир ЧМ-1994 Олег Саленко.
 
«У нашей сборной сейчас хороший шанс обыграть хорватов. Во-первых два лучших нападающих сборной Шевченко и Воронин набрали форму, как показывают последние игры. И это радует! Других нападающих можно было использовать, когда эта пара не набрала форму, а сейчас трудно говорить о достаточно серьезных преемниках Шевченко и Воронина в сборной. Ведь с белорусами нападение по большому счету ничего не показало. Матч с казахами вообще не показателен. Молодые нападающие пока не готовы заявить о себе. Я не думаю, что Михайличенко будет играть с тремя форвардами или будет использовать Воронина в полузащите — против хорватов это будет перебор.
 
Очень важно, что оба наших форварда хорошо сыграны между собой и знают любой маневр своего партнера. Трудно сейчас требовать такой сыгранности и понимания игры от Гоменюка или Селезнева.
 
Плюсом для нас является то, что хорваты, я считаю, не будут отсиживаться в обороне и пойдут в атаку. И в их защитных линиях будут образовываться дыры. А учитывая, что наша сборная предпочитает играть на контратаках, то за счет этого мы добьемся успеха.
 
В этой ситуации очень важно, чтобы нашелся игрок, который сможет отдать скоростной пас. А вот с этим сейчас в сборной может возникнуть проблема. Все зависит от того, кого Михайличенко предпочтет. Есть Алиев, но у него проблемы в отборе — получится, что в составе будут три игрока освобожденных от оборонительной работы. Длинную передачу может дать Назаренко, да и Тимощук может справиться с этой задачей.
 
А место в воротах должен занять дебютант Богуш! Насколько спокойно он чувствует сейчас себя в воротах, без какой-то нервотрепки. Сразу вписался в состав «Динамо». И его спокойствие передается нашим защитникам. А когда голкипер уверен в себе, то для него не важно в каком матче дебютировать за сборную — против Англии, Германии или Хорватии. Ведь когда-то же надо начинать».
 
НАШИ ФОРВАРДЫ
 
Выступления нападающих, вызванных в сборную Украины на матч с Хорватией, в своих клубах за последний месяц
 
Андрей Воронин («Герта»):
6 матчей (6 в основе), 1 гол.
Отличился в последнем туре Бундеслиги, его гол на последних минутах принес берлинцам гостевую победу над «Байером» (1:0), бывшей командой Андрея..
 
Владимир Гоменюк («Таврия»)
4 (4) матча, 2 гола
Оба гола забил в Кубке Украины в ворота команды второй лиги — киевского ЦСКА.
 
Евгений Селезнев («Шахтер»):
4 (2) матча, 0 голов.
Выходил на замену в Лиге чемпионов и в основе в ЧУ, но в последнем матче (3:0 с Черноморцем») Луческу оставил Евгения на скамейке запасных.
 
Андрей Шевченко («Милан»):
6 (2) матчей 1 гол.
Забил на прошлой неделе «Цюриху» (1:0), сняв вопросы в выходе «Милана» в групповой турнир Кубка УЕФА.

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»
Футбол | 27 апреля 2024, 03:15 0
Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»

Стивен Уорнок сделал откровенное признание и рассказал о своей карьере

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WladWest
Мужики! А одессита Юрана забыли?
$€®¥
Только Саленко в отличии от остальных вышеназваных игроков-патриотов на самом деле россиянин, родом из Питера и играл он за свою страну. Его нельзя считать предателем. А вот онопко, цымбаларь, канчельскис, каряка ... - гниды продажные!!!
vadya-metal (Greece)
Ya absolutno soglasen Bogush namnogo uverennee Pyatova, 4ego tolko stoit ego igra protiv Arsenala! Teper stoit i s Horvatiey postavit', kashu to4no ne isportit. Dumayu, etot paren', - buduys4ee sbornoy. tfu-tfu, 4tob ne sglazit'
yaarik
Тебе по русски объяснили-своей уверенностью Богуш вносит спокойствие в защитные ряды, потому у самого работы мало. Но лично мне так больше нравится. Лучше чем когда вратарь весь в работе, а защита отдыхает.
dudya
Гость | 2008-10-08 16:56:32
ага и с Арсеналом он дремал? тащил все что мог, тебе так не кажется?
Pechonyi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дедушка Vovan (Полтава)
То LeonidZhitomir:
А промежду прочим, "чинне законодавство України" не передбачає подвійного громадянства. Тобто, отримати громадянство України може лише громадянин, який не має громадянства інших країн.
Когда я принимал украинское гроажданство, с меня потребовали справку о том, что я не являюсь "громадянином ІНШОЇ країни".
На мой вполне законный вопрос, справки каких из 214 государств мира я должен предоставить, мне ответили:
- А где вы проживаете?
- В Казахстане.
- Вот и дайте справку, что вы не являетесь гражданином Казахстана!
Такую справку я без особых проблем предоставил. Особенно с учетом того, что в тот момент я был гражданином России...
А моя жена и дети - гражданКАМИ...
LeonidZhitomir
2 ДЕДУШКА ВОВАН:
Я тоже хотел об этом написать,но не стал.Теперь молчать не буду:
думаю,программист на УТ-1 был в отпуске,когда Девич поменял гражданство,поэтому изменения в базу данных не внесли (Руководитель Сергий Савэлий тоже не поменял).Вот он и остался сербом.
А вообще,ситуация с многогражданством очень запутанна (в Украине):у многих политиков есть паспорта граждан России,Израиля,США...Поним они и сбегают из Украины.
Дедушка Vovan (Полтава)
Звыняйте, "зВук"...
Дедушка Vovan (Полтава)
Об чём зук? Самый аффтаритетный источник (канал ПЕРШИЙ) в игре Металл - Бешикташ в титрах писал: "Девіч Марко, нападник (Сербія)"
Так что его украинский паспорт для ПЕРШОГО - филькина грамота - он СЕРБ!
stalker_kh
dudya | 2008-10-08 13:39:57
из-за одной игры против турков никто в сборную вызывать не будет!
Во-первых, не из-за одной игры. Матчи против карпат и ворсклы он тоже отыграл прекрасно. А вот про Селезня и Гоменюка ты можешь сказать хоть что-то хорошое? Никтоведь не предлагает его вместо шевы и вороны. Просто по сравнению с двумя "на замену" он сейчас выше на голову.
Jossy (Донецк) | 2008-10-08 13:38:39
Вызывать Девича в сборную можно, поскольку директива ФИФА вышла после его получения паспорта. На тех, кто натурализовался ДО нее, она не распространяется.
Zheka(Крым)
1) Своей игрой Богуш заслужил шанс выступления за сборную.
2) Если не он, то кто???
вывод для меня очевиден... Богуш должен играть.
dudya
Jossy (Донецк) | 2008-10-08 13:38:39
та забей он сам с собой разговаривает,и сам себя нах посылает
dudya
Гость | 2008-10-08 13:27:09
блин у всех харьков мысли в одну сторону повернуты?
из-за одной игры против турков никто в сборную вызывать не будет!
Богуша вызвали только после двух месяцев, которые он отстоял на ноль! Алиева после отличных игр против мяча, тоже не сразу вызвали.
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-10-08 13:28:01
"Это правило было уже два года назад!!!"
Дай ссылку. Все источники, которые мне попадались, говорили о том, что это правило ужесточилось совсем недавно.
"Девич хоть в суботу может выйти за сборную!"
Если это правило давнишнее, то ТЕМ БОЛЕЕ Девич никак не сможет играть за СбУ еще полтора года, так как живет в Украине всего три с половиной года.
Читать обвинения в некомпетентности от человека, который сам себе противоречит, несколько смешно.
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-10-08 13:08:28
"Даже на сайте Металлиста Девич числится за украинским флагом"
Вы вообще русский или татарин? Я же не говорю, что Девич является сербом, или у него недействительное украинское гражданство! Просто ФИФА, для борьбы со спекулятивными сменами гражданства (вот, например, как у Девича, хе-хе ), ввело новое правило: даже имея гражданство данной страны, игрок не может выступать за сборную этой страны, если не проживает в ней 5 лет.
dudya
Девич может играть за сборную! Но сейчас он НИКАКОЙ! в прошлом сезоне его можно было бы вызвать, а сейчас сборная в нем не нуждается
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-10-08 13:03:21
Ничего я не путаю. Это ты, видимо, не в теме относительно Девича и СБУ.
Цитата: "Недавно на конгрессе ФИФА было принято решение о том, что игрок должен прожить в стране не менее 5 лет, для того, чтобы выступать за сборную страны" (http://www.ua-football.com/ukrainian/high/4864fbd9.html).
Девич, вроде бы, получил паспорт до принятия этого правила, но, как я уже отметил выше, значение имеюте не юридиеские дискуссии, а конкретная позиция ФИФА по данному вопросу. Как вариант - можно судиться, но вряд ли кто-то на это пойдет.
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-10-08 12:34:29
"Марко Девич получил гражданство Украины в июне 2008 года - натурализованый украинец. Получил украинский паспорт до 30 июня. Если получил бы гражданство 30 июня или после этой даты, мог бы не привлекаться еще в СБУ полтора года"
Нет, я понимаю, что можно затеять юридическую дискуссию по вопросам обратной силы закона. Но основополагающее значение по данной проблеме имеет мнение ФИФА. Я нигде не читал консультаций ФИФА по поводу Девича, но всеобщее молчание в эфире (как со стороны журналистов, так и со стороны тренеров СбУ) по поводу привлечения Девича позволяет предположить, что те, "кому положено", проконсультировались и пришли к решению не привлекать в сборную экс-серба до исполнения 5 лет постоянного жительства в Украине.
Jack_JR
LeonidZhitomir | 2008-10-08 11:34:10
В ворота Пятова.Богуш еще не заслужил это место.
A P'atov zaslugil. P'atov telega kakix eshe poiskat' nado. Skolko on pod myshkoj puskal potomu 4to ON NE PRYGAET A VALITSA NA BOK.