Карате. Украинка Терлюга завоевала серебряную медаль

Анжелика проиграла болгарке в поединке за золото

Карате. Украинка Терлюга завоевала серебряную медаль
© Getty Images/Global Images Ukraine. Анжелика Терлюга

На Олимпийских играх 2020 в Токио состоялась финальная схватка в карате секции кумите у женщин в весовой категории до 55 кг.

29-летняя украинка Анжелика Терлюга и 21-летняя болгарка Ивет Горанова решали, кто станет олимпийской чемпионкой, а кому достанется серебряная медаль.

После первой минуты поединка болгарка, которая начала очень активно, повела в счете 2:1, а затем начала действовать более пассивно, работая от обороны. В итоге молодость взяла свое – 5:1: Горанова выиграла историческое золото, а Терлюга завоевала серебряную медаль.

Стоит отметить, что карате в Токио-2020 впервые в истории включено в программу Олимпийских игр. На следующей Олимпиаде этот вид спорта не будет представлен. Так что Терлюга уже вписала свое имя в историю.

Напомним, ранее сегодня Людмила Лузан принесла Украине первую медаль в гребле.

Читайте также: Анонс Олимпиады на 5 августа. Когда и в каких видах выступят украинцы?

Источник — Sport.ua

(75 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Гагик Пердонян
    Гагик Пердонян, 07.08.2021 01:08
    0
    finka13, 06.08.2021 00:32
    Из википедии про Масутацу:
    Согласно официальной версии, за свою карьеру Ояма победил на арене 52 быка. Из них у 48 он отрубил рога ударом ладони, а трёх убил[7].
    Я не знаю правда это или нет, все-таки это википедия, но...
    вот в этом все карате... сплошные сказки и все как в тумане, загадочный спорт)) быков он убивал))
    Yura Юрий
    online
    Yura Юрий, 06.08.2021 11:18
    +1
    finka13, 05.08.2021 21:41
    А метание чугунного шара на тросе не смешно?
    а катание какого то утюга по льду со шваброй в руках?)))
    adidas77
    online
    adidas77, 06.08.2021 01:56
    +1
    DK1961, 05.08.2021 18:42
    Прогноз для Украины международных рейтинговых агентств был: 6 золотых, 7 серебряных, 8 бронзовых медалей (всего 21 медаль) и 14 место. Судя по всему, возможен только результат по общему числе медалей в итоге. Остальное вряд ли... В целом это стало Олимпиадой утраченных шансов, даже перечислять не хочется тех, на кого полагались твердые золотые надежды. И не надо сейчас мне в ответ писать. кто еще может завоевать золото - сглазить можно...
    Олимпиада утраченных возможностей!
    Именно так!
    А все потому, что спортсменов у нас критиковать нельзя!
    Иначе назовут тебя ХЕЙТЕРОМ и диванным экспертом обязательно!
    И спортсмены у нас стали очень ранимые и обидчивые!
    О подготовке к ОИ я и говорить не хочу.
    И об отношении к всему спорту на государственном уровне.
    Там совсем беда...
    Когда у нас последний раз был президент, любящий действительно всем сердцем спорт и главное делающий что либо, для его продвижения и популяризации?
    finka13
    finka13, 06.08.2021 00:32
    +1
    Гагик Пердонян, 05.08.2021 23:27
    ну и где эти все убийцы-каратисты киокусин? назовите пару имен выдающихся
    Из википедии про Масутацу:
    Согласно официальной версии, за свою карьеру Ояма победил на арене 52 быка. Из них у 48 он отрубил рога ударом ладони, а трёх убил[7].
    Я не знаю правда это или нет, все-таки это википедия, но...
    finka13
    finka13, 06.08.2021 00:04
    +2
    Гагик Пердонян, 05.08.2021 23:27
    ну и где эти все убийцы-каратисты киокусин? назовите пару имен выдающихся
    Вы видно ещё юный молодой человек и промоушен К1 по-видимому закрыли до вашего рождения, но в принципе гугл вам поможет найти следующие имена: Семми Шилт, Глоуб Фейтоса, Энди Хуг, Франциско Фильо. Это только те, кто успешно дрались с кикбоксерами и тайскими боксерами.
    Ну и в принципе почитайте про Масутацу Ояму - человека, который создал киокусин. И про его систему испытаний в формате 100 3-х минутных поединков подряд с разными соперниками. Ну и другого много интересного.
    з.ы. если не знали, в киокусин нет весовых категорий, так что брутальности там хоть отбавляй.
    Гагик Пердонян
    Гагик Пердонян, 05.08.2021 23:27
    +1
    finka13, 05.08.2021 21:59
    В киокусин карате тоже нельзя бить руками в лицо, но это не означает, что киокусин не является одним из самых брутальных видов единоборств. Где-то на уровне брутальности с тайским боксом и ММА.
    С вашей логикой и спортивное фехтование шляпа - так как соперника нельзя насадить на шпагу, как кусок баранины на шампур.
    ну и где эти все убийцы-каратисты киокусин? назовите пару имен выдающихся
    finka13
    finka13, 05.08.2021 21:59
    +1
    Гагик Пердонян, 05.08.2021 21:49
    так там хоть шар из настоящего чугуна, а карате это боевое искусство где нельзя бить руками в лицо)) что это за фейк?
    В киокусин карате тоже нельзя бить руками в лицо, но это не означает, что киокусин не является одним из самых брутальных видов единоборств. Где-то на уровне брутальности с тайским боксом и ММА.
    С вашей логикой и спортивное фехтование шляпа - так как соперника нельзя насадить на шпагу, как кусок баранины на шампур.
    Гагик Пердонян
    Гагик Пердонян, 05.08.2021 21:49
    +1
    finka13, 05.08.2021 21:41
    А метание чугунного шара на тросе не смешно?
    так там хоть шар из настоящего чугуна, а карате это боевое искусство где нельзя бить руками в лицо)) что это за фейк?
    finka13
    finka13, 05.08.2021 21:41
    +2
    Гагик Пердонян, 05.08.2021 21:03
    смешной спорт это карате)) крика больше чем боя
    А метание чугунного шара на тросе не смешно?
    NM16071
    NM16071, 05.08.2021 21:32
    0
    Гагик Пердонян, 05.08.2021 21:03
    смешной спорт это карате)) крика больше чем боя
    та й зарахування у жарів ще смішніше.
    Гагик Пердонян
    Гагик Пердонян, 05.08.2021 21:03
    +1
    смешной спорт это карате)) крика больше чем боя
    Yura Юрий
    online
    Yura Юрий, 05.08.2021 20:11
    +3
    Cruijff, 05.08.2021 17:27
    Зрозуміло, що срібло не золото, але олімпійське срібло це дуже гідно!
    Вітання
    и я так понимаю, особо никто не прогнозировал ей медаль? вдвойне приятно должно быть
    suforza1921
    suforza1921, 05.08.2021 19:36
    +1
    WhoKnows, 05.08.2021 16:03
    А якже Ірина Деха яка з 4 спроб не змогла підняти вагу з якою вигравала до цього?
    Так, погоджуюся, забув за Деху ще.
    KIEWADIM
    online
    KIEWADIM, 05.08.2021 19:35
    +5
    Анжелика! Спасибо за медаль! Я даже представить не могу, сколько нужно потратить усилий, что бы завоевать эту медаль. Представь себе, ты сильнейшая спортсменка в своей категории! На тебя теперь будут ровнятся все спортсмены в этой дисциплине!
    Oliynuk_sport
    Oliynuk_sport, 05.08.2021 19:00
    +7
    ну срібло таж хороший результат. Нервова сутичка.
    barley ear
    barley ear, 05.08.2021 18:48
    +1
    Slunkoo, 05.08.2021 17:40
    u mene slovackaja klaviatura nemaje azbuki....
    пиши на укрлате, хотя её не приняли)
    DK1961
    DK1961, 05.08.2021 18:42
    +2
    Прогноз для Украины международных рейтинговых агентств был: 6 золотых, 7 серебряных, 8 бронзовых медалей (всего 21 медаль) и 14 место. Судя по всему, возможен только результат по общему числе медалей в итоге. Остальное вряд ли... В целом это стало Олимпиадой утраченных шансов, даже перечислять не хочется тех, на кого полагались твердые золотые надежды. И не надо сейчас мне в ответ писать. кто еще может завоевать золото - сглазить можно...
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 05.08.2021 17:49
    +1
    Slunkoo, 05.08.2021 17:40
    u mene slovackaja klaviatura nemaje azbuki....
    Не знаю поздравить ли тебя с пребыванием в Словакии, или посочувствовать на счёт телефона.
    Разрываюсь....
    Slunkoo
    Slunkoo, 05.08.2021 17:40
    0
    euro2012_za_2012euro, 05.08.2021 17:27
    Такое ощущение что ты пишешь со смартфона с прошивкой именно для Индии, без кирилицы
    u mene slovackaja klaviatura nemaje azbuki....
    you.me.owls from space
    online
    you.me.owls from space, 05.08.2021 17:39
    +1
    Андрій Чорний, 05.08.2021 16:44
    Що за музика звучить при нагородженні?хто знає напишіть
    На этой олимпиаде они включают санудтреки из аниме и jrpg игр, что-то из списка наверняка.