Бронза! Людмила Лузан принесла Украине первую медаль в гребле

Определить третье место удалось лишь на фотофинише

Бронза! Людмила Лузан принесла Украине первую медаль в гребле
© Getty Images/Global Images Ukraine

​На Олимпийских играх 2020 в Токио состоялся финал в гребле на байдарках и каноэ среди женщин.

В главном заезде на каноэ-одиночке на дистанции 200-метров Украину представила Людмила Лузан.

Тяжелейший заезд завершился удачно для Украины. 24-летняя спортсменка показала результат 47.034 и заняла третье место. Отметим, что вместе с Лузан финишировала полька Дорота Боровска. Но фотофиниш показал, что украинка была быстрее.

Медаль Лузан стала первой для Украины в гребле на Олимпийских играх в Токио.

Читайте также: Анонс Олимпиады на 5 августа. Когда и в каких видах выступят украинцы?

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(68 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 05.08.2021 17:47
    +1
    alefteev77, 05.08.2021 16:47
    Популярная тема для отмазки от допинга. Где-то уже это было. Все переводить на парня, с которым имела контакт. Спрашивается, а зачем парню допинг?
    Так адвокаты Ястремской, точно также выиграли дело!
    alefteev77
    online
    alefteev77, 05.08.2021 16:47
    0
    euro2012_za_2012euro, 05.08.2021 07:32
    11-кратная чемпионка мира по гребле Лоренс Венсан-Лапойнт резонансно оправдана в допинговом деле – Международная федерация (ICF) удивила решением.
    Канадская чемпионка спаслась от бана: допинг принимал ее парень, вещество попало к ней после «обильного обмена жидкостями»
    /
    Женщина, женщина в Каноэ
    В жизни не сделала мне ничего плохого.
    Но, само по себе
    Само по себе наружу просится слово:
    На со са ла, ла-ла-ла-ла-ла.
    На со са ла, ла-ла-ла-ла.
    Популярная тема для отмазки от допинга. Где-то уже это было. Все переводить на парня, с которым имела контакт. Спрашивается, а зачем парню допинг?
    K1Vm
    online
    K1Vm, 05.08.2021 10:15
    +1
    Мощная
    suforza1921
    online
    suforza1921, 05.08.2021 08:07
    +17
    Молодчинка, Людмило! Приємно, що і на цих іграх не лишилися без медалей у веслуванні. Чекаємо на продовження у двійці!
    0667852359
    0667852359, 05.08.2021 07:35
    +16
    Аааа!Молодчага!!!!
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 05.08.2021 07:32
    +3
    11-кратная чемпионка мира по гребле Лоренс Венсан-Лапойнт резонансно оправдана в допинговом деле – Международная федерация (ICF) удивила решением.
    Канадская чемпионка спаслась от бана: допинг принимал ее парень, вещество попало к ней после «обильного обмена жидкостями»
    /
    Женщина, женщина в Каноэ
    В жизни не сделала мне ничего плохого.
    Но, само по себе
    Само по себе наружу просится слово:
    На со са ла, ла-ла-ла-ла-ла.
    На со са ла, ла-ла-ла-ла.
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 05.08.2021 07:31
    +4
    Лузан Молодец!!!
    Догнать американку на моторке не представлялось возможным. Фармакология.
    А у канадки "бревно в глазу".
    Дело было в 2019
    Одиннадцатикратная чемпионка мира по гребле на каноэ канадка Лоуренс Винсент-Лапойнт (Laurence Vincent-Lapointe) временно отстранена от соревнований до окончания допингового расследования.
    Как сообщила пресс-служба Международной федерации гребли на байдарках и каноэ (ICF), положительный результат дала допинг-проба спортсменки, взятая в конце июля во внесоревновательный период.
    Таким образом, 27-летняя спортсменка пропустит стартующий 21 августа в Венгрии чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.
    Федерация Canoe Kayak Canada сообщает, что вещество, обнаруженное в пробе Лоуренс Винсент-Лапойнт было недавно найдено в некоторых добавках. Организация заявляет, что предварительная информация подтверждает: оно попало в организм спортсменки в результате «непреднамеренного и неосознанного использования запрещённого вещества из такого источника».
    Лоуренс Винсент-Лапойнт ошеломлена новостью.
    «Я в шоке и глубоко потрясена произошедшим, – сказала она. – Я не сделала абсолютно ничего дурного и мне нечего скрывать. Я человек чести и любая форма мошенничества мне отвратительна. Я верю в чистый спорт и, будучи спортсменкой, считаю это своим жизненным принципом. Я бы никогда не рискнула своим именем, своей репутацией и своей карьерой, чтобы улучшить показатели и увеличить отрыв от соперников.
    vitaha33
    online
    vitaha33, 05.08.2021 06:41
    +16
    vitaha33, 05.08.2021 06:31
    А взагалі це вже 23 медаль, а ще є попереду стрибки, карате, Лівач Оксана, синхрон команда, Середа, хоч і малоймовірно, можливо 4 по 400
    13 медаль
    vitaha33
    online
    vitaha33, 05.08.2021 06:31
    -4
    А взагалі це вже 23 медаль, а ще є попереду стрибки, карате, Лівач Оксана, синхрон команда, Середа, хоч і малоймовірно, можливо 4 по 400
    dadaali177188
    online
    dadaali177188, 05.08.2021 06:29
    +28
    Хорошее начало дня подарила! Умничка!
    vitaha33
    online
    vitaha33, 05.08.2021 06:24
    +19
    Молодець Люда, сподівався на золото срібло, але при такому старті максимум світила Бронза, вона її вигризла на зубах. Тепер чекаємо медалі в двійці
    firstromario
    online
    firstromario, 05.08.2021 06:22
    +27
    Александр Шевченко, 05.08.2021 06:10
    Умница. Лично я предлагаю перейти считать по американской системе, у кого больше медалей тот и выше в зачете. Ну не может 10 бронз быть лучше одной золотой медали. НУ или считать по поинтам за золото 3, серебро 2 и бронзу одно очко.
    6ть бронз точно краще ніж 2 золота як на мене. це означає що Україна в лідерах в 6тьох дисциплінах. можливо по якості і відстаємо, але спортсмени добрі є!
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 05.08.2021 06:10
    +29
    Умница. Лично я предлагаю перейти считать по американской системе, у кого больше медалей тот и выше в зачете. Ну не может 10 бронз быть лучше одной золотой медали. НУ или считать по поинтам за золото 3, серебро 2 и бронзу одно очко.
    alefteev77
    online
    alefteev77, 05.08.2021 06:09
    +22
    Молодчинка! Могла як і срібло взяти, так і бронзу втратити. Дуже все близько.
    -
    Американці підозріло швидкі.
    Spectra
    Spectra, 05.08.2021 06:08
    +19
    Бронзовая олимпиада