Есть финал! Хижняк сделал невероятный камбэк и обеспечил себе бой за золото

Украинец был близок к поражению, но перевернул тяжелейший бой

Есть финал! Хижняк сделал невероятный камбэк и обеспечил себе бой за золото
© Getty Images/Global Images Ukraine

На Олимпийских играх в Токио продолжаются соревнования по боксу среди мужчин в весовой категории до 75 кг.

Главная олимпийская надежда Украины, Александр Хижняк провел тяжелейший полуфинальный поединок против Эумира Марсьяля с Филиппин.

С первого раунда Хижняк активно пошел в атаку. Украинец действовал первым номером, но филиппинец отвечал жесткими ударами. Хижняк действовал серийно, чередуя удары в голову и по корпусу, но пропускал довольно много ударов. По итогам первого раунда три судьи отдали победу Марсьялю.
 
Во втором раунде Хижняк не сбавлял темп, действуя агрессивно. Но соперник старался отвечать одиночными ударами и попадал мощными боковыми. Отметим также, что на носу украинца образовалась глубокая сечка. И в этой трехминутки украинец уступил с минимальным разрывом - 2:3.

В третьем раунде филиппинец подсел физически и перешел в режим выживания. Хижняк шел активно и продолжал попадать мощными бомбами. В этом раунде украинец победил со счетом 5:0 и ему хватило этого результата для общей победы.

3:2 – Хижняк вышел в финал Олимпийских игр, где встретится с бразильцем Хербертом Соузой. Финал состоится 7 августа.

Напомним, в поединке 1/8 финала Хижняк уверенно победил по очкам 24-летнего японца Юито Мориваки (5–0).  В 1/4 финала Олимпиады Хижняк не без проблем разобрался с 21-летним доминиканским боксером Эури Седеньо Мартинесом (4–1). 

Источник — Sport.ua

(223 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Юрий Юрий
    Юрий Юрий, 05.08.2021 23:06
    0
    Не позорся, якщо не шариш в волейболі. Ця гра для Росії нічого не вирішувала, вони вже знали, що достатньо виграти у Туніса і це 1ше місце, а ось добавити геморою американцям і іншим випустивши Францію це інша справа. Матч за золото вже був це Бразилія - Росія, переможець цієї пари забере фінал. Грати без гімну і прапора це дуже хороше покарання.
    andre_lui
    online
    andre_lui, 05.08.2021 22:51
    +1
    osso, 05.08.2021 11:09
    А что там слышно про нашего многоборца? Никто не в курсе?
    Вроде 8-й после первого вида
    Vaso
    Vaso, 05.08.2021 22:41
    +2
    Нету сборной России на олимпийских играх, ты не в курсе ?
    Oliynuk_sport
    Oliynuk_sport, 05.08.2021 21:29
    +1
    Да важкий бій. Попереду ще важчий фінал, удачі, вірю в перемогу.
    Леха Аксютенко
    Леха Аксютенко, 05.08.2021 18:55
    0
    bolelschik, 05.08.2021 15:05
    Хижняку нужно судьям бутылку поставить
    На удивление, в этом бою было адекватное судейство.
    POWER
    POWER, 05.08.2021 16:11
    +2
    Predator top!
    bolelschik
    bolelschik, 05.08.2021 15:05
    -7
    Хижняку нужно судьям бутылку поставить
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 05.08.2021 14:56
    +4
    Адмін каратистка Терлюга за 20 хв. буде битися за золото. Можливо зміните основну новину::???
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 05.08.2021 14:53
    +4
    Та давай вже на основну став Терлюгу - бій за золото вже незабаром!!;;
    sv_2000
    sv_2000, 05.08.2021 14:21
    +6
    Vbolivalnyk-Peter, 05.08.2021 09:53
    Сцука, були часи, коли у всіх вагових категоріях на медалі претендували, а тепер усі гуртом переживаємо за одного-єдиного Хижняка.... Усе похе-ли!!! Тепер Сашко за один за усіх відбувається! І у нього усе вийде! Буде у нас чемпіон з боксу на цих ОІ!!!!
    Это было при Папаченко.... Причем суперуспешной была одна олимпиада. А бывали олимпиады и совсем без медалей))
    Дмитрий Чёрный
    Дмитрий Чёрный, 05.08.2021 14:13
    +9
    Очень понравился бой. Последний раз так переживал еще с боев Братьев.
    sand
    sand, 05.08.2021 13:35
    +3
    Но ж Пуко... Лишь бы пукнуть
    Dmytro
    online
    Dmytro, 05.08.2021 12:05
    -3
    ну не "камбек", а повернення!
    Володимир Семигайло
    Володимир Семигайло, 05.08.2021 12:01
    0
    Боляче. Треба було іти у відрив.
    Daren44
    Daren44, 05.08.2021 11:53
    +3
    Ig_Vad, 05.08.2021 11:49
    Какая ещё, нахрен, "сборная России"? Давайте будем корректны в терминах.
    Нейтральные спортсмены/спортсменки, собранные московитским спорткомитетом.
    Угу, стопудов! Просто какие-то люди-рок Росиянцев там нет!
    Ig_Vad
    Ig_Vad, 05.08.2021 11:49
    +9
    Какая ещё, нахрен, "сборная России"? Давайте будем корректны в терминах.
    Нейтральные спортсмены/спортсменки, собранные московитским спорткомитетом.
    molekiller
    online
    molekiller, 05.08.2021 11:11
    -2
    shtolc1234, 05.08.2021 10:36
    Почему нет новостей по волейболу, там Россия Бразилию вынесла и прошла в финал. Удачи соседям в финале!!!
    Мужская сборная России в полуфинале Олимпиады-2020 обыграла Бразилию со счетом 3:1 (18:25, 25:21, 26:24, 25:23)
    если это вынос ,то ты таки шуруп
    osso
    online
    osso, 05.08.2021 11:09
    +1
    А что там слышно про нашего многоборца? Никто не в курсе?
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 05.08.2021 11:07
    +4
    ну що скептики-зловтішальники обидві наші дівчини у фіналі 1-6!!!
    Володимир Семигайло
    Володимир Семигайло, 05.08.2021 11:06
    +2
    ЄЄєєєєєєєєєєє!!!!!!!!!!