Хижняк вышел в полуфинал и обеспечил себе медаль Олимпиады в Токио

В четвертьфинале побежден Эури Седеньо Мартинес из Доминиканской республики

Хижняк вышел в полуфинал и обеспечил себе медаль Олимпиады в Токио
© Getty Images/Global Images Ukraine

Украинский боксер Александр Хижняк обеспечил себе, как минимум, бронзовую медаль Олимпийских игр 2020 в Токио.

В четвертьфинале весовой категории до 75 кг Хижняк сражался с Эури Седеньо Мартинесом из Доминиканской республики.

Дуэль получилась сложной, соперник Александра оказался непростым орешком. Украинец владел преимуществом в первых двух раундах, нанося много ударов по сопернику.

Однако в третьем раунде рефери после удара доминиканца ниже пояса открыл счет для украинца, зафиксировав странный и несправедливый нокдаун.

  • Судьи отдали победу Хижняку по очкам разделенным решением (4–1).

Четверо судей присудили перевес Александру, а пятый из Таиланда – отдал преимущество Мартинесу.

В полуфинале соперником Хижняка 5 августа будет Эумир Марсиаль из Филиппин, который досрочно финишировал Армана Дарчиняна из Армении.

Счет по очкам

Источник — Sport.ua

(191 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    potemkin78
    potemkin78, 02.08.2021 10:05
    +1
    чёт не верю в его золото
    SportsMan
    SportsMan, 01.08.2021 21:00
    0
    firstromario, 01.08.2021 09:39
    Це навіть не імідж. Це заохочення україномовної молоді до спорту!!! Я по собі знаю. Кинув спортивний гурток у Львові (!) в молодості бо ВСІ були російськомовні!
    мда-а-а...
    SportsMan
    SportsMan, 01.08.2021 20:59
    0
    Олег Судак, 01.08.2021 07:05
    Оце б я назвав одним з головних досягнень Олімпіади.Вже більшість спортсменів спілкуються українською.І як же прикро було читати при нагородженні Романчука в титрах Бубки Sergey,а не Sergiy.З дрібниць складається імідж країни.І тут не повинно бути "какая разніца"
    Всегда считалось, что главное достижение на Олимпийских играх - золотая медаль. А тут вон оно чё, Михалыч!
    samird
    online
    samird, 01.08.2021 13:32
    +4
    Кому-то надо почитать правила любительского бокса. После удара в пах рефери отсчитывает до восьми (это не нокдаун!), но на счете это не отображается, а ударившему выносится предупреждение. Что и было сделано. Дополнительное время на восстановление дается при необходимости (до 90 сек). Если бы рефери решил, что удар намеренный - там могут быть варианты.
    Саша Зардунов
    online
    Саша Зардунов, 01.08.2021 13:24
    0
    sv_2000, 01.08.2021 11:43
    Ух... Посмотрел бой следующего соперника Александра... Очень крутой филлипинец с нокаутирующим ударом, легкий на ногах.... Александру надо будет выложиться на 200%
    И 199% будет достаточно.
    alekos59
    online
    alekos59, 01.08.2021 12:07
    +1
    Наши писаки боятся побеспокоили бубку сафиулин и пр, а орковцы своих на СЭ тра@ают вовсю включая боссов нок и федераций!
    sv_2000
    sv_2000, 01.08.2021 11:43
    +2
    Ух... Посмотрел бой следующего соперника Александра... Очень крутой филлипинец с нокаутирующим ударом, легкий на ногах.... Александру надо будет выложиться на 200%
    sv_2000
    sv_2000, 01.08.2021 11:18
    +3
    А вообще очень интересно будет наблюдать за Сашей в профи. В случае грамотного промоушена может далеко пойти. Хотя учиться ему много надо будет. Прежде всего распределять силы по дистанции. Но с виду у него все есть чтобы вырасти в яркого профи - свомера.
    sv_2000
    sv_2000, 01.08.2021 11:14
    +2
    Мне показалось, что филлипинец, который весьма приличный боец оказался, выиграл 1-ю минуту 1-го раунда... Реально в начале боя он очень хорошо Александра встречал этим интересным полукрюком с отклонением назад и даже в целом переигрывал в разменах. Где-то с середины раунда началось доминирование Алексадра, с начала второго оно стало полным.... У судьи, который отдал победу филлипинцу, глаза на жопе, наверное))
    По поводу нокдауна прочитал в комментах в инете. Пишут, что в любительском боксе правила чудные. При ударе по яйцам нокдаун отсчитывают чтобы дать восстановиться потерпевшему при этом ударившему выносится замечание, при рецедиве может быть дисквалификация.... Дурость, конечно, но так вроде в любительском боксе)))
    firstromario
    online
    firstromario, 01.08.2021 09:39
    +5
    Олег Судак, 01.08.2021 07:05
    Оце б я назвав одним з головних досягнень Олімпіади.Вже більшість спортсменів спілкуються українською.І як же прикро було читати при нагородженні Романчука в титрах Бубки Sergey,а не Sergiy.З дрібниць складається імідж країни.І тут не повинно бути "какая разніца"
    Це навіть не імідж. Це заохочення україномовної молоді до спорту!!! Я по собі знаю. Кинув спортивний гурток у Львові (!) в молодості бо ВСІ були російськомовні!
    Score Pion
    Score Pion, 01.08.2021 08:19
    +8
    Олег Судак, 01.08.2021 07:05
    Оце б я назвав одним з головних досягнень Олімпіади.Вже більшість спортсменів спілкуються українською.І як же прикро було читати при нагородженні Романчука в титрах Бубки Sergey,а не Sergiy.З дрібниць складається імідж країни.І тут не повинно бути "какая разніца"
    І бачиш скільки мову знає і може нормально спілкуватися!!!
    (Еліна з пів року тому говорила що бере уроки української)
    Score Pion
    Score Pion, 01.08.2021 08:17
    +2
    Олег Судак, 01.08.2021 07:05
    Оце б я назвав одним з головних досягнень Олімпіади.Вже більшість спортсменів спілкуються українською.І як же прикро було читати при нагородженні Романчука в титрах Бубки Sergey,а не Sergiy.З дрібниць складається імідж країни.І тут не повинно бути "какая разніца"
    Кожен має право обирати свою орієнтацію
    Навіть Сергей Бубка
    )))
    Trollface
    online
    Trollface, 01.08.2021 08:07
    +4
    Нах...й такого арбитра.
    Вова Чертрогатый
    Вова Чертрогатый, 01.08.2021 07:51
    +6
    Олег Судак, 01.08.2021 07:43
    Включай UA перший іде повтор
    спасибо, уже включил) не пойму почему у Хижняка так мало маятника, принимает все удары на себя
    Олег Судак
    Олег Судак, 01.08.2021 07:43
    +3
    Вова Чертрогатый, 01.08.2021 07:37
    почему видео нигде нет?
    Включай UA перший іде повтор
    Вова Чертрогатый
    Вова Чертрогатый, 01.08.2021 07:37
    +4
    почему видео нигде нет?
    Олег Судак
    Олег Судак, 01.08.2021 07:05
    +19
    Сергій Похила, 01.08.2021 06:48
    Було приємно чути українську в кутку Олександра
    Оце б я назвав одним з головних досягнень Олімпіади.Вже більшість спортсменів спілкуються українською.І як же прикро було читати при нагородженні Романчука в титрах Бубки Sergey,а не Sergiy.З дрібниць складається імідж країни.І тут не повинно бути "какая разніца"
    Олександр Михайловський
    Олександр Михайловський, 01.08.2021 07:03
    0
    SandroKing, 01.08.2021 06:49
    Там где есть судьи всегда нужно ждать подвоха. Вон филипинец вышел и без вопросов уложил армянина и сил особо не потратил.
    Полуфинал через 5 дней, успеют восстановиться оба
    Главное-впереди
    Главное-впереди, 01.08.2021 06:56
    -11
    K_Sarioglo@i.ua, 01.08.2021 06:52
    Хижняк против Марсьяля - будет жесть бой!
    Посмотрим что Хижняк в профи покажет. Стиль для профибокса у него очень интересный, но из "схожих" наших бывших любителей Хитров в итоге оказался вообще в пролете, а Гвоздик хоть и взял титул, но когда его в его стихии перерубил Беттербиев морально надломился. Будем надеяться у Хижняка такого не случится. Уже представляю его бои с Канело, Джермаллом, Берлангой и Силягиным!
    Лишь бы на очередного Пакьяо не нарваться. Ведь Ломаченко у нас нет, и долго ещё не будет.
    Сергій Лаврик
    Сергій Лаврик, 01.08.2021 06:55
    +22
    Супер!
    Ще дві перемоги, Сашко, будь-ласка! Україна з тобою!
    СЛАВА УКРАЇНІ!