Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гребля на байдарках и каноэ
| Обновлено 05 августа 2021, 06:23
4970
5

ЛУЗАН: «Кажется, что это сон. Не могу поверить, столько шла к этой медали»

Украинка не скрывает эмоций после завоевания бронзы на Олимпиаде

| Обновлено 05 августа 2021, 06:23
4970
5
ЛУЗАН: «Кажется, что это сон. Не могу поверить, столько шла к этой медали»
Федерация каноэ Украины

Украинская спортсменка Людмила Лузан завоевала бронзовую Олимпийских игр в Токио. 24-летняя спортсменка стала третьей в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.

После своего заезда спортсменка поделилась эмоциями.

«Честно, кажется, что я сплю, это сон и не могу поверить. Столько лет шла к медали, я настолько счастлива. Спасибо всем, кто поддерживал, спасибо моим тренерам. Это просто невероятно, мы вместе пришли к этой медали. Конечно, я мечтала победить. Но это первая Олимпиада и уверена, что меня еще ждут золотые медали. Ждет моя коронная дистанция - 500 метров в двойке и там я хочу показать результат. Но не могу поверить, что у меня есть бронза.

Посвящаю награду маме, она мечтала, что я буду на Олимпиаде и возьму там медаль. Мама, я это сделала!

Нет ничего невозможного, просто вера в то, что ты делаешь и есть люди, которые тебя поддерживают. Можно свернуть горы», - сказала Лузан в эфире UA-Первый.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(48)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pavlo Pasichnyk
Сонечко, Промінчик Світла, Надія УКРАЇНИ, вітаємо !!! Молодець !!!
K1Vm
Учитывая, что она с Франковщины, то не надо было переводить это: Присвячую нагороду мамі, вона мріяла, що я буду на Олімпіаді і візьму там медаль. Мамо, я це зробила!
Ну вот интересно? Где же она тренировалась? На Быстрице?
А тут полный Днепр воды и некому нагрести медаль.
euro2012_za_2012euro
11-кратная чемпионка мира по гребле Лоренс Венсан-Лапойнт резонансно оправдана в допинговом деле – Международная федерация (ICF) удивила решением.
Канадская чемпионка спаслась от бана: допинг принимал ее парень, вещество попало к ней после «обильного обмена жидкостями»
/
Женщина, женщина в Каноэ
В жизни не сделала мне ничего плохого.
Но, само по себе
Само по себе наружу просится слово:
На со са ла, ла-ла-ла-ла-ла.
На со са ла, ла-ла-ла-ла.
euro2012_za_2012euro
Молодец.
Догнать американку на моторке не представлялось возможным. Фармакология.
А у канадки "бревно в глазу".

Дело было в 2019
Одиннадцатикратная чемпионка мира по гребле на каноэ канадка Лоуренс Винсент-Лапойнт (Laurence Vincent-Lapointe) временно отстранена от соревнований до окончания допингового расследования.
Как сообщила пресс-служба Международной федерации гребли на байдарках и каноэ (ICF), положительный результат дала допинг-проба спортсменки, взятая в конце июля во внесоревновательный период.
Таким образом, 27-летняя спортсменка пропустит стартующий 21 августа в Венгрии чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.
Федерация Canoe Kayak Canada сообщает, что вещество, обнаруженное в пробе Лоуренс Винсент-Лапойнт было недавно найдено в некоторых добавках. Организация заявляет, что предварительная информация подтверждает: оно попало в организм спортсменки в результате «непреднамеренного и неосознанного использования запрещённого вещества из такого источника».
Лоуренс Винсент-Лапойнт ошеломлена новостью.
«Я в шоке и глубоко потрясена произошедшим, – сказала она. – Я не сделала абсолютно ничего дурного и мне нечего скрывать. Я человек чести и любая форма мошенничества мне отвратительна. Я верю в чистый спорт и, будучи спортсменкой, считаю это своим жизненным принципом. Я бы никогда не рискнула своим именем, своей репутацией и своей карьерой, чтобы улучшить показатели и увеличить отрыв от соперников.