2822
1

Определены полуфиналисты в женском гандбольном турнире

Медали разыграют только европейские сборные

В Токио определилась четверка команд, которая разыграет медали в женском гандболе. В число сильнейших коллективов нынешних Олимпийских игр пробились сборные Норвегии, Швеции, РОК и Франции.

Наиболее уверенно на данной стадии своих соперниц обыграли француженки. Уже в первом тайме противостояния с командой Нидерландов серебряные призёрки прошлых Олимпийских игр оформили очень комфортное преимущество – 19:11, а во втором временном отрезке Франция уже спокойно играла по счету. Суммарный разрыв между командами составил десять мячей, а сама встреча завершилась со счетом – 32:22 в пользу француженок.

Непросто сложился поединок для норвежек. Одни из главных фавориток турнира долго не могли оторваться от венгерок на комфортную разницу в счете и смогли совершить решающий рывок только в эндшпиле встречи. Финальная сирена зафиксировала тяжелую победу скандинавок – 26:22.

Команда РОК не испытала сложностей в матче против Черногории. Балканки на протяжении встречи ни разу не лидировали в счете и уступили с итоговой разницей в шесть мячей – 26:32

Без особого сопротивления прошли в четвертьфинал шведские гандболистки. Скандинавки уже в первом тайме сняли практически все вопросы в поединке с Южной Кореей – 21:13, а во второй половине игры спокойно довели матч до крупной итоговой победы – 39:30.

В полуфиналах Норвегия сыграет с командой Российского Олимпийского Комитета, а сборная Швеции померяется силами с француженками.