Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 августа 2021, 15:50
4256
11

СУРКИС: «Не будем возражать, если Черноморец выкупит арендованных игроков»

Президент «Динамо» - о сотрудничестве с «Черноморцем»

| Обновлено 03 августа 2021, 15:50
4256
11
СУРКИС: «Не будем возражать, если Черноморец выкупит арендованных игроков»
FootBoom.com. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис не считает, что сотрудничество киевского клуба с «Черноморцем» имеет такой же формат, как сотрудничество «Шахтера» с «Мариуполем»:

- Сейчас есть критика «Динамо» и «Черноморца», потому что очень много футболистов перешло в одесский клуб из киевского. Говорят, у «Шахтера» был «Мариуполь» как фарм-клуб, а теперь и у «Динамо» есть своя фарм-команда.
– У нас нет никакого фарма. Нельзя сравнивать с «Мариуполем». Там есть действующий президент клуба, который многие годы, десятилетия вкладывал деньги в «Черноморец». И он выбрал такой путь развития. Он пригласил Мороза, и он уже как тренер пригласил футболистов.

Если бы мы хотели сделать фарм-клубом, отдали бы туда Булецу, Русина и многих других игроков основного состава, чтобы они составляли конкуренцию. Мороз считает, что в долгу перед этими ребятами, которых он воспитал, и хочет вывести их на новый уровень. Поэтому взял и доверяет им.

Уверен, что «Черноморец» и эти ребята будут прогрессировать. А если у президента «Черноморца» Климова будет желание выкупить каких-то игроков – мы тоже не будем возражать. Пускай он их выкупит на постоянной основе. Но сравнивать это сегодня с каким-то фарм-клубом – просто смешно.

- Разрешат ли арендованным футболистам играть?
– Похоже, что они смогут играть. Но я вижу, что в первом матче было больше динамовцев, сейчас меньше. Результат пока один и тот же. Думаю, Мороз разберется, молодые будут подпускаться, а опытных каких-то футболистов будет находить и приглашать. Но это вопрос президента «Черноморца».

- А против «Динамо» разрешат играть арендованным футболистам?
– Я уже когда-то говорил: мы позволим играть всем, если это будет зеркально с другой стороны, со стороны нашего главного конкурента.

Оцените материал
(40)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Turnok
Если Суркис не считает Чернморец фарм-клубом Динамо, то давайте и Мариуполь не будем считать Арендоуполем. Или будем называть Арендоморец? Вы за что?
w_o_w
1. Суркис никогда не поставит реальную цену за футболиста. Всегда хочет продать по завышенной.
2. Черноморец никогда не купит футболистов. Работает только со свободными агентами. И потом
расторгает контракт по обоюдному согласию.
Pop
Мороз считает что он в долгу перед этими ребятами-а если у Мороза был-бы картёжный долг он бы взял в Черноморец картёжных шулеров?очередной бред
alexlozin
болото!!! "я доем кашу, если он съест тоже", ппц!!! когда этот маскарад в украинском футболе закончится. два клана по создавали ботов, а вы ждите прогресса в ЧУКре...
Fangold
"- А проти «Динамо» дозволять грати орендованим футболістам?
- Я вже колись говорив: ми дозволимо грати всім, якщо це буде дзеркально з іншого боку, з боку нашого головного конкурента."
Короче не дозволять, а навіть якщо дозволять, то це можна кваліфікувати як договорний матч
апк
Нужна финансовая помощь одесской диаспоры.
Chicot
А мы будем возражать, мнение унитазов тут вторично)
__Funny_Cat__
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил