Фантастика! Второй финал! Жан Беленюк сразится за золото Олимпийских игр

Доминирующая победа украинского борца

Фантастика! Второй финал! Жан Беленюк сразится за золото Олимпийских игр
© Getty Images/Global Images Ukraine

На Олимпийских играх в Токио состоялся полуфинал в соревнованиях по греко-римской борьбе среди мужчин. Топовый украинский спортсмен Жан Беленюк встречался с Иваном Хуклеком из Хорватии.

В равном первом периоде хорват получил один балл, но развить свой успех не смог. Второй период активнее начал уже Беленюк и получил балл. В партере 30-летний спортсмен провел мощные две атаки и оторвался в счете - 7:1. Украинец удержал свое преимущество до конца схватки и одержал победу.

Беленюк выходит в финал, который состоится 4 августа. За золото украинец сразится с венгром Виктором Лоринцом.

Напомним, ранее другой борец Парвиз Насибов вышел в финал в категории до 67 кг.

Источник — Sport.ua

(469 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    temamx2727
    temamx2727, 04.08.2021 11:15
    0
    Ну все правильно, только при чем тут это, к тому что он написал?))
    Или если тыкнуть чем-то в них, то у нас лучше станет?)
    Весь народ соседей и так в курсе что они живут херово, и они этого не отрицают, к чему тогда это? Глупо)
    introvert
    online
    introvert, 03.08.2021 21:01
    -1
    Володимир Семигайло, 03.08.2021 14:01
    Як вам Беленюк в партері,слизький,як вуж.
    Ну так депутат же))
    introvert
    online
    introvert, 03.08.2021 20:46
    0
    Cьогодні вперше за півтора тижні не спостерігав за змаганнями ОІ. Відкриваю новини - а у нас бронза і дві гарантовані медалі більш високого гатунку. Завтра теж не матиму змоги дивитись. Золото в кишені?))
    andreypoltava234
    online
    andreypoltava234, 03.08.2021 20:19
    -1
    чому не баните хоча б "для годиться" козломорду пропаганду?) хоча б пробуйте виглядати українським ресурсом))
    ALKOSruLKA
    ALKOSruLKA, 03.08.2021 18:01
    0
    manticora1990, 03.08.2021 16:58
    Ни одного чистого Украинца...Видимо чистая УКр.. кровь не на что не способна.. раз межрассовые или натуролизованые человечки берут медали....
    Мокша лаптеногий, глянь свою футзальну збірну... А на ОІ каців рузьких взагалі нема, одні ОСРаки і ті явно не іванови, і не петрови...
    Maria Kash
    Maria Kash, 03.08.2021 17:32
    +6
    manticora1990, 03.08.2021 16:58
    Ни одного чистого Украинца...Видимо чистая УКр.. кровь не на что не способна.. раз межрассовые или натуролизованые человечки берут медали....
    Зато на рашке одни гамзаевы и алиевы - чистокровные рюсские
    Обсервер Влад
    Обсервер Влад, 03.08.2021 17:32
    -1
    fedd1979, 03.08.2021 13:55
    Чекати золота від Бех було смішно - її рекорди не дотягують до медалі в Токіо (хіб сподівання, що суперниці не покажуть результат). А Магучіх зараз провідна в своїй категорії, тому чому б не сподіватися?
    7 см до золота не так уж и много. 7.00м для Бех не такой уже и заоблачный результат. К тому же где улучшать свои рекорды, как не на Олимпиаде? Что собственно все и делают, кроме наших, которые наоборот мало того что не дотягивают до своих вполне обычных результатов, так еще и фейлятся на каждом шагу, стреляя по чужих мишенях и делая заступы в 5 случаях из 6...
    manticora1990
    online
    manticora1990, 03.08.2021 16:58
    -12
    Ни одного чистого Украинца...Видимо чистая УКр.. кровь не на что не способна.. раз межрассовые или натуролизованые человечки берут медали....
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 03.08.2021 16:57
    +6
    Конечно это не ново из Олимпийских чемпионов в депутаты.
    А вот наоборот это что-то новенькое!
    ~ Viacheslav ~
    ~ Viacheslav ~, 03.08.2021 16:51
    0
    Давай Жека, ты наша последняя и единственная надежда на золото!!
    Denis Mozurov
    Denis Mozurov, 03.08.2021 15:35
    +3
    Не удивлюсь если единственное золото на этой олимпиаде будет у нашего самого щирого (без сарказма или подвоха) українця Беленюка.
    temamx2727
    temamx2727, 03.08.2021 14:56
    0
    fedd1979, 03.08.2021 13:55
    Чекати золота від Бех було смішно - її рекорди не дотягують до медалі в Токіо (хіб сподівання, що суперниці не покажуть результат). А Магучіх зараз провідна в своїй категорії, тому чому б не сподіватися?
    Надеятся можно и нужно, но не рассчитывать на золото как в порядке вещей. Это такой вид спорта, может перегореть и все, цена пары ошибок очень велика. Вот Хижняк что будет в финале, это почти все были уверены, и к этому были предпосылки. А в таком спорте, много соперниц, много внешних факторов. Просто верим в успех и все)
    temamx2727
    temamx2727, 03.08.2021 14:52
    +1
    Главное - участие, 03.08.2021 13:57
    Сколько же можно выезжать на Харлан. Ты видать ещё в садик ходил, когда она Пекин покорила.)))
    Мне 30 лет сейчас, посчитаешь сколько мне было, или тебе помочь?)
    В смысле выезжать? Я всегда за нее был, и сейчас тоже, она умничка.
    Я против того, что бы вешали ярлыки "100% золото". Это спорт, это финал олимпиады, спортсмен может перегореть и все.
    Ihor Bielyshev
    Ihor Bielyshev, 03.08.2021 14:33
    +1
    Беленюк с травмой борется. Надежды на золото весьма условные
    viktorious
    viktorious, 03.08.2021 14:32
    +2
    Володимир Семигайло, 03.08.2021 14:13
    Навіть з заступом вона не досягала позначки сім метрів Повна згода.
    У Бех личный рекорд на открытом воздухе 6.93, на Олимпиаде ждать золота от нее было действительно чересчур оптимистично; вот хоть какой-то медали можно было ждать (хоть и шансы не очень).
    А вот Магучих уверенно выигрывала последние соревнования, плюс главный конкурент Ласицкене после травмы и не факт что в форме - вот тут больше верим и надеемся.
    Ihor Bielyshev
    Ihor Bielyshev, 03.08.2021 14:32
    +3
    temamx2727, 03.08.2021 13:44
    Та забудьте вы про Магучих уже. Вон от Харлан и Бех тоже золото ждали, чем закончилось помните?
    От Бех никто золота не ждал. Надеялись на медаль, но не больше
    Володимир Семигайло
    Володимир Семигайло, 03.08.2021 14:13
    0
    fedd1979, 03.08.2021 13:55
    Чекати золота від Бех було смішно - її рекорди не дотягують до медалі в Токіо (хіб сподівання, що суперниці не покажуть результат). А Магучіх зараз провідна в своїй категорії, тому чому б не сподіватися?
    Навіть з заступом вона не досягала позначки сім метрів Повна згода.
    Володимир Семигайло
    Володимир Семигайло, 03.08.2021 14:03
    +13
    Главное - участие, 03.08.2021 13:56
    Особенно приятно, что победа над хорватом. Хоть в этом виде спорта.
    Нам хорвати друзі,а вам братушкі- серби.
    Володимир Семигайло
    Володимир Семигайло, 03.08.2021 14:01
    +8
    vitaha33, 03.08.2021 13:36
    Ну не буде говорити у весь голос, щоб мадяр давив на плече... Або ж це хитрості, щоб мадяр подумав, що в нього травма. Можливо депутатство такому навчило 😊
    Як вам Беленюк в партері,слизький,як вуж.
    Главное - участие
    Главное - участие, 03.08.2021 13:59
    0
    Сергей Шульженко, 03.08.2021 13:38
    А ну его это депутатство. Победы Жана на ОИ приносят радость всей Украине, а парламентская деятельность только одной политсиле
    Это так. Потому что его родня в Руанде даже не знает, что такое ОИ. Привозил он туда медаль из Рио. Только министр спорта Руанды и смог оценить.