Павел КОРОСТЫЛЕВ: «У нас был один тир и он сгорел, больше ничего нет»

Украинский стрелок рассказал о тяжелых условиях для тренировок в Украине

Павел КОРОСТЫЛЕВ: «У нас был один тир и он сгорел, больше ничего нет»
© Getty Images/Global Images Ukraine

23-летний украинец Павел Коростылев завершил выступления на Олимпийских играх без наград. Спортсмен занял 9-е место в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров, а с пневматического пистолета занял четвертое место.

После Олимпиады Коростылев резко высказался о ситуации со спортивной инфраструктурой в Украине.

«У нас было две недели сборов в Польше. Потом мы вернулись в Украину, и еще неделю экипировались. Только одна тренировка – и мы на Олимпиаде. У нас такой вид спорта, что за две недели не подготовишься. Это нужно делать полгода-год.

А у нас в Украине что? Уже все. Один тир, который был, сгорел, и больше ничего нет. Во Львове был тир олимпийской подготовки. А теперь 10 метров я тренирую в одном месте, потом еду через весь город на 25 метров. И ездить все время ездить туда-сюда – немного не то», - сказал Коростылев.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Суспильне спорт

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    avtv5555
    online
    avtv5555, 03.08.2021 11:54
    +4
    Стрельба один из немногих видов спорта, где Украина постоянно на олимпийских играх завоевывает медали и он правильно поднял эту проблему.Должен быть такой центр и не один, хотя бы 2-3. И практически во всех видах такие же проблемы. И министр от спорта Гутцайт должен донести эту проблему президенту, который разбирается в спорте так же как и в экономике. Зато Зеленский собирается построить 19 ледовых арен "БОЛЬШАЯ СТРОЙКА" а наши чиновники с восторгом поддакивают "правильное решение" Наверное будем готовить чемпионов мира по хоккею.
    Andy_P
    online
    Andy_P, 03.08.2021 11:27
    +3
    Ну так тир сгорел-же случайно? Как и многие "ненужные" объекты в Украине. Наверняка на его месте уже выросла многоэтажечка или аккуратный торговый центр И начались подобные процессы задолго до 2014-ого...
    introvert
    online
    introvert, 03.08.2021 09:47
    -2
    Тому стрільці вирішили виступити за принципом "згорів сарай - гори і хата"
    Iv70
    online
    Iv70, 03.08.2021 09:33
    0
    Artem79, 03.08.2021 09:15
    А до 2014 были спортивно-инфраструктурные чудеса...летали розовые единороги и фсё было
    Ну, вам видней.
    Artem79
    Artem79, 03.08.2021 09:15
    +2
    Iv70, 03.08.2021 09:05
    Восьмой год идёт
    как "уже всё".
    А до 2014 были спортивно-инфраструктурные чудеса...летали розовые единороги и фсё было
    Iv70
    online
    Iv70, 03.08.2021 09:05
    -4
    Восьмой год идёт
    как "уже всё".
    ALKOSruLKA
    online
    ALKOSruLKA, 03.08.2021 08:50
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Odin, 03.08.2021 08:02
    Бестолочью его называет человек, который даже спортсменов не отличает друг от друга))))
    взагалі то там є слово "умовна", що вказує приналежність сказаного не безпосередньо цьому персонажу, а його колегам по амплуа... Але пояснювати тонкощі української філології та ази іронії зауралоязичним твердолобикам, - то справа марна....
    Милчел Авек
    online
    Милчел Авек, 03.08.2021 08:48
    +3
    Fan_GOOD_FootBall, 03.08.2021 07:10
    Что то я не могу понять. Почему не получаеться стрелять в мишень на растоянии 10м в 25 метровом тире???
    Думаю, нельзя по технике безопасности.
    ffggpl
    ffggpl, 03.08.2021 08:43
    +3
    Злененькие только лапшу людям вешают на уши, а тем временем последняя инфраструктура валится, даже в медальных видах.
    Cherevik22
    Cherevik22, 03.08.2021 08:15
    -3
    Стріляти треба, а не відбувати номер
    Odin
    Odin, 03.08.2021 08:02
    +2
    ALKOSruLKA, 03.08.2021 07:39
    Тільки ниють і ниють... Тому квартиру не дали, тому фізіотерапія не та, цьому їздити важко... Навіщо займав тоді чиєсь місце? Не виступай тоді на ОІ... Який ще тир потрібен, щоб умовна безтолоч зрозуміла: стріляти треба не по мішені суперника, а по своїй...
    Бестолочью его называет человек, который даже спортсменов не отличает друг от друга))))
    ALKOSruLKA
    online
    ALKOSruLKA, 03.08.2021 07:39
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Тільки ниють і ниють... Тому квартиру не дали, тому фізіотерапія не та, цьому їздити важко... Навіщо займав тоді чиєсь місце? Не виступай тоді на ОІ... Який ще тир потрібен, щоб умовна безтолоч зрозуміла: стріляти треба не по мішені суперника, а по своїй...
    osso
    osso, 03.08.2021 07:34
    +7
    Был бы с Бяларусии уже бы в кандалах был.
    Fan_GOOD_FootBall
    Fan_GOOD_FootBall, 03.08.2021 07:10
    +7
    Что то я не могу понять. Почему не получаеться стрелять в мишень на растоянии 10м в 25 метровом тире???
    Zhez53
    Zhez53, 03.08.2021 05:50
    +6
    Володимир Семигайло, 03.08.2021 05:21
    Він натякав на зміну громадянства,так що і таких результатів не буде.
    Есть такая мысль. А парень то очень сильный. Жалко будет, если его прозеваем...
    Володимир Семигайло
    Володимир Семигайло, 03.08.2021 05:21
    +10
    Він натякав на зміну громадянства,так що і таких результатів не буде.
    Maksim Dimitrov
    Maksim Dimitrov, 03.08.2021 04:43
    -8
    И поэтому ты решил не выходить в тройку призеров. А просрать такую возможность