Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лёгкая атлетика
|
14072
14

CAS отклонил запрос Тимановской на отмену решения НОК Беларуси

Белорусская спортсменка так и не смогла выступить на дистанции 200 м

CAS отклонил запрос Тимановской на отмену решения НОК Беларуси
Instagram. Кристина Тимановская

Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) отклонил запрос белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской. Она требовала отменить решение НОК Беларуси, который отстранил ее от участия в Олимпиаде-2020 в Токио.

В своем вердикте CAS заявил, что Тимановская не сумела доказать свою правоту. Спортсменка хотела выступить в беге на 200 м, соревнования в котором прошли сегодня, 2 августа.

Напомним, НОК Беларуси отстранил Тимановскую от участия в Олимпиаде после того, как она отказалась бежать непрофильную для себя дистанцию 400 м в эстафете и публично раскритиковала действия руководства сборной.

После этого спортсменку пытались силой вывезти из Токио. Сейчас муж Тимановской выехал из Беларуси в Киев, а сама спортсменка будет просить политического убежища в одной из стран Европы.

Оцените материал
(148)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виктор Вит
СAS не нашел доказательств? Чего? В любом случае то, что обнародовано в прессе этим "честным и справедливым" недостаточно? Похоже, что "судья" не только в Украине не профессия, а диагноз!
alekos59
Сторонники руцкого мира , вы точно хотите как с Тимановской чтобы с вами поступали ??? Или чтобы в сборной были мышебратья адин нарот кудерметова, хачанов, бацарашкину, карацев и евлохов с башановым и бакши ??? А вот что наш ватный нок и мид притихли??? Пока плешивый влажно фантазирует про адин нарот и мышебратья, а в сборной по боксу рашки сплошные кала бельды, есть время задуматься.
ALKOSruLKA
Хай бере українське громадянство!
akleso95
Как то быстро они рассмотрели. Моментально.))
Tom Sizemore
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wladimir_skidan
Хочу бегу за страну, хочу не бегу. Это не коммерческие старты, чтобы самой на них ездить и бегать по желанию. Раз тренерский состав решил что надо бежать эстафету, значит ему виднее. Отказалась, не стоит обижаться что вообще сняли с Олимпиады. П. С. Что произошло потом делает из нее мученицу. Тут белорусы ступили. Просто вывели бы из состава сборной и всё.