Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 03 августа 2021, 00:07
9348
8

Андрей ПАВЕЛКО: «Уважаю решение Шевченко»

Президент УАФ – об уходе Андрея Шевченко из сборной Украины

| Обновлено 03 августа 2021, 00:07
9348
8
Андрей ПАВЕЛКО: «Уважаю решение Шевченко»
Facebook. Андрей Павелко

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко прокомментировал уход Андрея Шевченко с поста главного тренера сборной:

«Я бесконечно благодарен Андрею Шевченко и его тренерскому штабу, что в течение пяти лет работали в сборной Украины. Уважаю их решение развивать свою карьеру на клубном уровне. И при этом спасибо за все те эмоции, которые все мы пережили за этот период во время матчей сборной Украины.

Наша главная команда сделала огромный шаг вперед в своем развитии. Мы начали играть в современный, зрелищный футбол. Игрой сборной Украины под руководством Андрея Шевченко восхищались не только в Украине, но и во всем мире. Уверен, в памяти болельщиков среди других ярких матчей навсегда останутся домашние выигрыши в Сербии и Португалии, тактически безупречная победа над Испанией.

Признаюсь, было непросто принять решение о продолжении сотрудничества с тренерским штабом Андрея Шевченко после отбора ЧМ-2018. Тогда сборная Украины не вышла из группы, и в адрес УАФ, меня лично звучало немало критики. Но я благодарю членам исполкома УАФ, которые прислушались к моим аргументам, и мы тогда продолжили сотрудничество со штабом Андрея Шевченко.

В результате выступление сборной Украины на Евро-2020 стало отдельной яркой страницей украинского футбола. Первый в истории выход в плей-офф на чемпионатах Европы и итоговое место в восьмерке сильнейших команд континента – об этом мы только мечтали, когда Андрей Шевченко в 2016-м начинал свою работу во главе национальной команды.

Стратегия и путь развития сборной, выбранные пять лет назад, подтвердили свою правильность замечательным историческим результатом. Считаю, что эту работу нужно продолжить, и рассчитываю на то, что и Андрей Шевченко, и представители его тренерского штаба останутся в структуре УАФ в качестве консультантов и в дальнейшем.

Не исключаю, что приобретя опыт работы в клубе, Андрей Шевченко сможет вернуться на пост главного тренера сборной Украины. А сейчас я желаю Андрею успехов в тренерской работе».

Источник Facebook
Оцените материал
(78)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 5
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
maxlove
павелку у Відставку!!!
Владислав Ткаченко
особенно акуенно сыграли "відовищно" с Казахстаном ,Финами,Австрийцами ,Англичанами
georg109
Сначалао снижаем зарплату тренера и его помошников в 2 раза.... а потом ищем нового ... Отличная работа УАФ.....!!!
RUX
"Первый в истории выход в плей-офф на чемпионатах Европы" це не вони вийшли в плей-офф, це їх шведи туди витягнули. А не витягни їх туди шведи, що було? Провал повний. Посередня Австрія просто знищила наших кудесників шіряного мяча, в матчі, де вони самі мали завоювати дане право.
Liverpool1982r
Павелко вже підтушнив не кажу со Суркіс ангел але він більше робив і шось добивався а той хіба розказує а по факту суди програні і по лізі на ці ій і по формі а Суркіс мав вже статус і певну повагу і слово в уєфа
Trollface
Давно нужно было их всех разогнать.