Контракт закончился. Стало известно, когда будет назначен тренер сборной

Журналист Александр Денисов сообщил подробности ухода Шевченко

Контракт закончился. Стало известно, когда будет назначен тренер сборной
© Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Шевченко

Футбольный журналист Александр Денисов прокомментировал заявление Андрея Шевченко об уходе с поста главного тренера сборной Украины.

«У Андрея Шевченко контракт закончился вчера, 31 июля. Все деньги, которые ему и его тренерскому штабу полагались по договору, были выплачены в полном объеме. Нет никаких финансовых или других причин, что якобы стороны остались недовольными сотрудничеством друг с другом. Шевченко поблагодарил Павелко и всех, кто его поддерживал на посту.

Еще до Евро-2020 Шевченко сказал, что ему интересно поработать в клубе. Я разговаривал с Андреем, он сказал, что пока не ведет переговоры с любым клубом, но подтвердил, что хочет попробовать свои силы в клубном футболе.

Комментарий президента УАФ Андрея Павелко будут завтра, 2 августа. Пост Шевченко был согласован с УАФ. Это не спонтанное решение. Де-юре заявление Шевченко означает, что новый контракт он подписывать не будет.

Для сборной Украины будут искать нового главного тренера. 9 августа должен состояться исполком УАФ, на котором утвердят нового главного тренера сборной».

Источник — Великий футбол

(76 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    alefteev77
    alefteev77, 02.08.2021 11:45
    +1
    Лучше всего или Григорчук, или Петраков. Оба свободные и оба хорошие специалисты. Больше всего заслуживает конечно Петраков. Я за него.
    Igor-fanDK
    online
    Igor-fanDK, 02.08.2021 09:55
    +1
    Если Ребров сможет, в виду сложившихся обстоятельств и согласится, то будет вообще отлично только не те тренера, кто уже были у руля, все хватит уже, их поезд ушел.
    Igor-fanDK
    online
    Igor-fanDK, 02.08.2021 09:49
    0
    Viktor Shabanov, 02.08.2021 09:10
    Маркевич.Мабуть був би нормальний варіант.Скоріше всього буде Ребров.
    Да какой Маркевич?!! та ну нах
    Viktor Shabanov
    Viktor Shabanov, 02.08.2021 09:10
    -2
    Маркевич.Мабуть був би нормальний варіант.Скоріше всього буде Ребров.
    Trollface
    online
    Trollface, 02.08.2021 09:04
    0
    Новый тренер, старая игра. До первого провала.
    Zab
    Zab, 02.08.2021 08:44
    +1
    Шева прийшов як криса і пішов так само як криса недовівши справу до кінця.
    Сергей Шевченко
    Сергей Шевченко, 02.08.2021 07:43
    +4
    Хватит пенсию они уже рулили.
    Boss
    online
    Boss, 02.08.2021 07:07
    +3
    Идеальный вариант это Тасотти.
    Т.к. он и был главным тренером, Шева был как свадебный генерал.
    Burevestnik
    Burevestnik, 02.08.2021 07:06
    -3
    Burevestnik, 02.08.2021 06:51
    зато он лысый !!!
    хтось мінусує.
    а що, Григорчук з пишним кучерявим волоссям ???
    Burevestnik
    Burevestnik, 02.08.2021 06:51
    -4
    avtv5555, 01.08.2021 23:59
    Григорчук, это тот лузер которого "попросили" из Азейбарджана и Белоруси и который не смог вывести свою команду в следующий этап в еврокубке. Да, успехов у него - ноль.
    зато он лысый !!!
    igor_986
    online
    igor_986, 02.08.2021 04:35
    -3
    Что-то видать таки накипело у Шева, может то что его заставили начать подготовку к евро на две недели раньше всех сборных? Чувак понял что его гнуть как нужно им
    alefteev77
    alefteev77, 02.08.2021 01:19
    0
    OKs100, 02.08.2021 01:06
    Фоменко или Ротань 100%
    Ротаню до Фоменка очень далеко. Если бы Фоменко был храбрее и увереннее, то все бы у него получилось.
    -
    Фоменко, Онищенко и Заваров почти вытащили нас из отбора ЧМ-2016 (после кидка от Суркиса и Блохина). Обыграли Францию в Киеве 2-0, то была настоящая битва и победа. Хотя храбрости не хватило обыграть более слабую Англию и вышли бы с 1-го места без плей-офф с Францией.
    -
    Кстати напоминаю, что жеребьевка плей-офф была фальсифицирована в пользу Франции.
    OKs100
    online
    OKs100, 02.08.2021 01:06
    -6
    Фоменко или Ротань 100%
    alefteev77
    alefteev77, 02.08.2021 00:58
    +2
    Andy_P, 02.08.2021 00:16
    Шева перевернул все принципы игры сборной и добился некоторых успехов благодаря своей молодости и хорошим ассистентам. А Маркевич, в силу возраста, готов к таким переменам?
    Тут согласен, Ротань яркий тому пример. Выстроил вертикаль так сказать. Ждем Шевченко на клубном уровне. Думаю это Блохин-2, если не хуже.
    Александр Кохан
    Александр Кохан, 02.08.2021 00:47
    +1
    Ребров був би рівноцінною заміною після Шевченко.Маркевич давно не мав практичної роботи.
    andre_lui
    online
    andre_lui, 02.08.2021 00:36
    -2
    До лета, потом Ребров
    Nordenus
    Nordenus, 02.08.2021 00:34
    -5
    Ну не знаю народ... даже если будет Маркевич, наберет он себе в штаб старых советских помощников каких то, и наша сборная снова начнет деградировать... реально страшно за это
    Andy_P
    online
    Andy_P, 02.08.2021 00:16
    -10
    alefteev77, 01.08.2021 23:45
    Якщо Маркевич в формі та готовий тренувати на рівні Дніпра, то норм. Маркевич як спеціаліст сильніший та досвідченіший (в рази) за Шевченка.
    Шева перевернул все принципы игры сборной и добился некоторых успехов благодаря своей молодости и хорошим ассистентам. А Маркевич, в силу возраста, готов к таким переменам?
    ~ Viacheslav ~
    ~ Viacheslav ~, 02.08.2021 00:09
    -8
    Петраков
    turist86