Анонс Олимпиады на 2 августа. Когда и в каких видах выступят украинцы?

В 10-й день Олимпийских игр будет разыграно 22 комплекта наград

Анонс Олимпиады на 2 августа. Когда и в каких видах выступят украинцы?
© Getty Images/Global Images Ukraine. Ленур Темиров (справа)

Sport.ua в спецпроекте «Украина на Олимпиаде в Токио» cовместо с FAVBET анонсирует 10-й день соревнований в Японии.

2 августа в 10-й день Олимпийских игр 2020 в Токио будут разыграно 22 комплекта медалей.

В греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг украинец Ленур Темиров выступит в схватке за бронзовую медаль. Бронзовый призер ЧМ-2018, ЧЕ-2019 и ЧЕ-2020 будет бороться в 13:30 с соперником, который определится в утешительных схватках.

В вольной борьбе в категории до 68 кг будет выступать Алла Черкасова, чемпионка мира 2018 года и чемпионка Европы 2019 года.

В пулевой стрельбе Павел Коростылев проведет 2-й день квалификации. Его задача – попасть в финальную шестерку, а сейчас он занимает 15-е место после 1-го дня квалификации. Сергей Кулиш и Олег Царьков выступят в отборе в финал в стрельбе из винтовки, 50 м с трех положений.

Начинаются соревнования в велотреке. В женском командном спринте выступят Любовь Басова и Елена Старикова.

В легкой атлетике Михаил Кохан и Глеб Пискунов будут метать молот в квалификации, а Анна Рыжикова и Виктория Ткачук пробегут полуфиналы на дистанции 400 м с барьерами. Марина Килипко и Яна Гладийчук выйдут на старт в секторе для прыжков с шестом.

Украинец Олег Колодий начнет борьбу в прыжках в воду на 3-метровом трамплине. Квалификация будет проходить и в гребле на байдарках и каноэ с участием нескольких украинских экипажей. В артистическом плавании дуэт Марта Федина и Анастасия Савчук исполнит произвольную программу.

В 10-й день будет разыграно 22 комплекта медалей:

  • 04:20. Легкая атлетика. Мужчины, прыжки в длину. Женщины, 100 м с/б
  • 07:00. Бадминтон, женщины, парный разряд
  • 08:30. Пулевая стрельба. Мужчины, стрельба с пистолета, 25 м
  • 08:30. Парусный спорт. Медальные гонки, 49er, мужчины и женщины
  • 09:30. Велоспорт, трек. Женщины, командный спринт
  • 09:50. Тяжелая атлетика. Женщины, до 87 кг
  • 10:50. Пулевая стрельба. Мужчины, винтовка, 50 м с трех положений
  • 11:00. Спортивная гимнастика. Мужчины: опорный прыжок, кольца. Женщины: вольные упражнения
  • 11:30. Конный спорт. Троеборье, личное и командное первенство
  • 12:15. Борьба. Женщины: до 76 кг. Греко-римская борьба: до 60 кг, до 130 кг
  • 13:50. Тяжелая атлетика. Женщины, свыше 87 кг
  • 14:00. Легкая атлетика. Мужчины: 3000 м с/п. Женщины: 5000 м, диск
  • 14:00. Бадминтон. Мужчины, одиночный разряд

Украинцы в 10-й день Олимпийских игр 2020:

  • 02:30. Пулевая стрельба. Мужчины, стрельба с пистолета с 25 м. 2-й день квалификации. Павел Коростылев (Украина). Финал – в 08:30
  • 03:00. Легкая атлетика. Мужчины, метание молота. Квалификация. Михаил Кохан, Глеб Пискунов (Украина)
  • 03:30. Гребля на байдарках и каноэ. Женщины, байдарка-одиночка. Квалификация. Мария Кичасова-Скорик, Юлия Юрийчук (Украина)
  • 04:15. Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины, каноэ-двойка. Квалификация. Павел Алтухов / Дмитрий Янчук (Украина)
  • 05:10. Гребля на байдарках и каноэ. Женщины, байдарка-двойка. Квалификация. Анастасия Тодорова / Людмила Куклиновская (Украина)
  • 05:30. Пулевая стрельба. Мужчины, винтовка с 50 м с трех положений. Квалификация. Сергей Кулиш, Олег Царьков (Украина). Финал – в 10:50
  • 05:45. Вольная борьба. Женщины, до 68 кг. 1/8 финала. Алла Черкасова (Украина) – Агнешка Вещек (Польша)
  • 09:00. Прыжки в воду. Мужчины, 3 м. Квалификация. Олег Колодий (Украина)
  • 09:30. Велотрек. Женщины, командный спринт. Квалификация. Любовь Басова / Елена Старикова (Украина)
  • 13:20. Легкая атлетика. Женщины, шест. Квалификация. Марина Килипко, Яна Гладийчук (Украина)
  • 13:30. Греко-римская борьба. Мужчины, до 60 кг. За бронзовую медаль. Ленур Темиров (Украина)
  • 13:30. Артистическое плавание. Дуэт, произвольная программа. Марта Федина, Анастасия Савчук (Украина)
  • 14:45. Легкая атлетика. Женщины, 400 м с/б. Полуфиналы. Анна Рыжикова, Виктория Ткачук (Украина)

Сколько медалей выиграет Украина на Олимпийских играх в Токио

Источник — Sport.ua

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Вячеслав Леонтьев
    Вячеслав Леонтьев, 02.08.2021 17:13
    0
    Почему до сих пор нет золота? Уже 60 тые...
    Главное - присутствие
    Главное - присутствие, 02.08.2021 15:30
    0
    Марта Федина и Анастасия Савчук пока третьи после ROC и КНР.
    Benya23
    Benya23, 02.08.2021 14:58
    +2
    Рыжикова и Ткачук, под дождем, на тонкого заняли 3е места в забеге и прошли по добору
    Володимир Семигайло
    Володимир Семигайло, 02.08.2021 14:00
    +1
    Artem79, 02.08.2021 13:51
    Как-то правила в борьбе "по дебильному написаны"
    Було дві можливості в партері,така ж перевага останньої дії була в Ленура в півфіналі.
    Artem79
    Artem79, 02.08.2021 13:51
    +2
    Как-то правила в борьбе "по дебильному написаны"
    Дмитрий Рыженко
    Дмитрий Рыженко, 02.08.2021 13:24
    +2
    Немного не повезло что вчера Темирову, что сегодня Черкасовой с сеткой. Оба неплохо боролись и обоим в полуфинале попались сильнейшие в категории. С которыми старались но совладать не смогли. Обоим удачи за бронзу. Тем более она им очень по плечу.
    Benya23
    Benya23, 02.08.2021 13:19
    0
    ну хоть боролась
    Artem79
    Artem79, 02.08.2021 12:42
    +1
    Честно говоря Кулиша даже жаль,у него сейчас на душе убийственная эмоциональная дичь.
    Benya23
    Benya23, 02.08.2021 12:24
    +1
    Artem79, 02.08.2021 12:16
    Плять,что там за пуговица такая из-за которой ведёт винтовку прямо в чужую мишень?
    Там голландка, на 1500м, на последнем круге упала, встала и выиграла золото. А у нас пуговица
    Benya23
    Benya23, 02.08.2021 12:22
    0
    aleks19826, 02.08.2021 12:19
    А де черкасова? Вже 12 годин вони якісь гонки показують нещасні без українців
    Сессия началась в 12:15, у нашей только 5й бой. Будет к 12:45 где-то
    aleks19826
    online
    aleks19826, 02.08.2021 12:20
    -1
    Artem79, 02.08.2021 12:16
    Плять,что там за пуговица такая из-за которой ведёт винтовку прямо в чужую мишень?
    Зараз мемчика хтось придумає чи ні якогось на цю тему???)
    aleks19826
    online
    aleks19826, 02.08.2021 12:19
    -2
    А де черкасова? Вже 12 годин вони якісь гонки показують нещасні без українців
    Artem79
    Artem79, 02.08.2021 12:16
    -2
    Главное - присутствие, 02.08.2021 12:10
    Спортсмен и тренер уже дали интервью. Расстегнулась нижняя пуговица костюма, винтовку повело, время истекало. Выстрелил в мишень хорвату, о чём тот тут же сообщил арбитрам.
    Сам спортсмен до сих пор не понимает, как такое произошло.
    Но этот случай не первый. И тут мы не вошли в историю.
    Я был хорошим ИТР. Теперь ваш черёд.)
    А в приметы верю со времён, когда занимался многими видами спорта в молодости.
    Всегда обувался и шнуровался с левой ноги. Есть такое...
    Плять,что там за пуговица такая из-за которой ведёт винтовку прямо в чужую мишень?
    Главное - присутствие
    Главное - присутствие, 02.08.2021 12:10
    -2
    Benya23, 02.08.2021 12:01
    Вот честно, вы были бы идеальным министром.
    "Значит в стрельбе не взяли медаль потому, что накаркали, в легкой атлетике недобрали потому, что в зеркало не посмотрелись перед выходом, а в борьбе не взяли потому, что мусор выносили после 6 вечера! А так, хорошо провели олимпиаду"
    Спортсмен и тренер уже дали интервью. Расстегнулась нижняя пуговица костюма, винтовку повело, время истекало. Выстрелил в мишень хорвату, о чём тот тут же сообщил арбитрам.
    Сам спортсмен до сих пор не понимает, как такое произошло.
    Но этот случай не первый. И тут мы не вошли в историю.
    Я был хорошим ИТР. Теперь ваш черёд.)
    А в приметы верю со времён, когда занимался многими видами спорта в молодости.
    Всегда обувался и шнуровался с левой ноги. Есть такое...
    Artem79
    Artem79, 02.08.2021 12:08
    -2
    Benya23, 02.08.2021 12:02
    В его оправдание, коментаторка рассказывала, как Американец на 2х подряд олимпиадах стрелял в чужую)
    Может американец хоть так захотел попасть в историю - стать легендарным лузером
    Benya23
    Benya23, 02.08.2021 12:02
    +1
    aleks19826, 02.08.2021 11:59
    Щас розкаже, що федерація винна, шо він по чужих мішенях лупив. Ну в мене одне питання: чого саме наші дятли таке роблять??? Хоч би яка Естонія чи Молдова. Нє. Я захєрачу в чужу і доведу, що я один такий дятел на олімпіаді, з Черкас, з України.
    В его оправдание, коментаторка рассказывала, как Американец на 2х подряд олимпиадах стрелял в чужую)
    Benya23
    Benya23, 02.08.2021 12:01
    +2
    Главное - присутствие, 02.08.2021 11:56
    Я указал, что верю в приметы и карканье. Они - накаркали неудачу. И такое у нас в футболе часто. Рекомендую последить.
    Вот честно, вы были бы идеальным министром.
    "Значит в стрельбе не взяли медаль потому, что накаркали, в легкой атлетике недобрали потому, что в зеркало не посмотрелись перед выходом, а в борьбе не взяли потому, что мусор выносили после 6 вечера! А так, хорошо провели олимпиаду"
    Maksim Dimitrov
    Maksim Dimitrov, 02.08.2021 12:01
    +1
    Пуговица!!!!
    aleks19826
    online
    aleks19826, 02.08.2021 11:59
    0
    Щас розкаже, що федерація винна, шо він по чужих мішенях лупив. Ну в мене одне питання: чого саме наші дятли таке роблять??? Хоч би яка Естонія чи Молдова. Нє. Я захєрачу в чужу і доведу, що я один такий дятел на олімпіаді, з Черкас, з України.
    Главное - присутствие
    Главное - присутствие, 02.08.2021 11:56
    0
    Benya23, 02.08.2021 11:55
    Т.е. он промахнулся из-за того, что комментаторы рассказывали про флаг на трибунах???
    В министры этого господина, он идеален для этой должности
    Я указал, что верю в приметы и карканье. Они - накаркали неудачу. И такое у нас в футболе часто. Рекомендую последить.