Французская саблистка обвинила россиянок в нечестной борьбе

Сесилия Берди недовольна поведением соперниц в финале

Французская саблистка обвинила россиянок в нечестной борьбе
© Getty Images/Global Images Ukraine

Сборная Франции по женской сабле впервые завоевала медаль Олимпийских игр, заняв второе место. В финале француженки проиграли команде ОКР.

Одна из участниц французской сборной Сесилия Берди рассказала о неспортивном поведении россиянок в финале.

«Как только мы начинали восстанавливать контроль, бум, они что-то придумывали, и все начиналось снова. Но это обман! Они делали 2-3 укола и сразу говорили: «Простите, что-то попало мне в глаза». И вот у них уже есть две минуты на передышку.

Никитина дважды меняла саблю? Я знала, что она это сделает! Они делают два укола и потом: «Простите, у меня оружие сломано»... Это работало! Я испытываю большое уважение к Никитиной, она была очень сильной, именно она позволяет им быть олимпийскими чемпионами. Я чувствовала, что она паниковала, она смотрела на меня, вы даже не представляете, какие у нее были глаза, это было что-то».

Источник — L'Equipe

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    апк
    апк, 01.08.2021 11:37
    -1
    Есть регламент и арбитры. Раз не было замечаний, то пусть следят за своими футболистами на поле.
    fifadinamo
    fifadinamo, 01.08.2021 10:37
    +3
    І шо тут ваяють мордорські оркі? Біжи на свої гіляки... На цьому сайті роботи альоши прирівняні до мешканців каналізаційного колектора, а воно тобі треба
    Astra
    Astra, 01.08.2021 09:13
    -4
    А когда при в футболе при 0:1 ауты по 1 минуте бросают, или около углового флага танцы устраивают это нормально? Я уж не говорю про валяние при малейшем касании.
    Поэтому как говорится игра забывается счёт остаётся! Селяви ))))
    Alex Suz
    Alex Suz, 01.08.2021 08:09
    +12
    Ужасно это. И прискорбно и стыдно
    Позор короче
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 01.08.2021 05:32
    +18
    Elaiz, 01.08.2021 04:22
    русские молодцы, все правильно делали, не только же итальянцам можно играть в свои игры, франция и россия две сильнейшие сборные по женской сабле уже лет 5, девчонки уважают друг друга, много финалов уже было, франция приезжала в РФ на экономический форум, показательные бои устраивали, ну а Никитина золотая девчонка, только вышла из юниоров и сделала победу на ЧМ19 года разгромив всех 3 француженок и вчера переломила ход встречи
    смешной, цапы и честность - это полный бред. У русских на генетическом уровне подлость заложена в крови.
    Elaiz
    Elaiz, 01.08.2021 04:22
    -40
    русские молодцы, все правильно делали, не только же итальянцам можно играть в свои игры, франция и россия две сильнейшие сборные по женской сабле уже лет 5, девчонки уважают друг друга, много финалов уже было, франция приезжала в РФ на экономический форум, показательные бои устраивали, ну а Никитина золотая девчонка, только вышла из юниоров и сделала победу на ЧМ19 года разгромив всех 3 француженок и вчера переломила ход встречи
    alefteev77
    online
    alefteev77, 01.08.2021 04:05
    +25
    Це ж "духовні" росіяни, вони дуже вірять в Бога - тому вони "не брешуть", "не чинять зла" і "дуже благородні". І бігають в церкву після всього цього.
    Віталій Ткачук
    Віталій Ткачук, 01.08.2021 04:01
    +27
    Чесність і орки? Ви про що? Це несумісні
    поняття.