Золотого шлема не будет. Джокович проиграл в полуфинале Олимпиады

За «золото» сразятся Александр Зверев и Карен Хачанов

Золотого шлема не будет. Джокович проиграл в полуфинале Олимпиады
© Getty Images/Global Images Ukraine. Новак Джокович

Состоялись полуфинальные матчи одиночного разряда у мужчин в рамках теннисного турнира на Олимпиаде в Токио.

Как и у женщин, оба фаворита матчей 1/2 финала проиграли. Главная сенсация – поражение Новака Джоковича.

ОИ-2020. Теннис (мужчины). 1/2 финала

 Александр Зверев [4] –  Новак Джокович [1] – 1:6, 6:3, 6:1
 Карен Хачанов [12] –  Пабло Карреньо-Буста [6] – 6:3, 6:3

Матч за третье место пройдет 31 июля, финал – первого августа.

Календарный Золотой шлем – победа во всех турнирах Большого шлема плюс победа на Олимпиаде. Джокович выиграл три первые турнира Grand Slam текущего сезона и расчитывал повторить достижение Штеффи Граф образца 1988 года.

Источник — Sport.ua

(64 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Олександр Гнатюк
    Олександр Гнатюк, 30.07.2021 18:26
    0
    D.Lanskoy, 30.07.2021 17:25
    Специально посмотрел, был неправ. Українською залишилось "шлем" та "Великий шлем". Как и шлем в русском, довольно спорный перевод, но правильный.
    Вибачення прийнято ;)
    Радий, що люди шукають інфо і цікавляться.
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 30.07.2021 17:25
    +2
    Олександр Гнатюк, 30.07.2021 16:43
    Походу теніс дивляться одні ідіоти, бо жоден не написав, що Великий шлем не перекладається як Великий шолом. Який взагалі шолом, до чого там шолом?))
    Специально посмотрел, был неправ. Українською залишилось "шлем" та "Великий шлем". Как и шлем в русском, довольно спорный перевод, но правильный.
    vivl04
    vivl04, 30.07.2021 17:21
    0
    D.Lanskoy, 30.07.2021 17:16
    Так и шлема там нет, есть Grand Slam. А это карточный термин, который в России перевели как шлем ещё до того, как это стало что-то значить в теннисе. В украинский он перешёл как "Шолом". Так что не надо пены, изучите сначала вопрос.
    Шолом-Алейхем.
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 30.07.2021 17:20
    +2
    Все, кто до того ругал Свитолина, что она сдала 2 сет? Так вот, лучший теннисист современности, тоже сдался во 2 сете. Причина яснее некуда: тяжёлая нагрузка и невыносимая жара. Те, кто в рейтинге ниже, оказались посвежее.
    vivl04
    vivl04, 30.07.2021 17:19
    -2
    Совсем озверел этот Зверев. Я думал ему крышка ...
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 30.07.2021 17:16
    +1
    Олександр Гнатюк, 30.07.2021 16:43
    Походу теніс дивляться одні ідіоти, бо жоден не написав, що Великий шлем не перекладається як Великий шолом. Який взагалі шолом, до чого там шолом?))
    Так и шлема там нет, есть Grand Slam. А это карточный термин, который в России перевели как шлем ещё до того, как это стало что-то значить в теннисе. В украинский он перешёл как "Шолом". Так что не надо пены, изучите сначала вопрос.
    Олександр Гнатюк
    Олександр Гнатюк, 30.07.2021 16:43
    -5
    andreypoltava234, 30.07.2021 16:39
    ту м..скальску з українською плутаєш))
    Походу теніс дивляться одні ідіоти, бо жоден не написав, що Великий шлем не перекладається як Великий шолом. Який взагалі шолом, до чого там шолом?))
    andreypoltava234
    online
    andreypoltava234, 30.07.2021 16:39
    0
    Олександр Гнатюк, 30.07.2021 14:19
    Ау, якого нах шолома?))) Великий шлем (slam) не має ніякого стосунку до "шолома". Понабирали спеціалістів писати новини)))
    ту м..скальску з українською плутаєш))
    Kanarejka
    online
    Kanarejka, 30.07.2021 14:31
    +1
    Виявляється, не робот
    CR9
    CR9, 30.07.2021 14:21
    +1
    просто матч был трехсетовый)) Джокович только к 3-му сету раскачивается, и в 4-5 уже та машина, которой мы его привыкли видеть. Так что, не судьба
    Олександр Гнатюк
    Олександр Гнатюк, 30.07.2021 14:19
    -1
    Ау, якого нах шолома?))) Великий шлем (slam) не має ніякого стосунку до "шолома". Понабирали спеціалістів писати новини)))
    Tokyo2022
    Tokyo2022, 30.07.2021 14:05
    0
    axylinam, 30.07.2021 13:03
    Прекрасная новость,пора молодым скидывать ветеранов с вершины
    Итоговый - раз
    (поди сразу вспомни когда старше 30 лет выигрывали на этом турнире)
    ОИ - два
    (самый возрастной вроде Кафель олимпионик в сингле)
    отчасти Мастерсы
    на очереди ТБШ - самое-самое
    Tokyo2022
    Tokyo2022, 30.07.2021 14:03
    0
    не зря он у Штеффи Граф только в период 88-21 годов
    Pavel Fedorov
    Pavel Fedorov, 30.07.2021 13:43
    -8
    adidas77, 30.07.2021 13:05
    Джокович забыл, что на ОИ нет так его любимых 5 ти сетов с его вечными камбэками!
    Финал можно не смотреть,кацап немецкий против кацапа оыкновенного
    Да уж....
    лучше гимн Германии,чем гимн сербии после финала.По полит.причинам
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 30.07.2021 13:41
    0
    Ему ещё бы просто Большой Шлем выиграть.
    И бронзу ОИ.
    west_022
    west_022, 30.07.2021 13:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    xxxxxxxxxxxxххх, 30.07.2021 13:07
    Мне показалось что то случилось со здоровьем Джо...но я могу и ошибиться...
    со здоровьем хреново у одного Джо.... у Байдена
    У этого всё норм вроде
    xxxxxxxxxxxxххх
    online
    xxxxxxxxxxxxххх, 30.07.2021 13:07
    +2
    Мне показалось что то случилось со здоровьем Джо...но я могу и ошибиться...
    adidas77
    adidas77, 30.07.2021 13:05
    0
    Джокович забыл, что на ОИ нет так его любимых 5 ти сетов с его вечными камбэками!
    Финал можно не смотреть,кацап немецкий против кацапа оыкновенного
    Да уж....
    Rusty_Shackleford
    Rusty_Shackleford, 30.07.2021 13:04
    +6
    Вот это было реально неожиданно. После полного преимущества в первом сете особенно.
    axylinam
    axylinam, 30.07.2021 13:03
    +1
    Прекрасная новость,пора молодым скидывать ветеранов с вершины