Мирон МАРКЕВИЧ: «Имиджу украинского футбола нанесен серьезный удар»

Специалист – о фиаско «Ворсклы» в Лиге конференций

Мирон МАРКЕВИЧ: «Имиджу украинского футбола нанесен серьезный удар»
© ФК Ворскла

Уступив в повторном матче финскому клубу «КуПС» (2:3), «Ворскла» завершила свой еврокубковый поход во втором раунде квалификации Лиги конференций.

Глава комитета сборных УАФ Мирон Маркевич поделился впечатлениями от игры полтавского клуба на международной арене.

«Завоевав право выступать в еврокубках, руководство «Ворсклы» должно было позаботиться об усилении состава. Этого не произошло, более того, в межсезонье полтавчане остались без своего лучшего бомбардира — Владислава Кулача.

Не секрет, что построение любой команды начинается с обороны. Стоило финнам прибавить в концовке, а это было в обоих матчах, то стали очевидными промахи полтавчан у своих владений. Если нет надежного тыла, то жди неприятностей.

Я не увидел у «Ворсклы» преимущества в классе. В битве же характеров победила финская команда. У «Ворсклы» на поле не оказалось лидеров, которые взяли бы игру на себя.

За недоработки на трансферном рынке полтавчане могут винить только самих себя. К сожалению, имиджу украинского футбола нанесен серьезный удар», - сказал Маркевич.

Источник — Meta-ratings.com.ua

(63 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    u6464u
    u6464u, 30.07.2021 15:15
    +5
    В УПЛ профи не нужны, пример Петракова и ротаня о чём-то да и говорит, так и дальше уже места бронируются, пример, Ребров на лыжах стоит все свои, такой и футбол.
    zzg77
    online
    zzg77, 30.07.2021 14:54
    -1
    Смешно слышать, что Маркевича волнует имидж украинского футбола!!
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 30.07.2021 14:11
    +7
    _-AK228, 30.07.2021 13:46
    не завидуй...
    А чему завидовать деградации за 750 тыс?
    Человек сколько, 5 лет не тренирует да.
    Почти столько же на должности, но я так и не пойму что он сделал?
    Face Control
    Face Control, 30.07.2021 14:04
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Имидж? В УПЛ?
    Pop
    Pop, 30.07.2021 14:01
    +9
    У украинского футбола вообще нет имиджа,как и самого футбола впрочем
    _-AK228
    _-AK228, 30.07.2021 13:46
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 30.07.2021 13:45
    Если человек сидит в кресле, ест, играет на телефоне в змейку, потом идёт на час покимарить потом сыграет в футбол с ветеранами. Получает за это 750 тыс грн в месяц.
    Вы хотите чтобы Мирон Богданович тратил время на Ворсклу?
    Тогда его ценник 2-3 млн евро в год.
    И КрАЗ в подарок
    не завидуй...
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 30.07.2021 13:45
    +9
    Diamond66689, 30.07.2021 13:10
    Ну так спасай имидж украинского футбола и сам возглавь Ворсклу.Потому что в Украине нет хороших тренеров єтом главная проблема и игроки слабые
    Если человек сидит в кресле, ест, играет на телефоне в змейку, потом идёт на час покимарить потом сыграет в футбол с ветеранами. Получает за это 750 тыс грн в месяц.
    Вы хотите чтобы Мирон Богданович тратил время на Ворсклу?
    Тогда его ценник 2-3 млн евро в год.
    И КрАЗ в подарок
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 30.07.2021 13:45
    +13
    Чи то в українцяї менталітет такий, що очікування завжди перевершують можливості? Немає ніякого позору! Це прсто наш рівень. Рівень спорту країни, яка веде війну.
    UKRAINE FAN
    online
    UKRAINE FAN, 30.07.2021 13:37
    +16
    Ворскла только подтвердила уровень и имидж украинского футбола.
    Work W1901
    Work W1901, 30.07.2021 13:33
    +2
    OLEXANDER, 30.07.2021 13:22
    Без УАФ ворскла би навіть і не рипнулася би в Єврокубки, самі ж присадили Десну і возвеличили Ворсклу. Згадати суддівство того дербі Ворскла-Десна?
    Ворскла має гроші не на трансфери, а на суддів.Ганьба.
    дуже смішно - ворскла купляє суддів
    1) десна сама винна
    2) надто молода команда, дивися щоб не зникли вони зовсім - з нашими-то футбольними керовниками
    bullyUA
    online
    bullyUA, 30.07.2021 13:25
    -2
    По сравнению с тем, как восточная Барселона в прошлом сезоне от немцев отхватила 0:10, то Ворсклой еще можно гордиться.
    OLEXANDER
    online
    OLEXANDER, 30.07.2021 13:22
    +5
    Без УАФ ворскла би навіть і не рипнулася би в Єврокубки, самі ж присадили Десну і возвеличили Ворсклу. Згадати суддівство того дербі Ворскла-Десна?
    Ворскла має гроші не на трансфери, а на суддів.Ганьба.
    PFCLviv
    PFCLviv, 30.07.2021 13:13
    +4
    Колгосп з Полтави зганьбив Україну!
    alefteev77
    online
    alefteev77, 30.07.2021 13:11
    +18
    А украинского футбола есть положительный имидж? Если бы у нас был имидж, то такие клубы как Днепр не исчезали после финала ЛЕ.
    -
    В том то и дело, что имиджа у нас почти нет.... так как имидж - это совесть, профессионализм, порядочность. А таких категорий в украинском футболе нет уже лет так 20.
    Diamond66689
    Diamond66689, 30.07.2021 13:10
    +17
    Ну так спасай имидж украинского футбола и сам возглавь Ворсклу.Потому что в Украине нет хороших тренеров єтом главная проблема и игроки слабые
    Batya
    Batya, 30.07.2021 13:07
    +11
    чому? Не згоден. Це наш сьогоднішній рівень...
    axylinam
    axylinam, 30.07.2021 12:59
    +16
    Главный удар по имиджу украинского футбола нанёс павелко,а у Ворсклы состав никакой
    adidas77
    adidas77, 30.07.2021 12:59
    +7
    Какому нафиг имиджу???
    Где ты тот имидж увидел? В каких запамятных годах?
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 30.07.2021 12:59
    0
    Там тире должно быть.
    Мирон Маркевич Андрей Павелко и др - это удар по имиджу Украинского футбола.