Всего лишь бронза. Романчук завоевал медаль на Олимпиаде в Токио

Украинский пловец добыл награду в заплыве на 800 метров вольным стилем

Всего лишь бронза. Романчук завоевал медаль на Олимпиаде в Токио
© Getty Images/Global Images Ukraine

На Олимпиаде в Токио состоялся финал заплыва на 800 метров вольным стилем. В гонке приняли участие два украинца — 24-летний Михаил Романчук, установивший олимпийский рекорд в квалификации, и 29-летний Сергей Фролов.

Со старта лидерство захватил итальянский пловец Грегорио Палтриньери, опередив соперников на целый корпус после первого поворота. После второго поворота Романчук отставал от итальянца на две секунды.

Романчук, от которого многие ждали медали высшей пробы, весь заплыв держался в группе лидеров, но финальный рывок выиграл американец Роберт Финке, которому и досталась золотая медаль с результатом 7:41.87. «Серебро» выиграл Палтриньери (7:42.11). «Бронзу» добыл Романчук (7:42.33). Фролов стал шестым (7:45.11).

Это четвертая медаль для Украины на Олимпиаде в Токио. Ранее бронзовые медали завоевали Дарья Билодид (дзюдо), Игорь Рейзлин (фехтование) и Елена Костевич/Олег Омельчук (пулевая стрельба).

Романчук и Фролов поборются за выход в финал Олимпиады на дистанции 1500 метров вольным стилем. Заплыв состоится в пятницу, 30 июля. Фролов стартует в 14:23 по киевскому времени, Романчук — в 14:40.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(77 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    adidas77
    adidas77, 30.07.2021 15:00
    0
    Романчук в финале с лучшим временем.
    Но мы это уже проходили.... Так что в финале уши в остро!
    Финк не делал попытки догнать
    UA Перший редкие мудаки со своей рекламой!
    adidas77
    adidas77, 30.07.2021 00:23
    0
    themax, 29.07.2021 20:34
    Щодо Олімпійського Рекорду: ця дистанція вперше на Олімпіаді, тож це найкращій результат цих ігор. Прикро, що він стався не в фіналі, звичайно, але й німець не показав того результату, який був у кваліфікації, де він також пробив 7:42.
    Те що там зробив Фінке -- це щось неймовірне. Він був 4-5 після 750m! Якийсь фантастичний спринт.
    Так чи інакше -- молодець Романчук! Будемо сподіватись на 1500m, хоча там також буде Фінке
    Я считаю Романчук сегодня проиграл тактически.
    Будут ли выводы перед полтрашкой, посмотрим.
    Вы же прекрасно понимаете, что класс спортсмена выявляется тогда, когда он выдаёт максимум в финальной стадии.
    Yura Юрий
    Yura Юрий, 29.07.2021 21:48
    0
    излишний ажиотаж, и рекорды пере финалом, сыграли злую шутку....
    themax
    themax, 29.07.2021 20:34
    0
    adidas77, 29.07.2021 12:43
    Опять медаль!
    Да это ценно,любая медаль Олимпиады это безумно ценно!
    Но мы то все прекрасно понимаем, чего мы ждали!
    После Олимпийского рекорда!
    И у нас не так много вариантов завоевать долгожданное Золото.
    Что бы так легко разбрасываться нашими шансами...
    Романчука поздравляю с медалью!
    PS: А ведь и Фролов в сравнении с первым заплывом, тоже ухудшил свою позицию...
    Вот и делаем выводы.
    Щодо Олімпійського Рекорду: ця дистанція вперше на Олімпіаді, тож це найкращій результат цих ігор. Прикро, що він стався не в фіналі, звичайно, але й німець не показав того результату, який був у кваліфікації, де він також пробив 7:42.
    Те що там зробив Фінке -- це щось неймовірне. Він був 4-5 після 750m! Якийсь фантастичний спринт.
    Так чи інакше -- молодець Романчук! Будемо сподіватись на 1500m, хоча там також буде Фінке
    adidas77
    adidas77, 29.07.2021 12:43
    0
    Опять медаль!
    Да это ценно,любая медаль Олимпиады это безумно ценно!
    Но мы то все прекрасно понимаем, чего мы ждали!
    После Олимпийского рекорда!
    И у нас не так много вариантов завоевать долгожданное Золото.
    Что бы так легко разбрасываться нашими шансами...
    Романчука поздравляю с медалью!
    PS: А ведь и Фролов в сравнении с первым заплывом, тоже ухудшил свою позицию...
    Вот и делаем выводы.
    adidas77
    adidas77, 29.07.2021 12:39
    -1
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 29.07.2021 12:09
    Ппц! Что за заголовок
    Всего лишь бронза???? Это медаль Олимпиады, это достижение! А не "всего лишь"
    Нормальный заголовок, учитывая что у нас после 6 ти дней ноль золота!
    А от него с Олимпийским рекордом на этой же Олимпиаде, естественно ожидали (надеялись) золота!
    Это разве не логично?
    Мы многого требуем всей страной?
    Первого золота от наших спортсменов!
    Павел СН
    Павел СН, 29.07.2021 12:38
    +3
    Вячеслав Леонтьев, 29.07.2021 12:32
    Нормально. Теперь можно и на серебро замахнуться.
    серебро пускай жена заберет,а для полного комплекта в семейную копилку надо золото!!!!
    Вячеслав Леонтьев
    Вячеслав Леонтьев, 29.07.2021 12:32
    0
    Нормально. Теперь можно и на серебро замахнуться.
    smevt
    smevt, 29.07.2021 12:28
    +5
    "...не все го лишь... " - а доре що бронза. хто дивився зрозуміє. там такий замєс був в фіналі...
    вітаємо. Романчуку нових перемог!
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 29.07.2021 12:09
    +2
    Ппц! Что за заголовок
    Всего лишь бронза???? Это медаль Олимпиады, это достижение! А не "всего лишь"
    Nordenus
    Nordenus, 29.07.2021 11:58
    -2
    Ждали золото, получили бронзу, ясно короче как всегда...
    an52
    an52, 29.07.2021 11:56
    +1
    oldsmith, 29.07.2021 10:18
    и шо значить "Лише бронза" в заголовке
    ххххххххххх это были маты...................
    Целая, огромная. выстраданная, тяжело заработанная бронза
    Все правильно сказано - якщо головний фаворит не може в фіналі повторити свій же результат, то в данному випадку "лише бронза". Для ПСЖ півфінал ЛЧ - це "лише півфінал"
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 29.07.2021 11:41
    +7
    introvert, 29.07.2021 11:24
    Показували в сюжеті реакцію Марини Бех - для неї це була не перемога коханого, а поразка. Показували реакцію родини - для рідних це була не перемога сина і брата, а безумовна поразка. Так, можливо, потім відійшли від емоцій і поставилися до результату філософськи-позитивно, але перша реакція була саме така. Тому всі дописи тут у коментах, що, мовляв, як ви смієте, такі-сякі, не тішитися медалі будь-якого гатунку- це розмови для бідних.
    Трагедії не бачу, але й пригати від щастя недоречно.
    Это все понятно, мы тоже ждали он Романчука золота, все разочарованы. Но бронзовая медаль - это не ничего, любая медаль дается дорогой ценой. Поэтому Романчуку - респект, он молодец, пусть у него дальше все получится!
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 29.07.2021 11:39
    +1
    Бубка сам не мог после Сеула выиграть на Олимпиадах, уже за Украину. Хотя он был лучшим в прыжках с шестом за всю историю. Но это спорт, так бывает.
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 29.07.2021 11:34
    +2
    Главное - присутствие, 29.07.2021 10:01
    Простым гражданам не хватит денег даже до границы доехать? Ну и кто дурак тут? В стране 80% это бедные и нищие. Это и есть "простые". А ты про кого рассказываешь? Я живу среди этих сотен тысяч простых. В промышленном гиганте страны. Люди рады, если их дети куда уехали работать за бугор. Но сами продолжают пахать на гроши ради пенсий. Смотаться на делю в Кирилловку это предел мечтаний. А ты мне рассказываешь про абсолютное меньшинство заможных.
    тыкать ты будешь таким же простым, а я с тобой водку не пил. Согласен, тебя, простого, это не касается, выживай в своем промышленном гиганте, если не можешь ж.пу свою поднять и куда-то устроиться получше, или если ни на что не годен и не востребован по профессии. А для молодежи и просто амбициозных людей безвиз и работа в Европе - это возможности и денег заработать, и мир посмотреть. А ты сиди на диване и строчи в спорт.уа, как тебе плохо на свете живется.
    introvert
    introvert, 29.07.2021 11:24
    +5
    Показували в сюжеті реакцію Марини Бех - для неї це була не перемога коханого, а поразка. Показували реакцію родини - для рідних це була не перемога сина і брата, а безумовна поразка. Так, можливо, потім відійшли від емоцій і поставилися до результату філософськи-позитивно, але перша реакція була саме така. Тому всі дописи тут у коментах, що, мовляв, як ви смієте, такі-сякі, не тішитися медалі будь-якого гатунку- це розмови для бідних.
    Трагедії не бачу, але й пригати від щастя недоречно.
    oldsmith
    oldsmith, 29.07.2021 10:18
    +8
    и шо значить "Лише бронза" в заголовке
    ххххххххххх это были маты...................
    Целая, огромная. выстраданная, тяжело заработанная бронза
    Главное - присутствие
    Главное - присутствие, 29.07.2021 10:16
    -8
    oldsmith, 29.07.2021 10:09
    спецом зарегился, Вы тут шо совсем с катушек съехали????
    Нормальные люди радуются 3м местам на Олимпиаде
    а тут подняли вайн, крики, сопли,
    Радуйтесь
    Это огромное достижение !!!!!
    Жителям Нью-Йорка заплатят по $100 за прививку от коронавируса
    oldsmith
    oldsmith, 29.07.2021 10:09
    +6
    спецом зарегился, Вы тут шо совсем с катушек съехали????
    Нормальные люди радуются 3м местам на Олимпиаде
    а тут подняли вайн, крики, сопли,
    Радуйтесь
    Это огромное достижение !!!!!
    Главное - присутствие
    Главное - присутствие, 29.07.2021 10:01
    -8
    D.Lanskoy, 29.07.2021 09:51
    Во дурак! Безвиз-то чем не угодил? Безвиз важен не для спортсменов, у них и так с визами никогда не было проблем, как и с путешествиями, им не нужно планировать выбраться в Европу, потому что они и так туда ездят на соревнования! Как и те же россияне, у которых безвиза нет! Безвиз нужен простым гражданам, чтобы они могли посмотреть мир и сравнить с тем, что у них дома, и чем больше будет простых людей, которые видят, как нужно жить, тем быстрее перемены произойдут и у нас! Хотя вам если не нужен, то почему бы вам не перебраться в поставленную в пример Россию, в тот самый часовой пояс Японии? Там отлично живется и готовится к спортивным свершениям!
    Простым гражданам не хватит денег даже до границы доехать? Ну и кто дурак тут? В стране 80% это бедные и нищие. Это и есть "простые". А ты про кого рассказываешь? Я живу среди этих сотен тысяч простых. В промышленном гиганте страны. Люди рады, если их дети куда уехали работать за бугор. Но сами продолжают пахать на гроши ради пенсий. Смотаться на делю в Кирилловку это предел мечтаний. А ты мне рассказываешь про абсолютное меньшинство заможных.