Теннисный турнир ОИ-2020. Определились все участницы 1/2 финала

Одна из этих девушек уедет домой без медали

Теннисный турнир ОИ-2020. Определились все участницы 1/2 финала
© Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина

В среду состоялись матчи 1/4 финала одиночного разряда у женщин в рамках теннисного турнира на Олимпиаде в Токио.
 
Первая ракетка Украины Элина Свитолина в двух сетах переиграла Камилу Джорджи из Италии и в полуфинале будет сражаться с представительницей Чехии Маркетой Вондроушовой. В матче с чешкой здоровье подвело испанку Паулу Бадосу.
 
В другой части сетки путевку в финал разыграют швейцарка Белинда Бенчич и Елена Рыбакина из Казахстана.

ОИ-2020. Теннис (женщины). 1/4 финала

Верхняя часть сетки

 Белинда Бенчич [9] –  Анастасия Павлюченкова [13] – 6:0, 3:6, 6:3
 Елена Рыбакина [15] –   Гарбинье Мугуруса [7] – 7:5, 6:1

Нижняя часть сетки

 Элина Свитолина [4] –  Камила Джорджи – 6:4, 6:4
 Маркета Вондроушова –  Паула Бадоса – 6:3 (отказ)

Пары 1/2 финала

 Белинда Бенчич [9] –  Елена Рыбакина [15]
 Элина Свитолина [4] –  Маркета Вондроушова

Источник — Sport.ua

(59 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Павел СН
    Павел СН, 28.07.2021 19:56
    0
    euro2012_za_2012euro, 28.07.2021 12:20
    Не забываем !
    Заводим будильники пораньше.
    Романчук 800 м в/с.
    Финал соревнований состоится в четверг, 29 июля. Заплыв начнется в 04:30 по киевскому времени.
    А потом теннис...
    теннис 12-00
    Вячеслав Круссер
    Вячеслав Круссер, 28.07.2021 12:48
    -1
    Александр Галецкий, 28.07.2021 12:04
    Есть уже время, когда играет Элина
    в 5.00
    sadandr
    sadandr, 28.07.2021 12:28
    +3
    mykola, 28.07.2021 12:25
    Блін, потрібно раніше вставати.
    Ще питання, за ОІ-2020 Еліна очок не отримає?
    Ні
    B0N1K
    B0N1K, 28.07.2021 12:28
    +6
    mykola, 28.07.2021 12:25
    Блін, потрібно раніше вставати.
    Ще питання, за ОІ-2020 Еліна очок не отримає?
    За олімпійський турнір очки в рейтинг не нараховують
    mykola
    mykola, 28.07.2021 12:25
    0
    euro2012_za_2012euro, 28.07.2021 12:20
    Не забываем !
    Заводим будильники пораньше.
    Романчук 800 м в/с.
    Финал соревнований состоится в четверг, 29 июля. Заплыв начнется в 04:30 по киевскому времени.
    А потом теннис...
    Блін, потрібно раніше вставати.
    Ще питання, за ОІ-2020 Еліна очок не отримає?
    Tokyo2022
    Tokyo2022, 28.07.2021 12:23
    +6
    Oliev001, 28.07.2021 12:00
    Рыбакина по жаре и влажности может всех тут обыграть. Она могла тренироваться в горах и пустыне.)
    слышу голос российской комментаторши: как же мы такую девочку упустили ...
    хотя на самом деле это возвратка прилетает за прочих талантов, которые переходят туда (например, Волосожар, Гончарова ...)
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 28.07.2021 12:20
    +8
    Не забываем !
    Заводим будильники пораньше.
    Романчук 800 м в/с.
    Финал соревнований состоится в четверг, 29 июля. Заплыв начнется в 04:30 по киевскому времени.
    А потом теннис...
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 28.07.2021 12:16
    +4
    Теперь надо выигрывать Олимпиаду!!!
    suforza1921
    suforza1921, 28.07.2021 12:14
    +8
    Усі суперниці Еліні "по зубах". Але головне, щоб знайшла сили відновитися, дуже багато часу провела у неймовірну спеку на корті. Добре, що хоч перед фінальними поєдинками буде день перепочинку. Ну і психологічно налаштуватися потрібно, для Еліни з її нестабільністю це навіть важливіше, ніж фізичний стан. Якщо у неї є настрій на гру, запал в очах, вона спроможна винести будь кого. Як і програти ноунейму, коли не налаштувалася.
    Павел СН
    Павел СН, 28.07.2021 12:13
    +3
    Александр Галецкий, 28.07.2021 12:04
    Есть уже время, когда играет Элина
    5-00
    Александр Галецкий
    Александр Галецкий, 28.07.2021 12:04
    +3
    Есть уже время, когда играет Элина
    Oliev001
    Oliev001, 28.07.2021 12:00
    0
    Рыбакина по жаре и влажности может всех тут обыграть. Она могла тренироваться в горах и пустыне.)
    Oliev001
    Oliev001, 28.07.2021 11:57
    +9
    Не успели нарадоваться сравнительно короткой партии Элины, а чешка вообще проскочила из-за отказа соперницы.(((
    Віталій Возняк
    online
    Віталій Возняк, 28.07.2021 11:46
    +10
    Kanarejka, 28.07.2021 11:44
    Неочікувані пари, що казати. У фіналі всі бачили Барті-Осаку, а он як вийшло. Тепер напрошується фінал - Еліна/Белінда. Тільки б наша Світолінка не перегоріла. Як же ж хочеться золота!!!!
    Побачимо, які уроки з Риму винесла наша отаманша.
    Kanarejka
    Kanarejka, 28.07.2021 11:44
    +11
    Неочікувані пари, що казати. У фіналі всі бачили Барті-Осаку, а он як вийшло. Тепер напрошується фінал - Еліна/Белінда. Тільки б наша Світолінка не перегоріла. Як же ж хочеться золота!!!!
    Ілона Колісник
    Ілона Колісник, 28.07.2021 11:41
    +17
    Еліночко, найди сили виграти хоча б ще один матч. Будь ласка! Віримо.