Украина замыкает топ-50. Медальный зачет Олимпиады: лидирует Япония

Третью бронзу для Украины завоевали Елена Костевич и Олег Омельчук

Украина замыкает топ-50. Медальный зачет Олимпиады: лидирует Япония
© Getty Images/Global Images Ukraine. Елена Костевич и Олег Омельчук

Завершились состязания 4-го дня Олимпийских игр 2020 в Токио. Разыграно 72 комплекта медалей из 339. На данный момент 56 стран завоевала хотя бы одну награду.

Третью бронзу для Украины завоевали Елена Костевич и Олег Омельчук в пулевой стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте.

У Украины три бронзовые медали и место в медальном зачете в конце топ-50. Правда, если учитывать только количество медалей, то сине-желтые делят 15-ю позицию.

Лидируют в медальном зачете хозяева Олимпиады – у Японии 18 наград (10–3–5). Есть два серьезных конкурента: США – 25 медалей (9–8–8) и Китай– 21 (9–5–7). В топ-5 также входят ОКР (7–7–4) и Великобритания (4–5–4).

Олимпийские игры 2020

Токио (Япония), 23.07–08.08.2021

Медальный зачет после 4-го дня, 27 июля

Источник — Sport.ua

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    nivava
    nivava, 30.07.2021 20:34
    0
    Всі надії на паралімпійців ...
    AlexFil UA - fail state
    AlexFil UA - fail state, 30.07.2021 20:23
    0
    недоспортсмены
    Andrey74.
    Andrey74., 28.07.2021 15:55
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Обделались хохложопые в очередной раз. Жаль скачек нет среди дисциплин, чубатые бы заняли весь пьедестал...)))
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 28.07.2021 01:19
    0
    хотите прикол, тут один кацап astra рассказывает про количество комментов в обзоре дня на спортс. сру и на спорт уа и про интерес к спорту. Так вот пред ОИ на спортс. сру была статейка с опросом запоребриковых доходяг, кого вы знаете из орковцев, которые будут участвовать на ОИ и за какими видами спорта вы будете следит в Токио. Так вот на первый вопрос 99 процентов ватников назвало лишь одно имя - Мария Лесуянски или как там ее, ну та которая всрет нашей Яре и все больше никого они не знают, а на второй вопрос 33 процента, то есть треть ватников сказали что будут следит за фигурным катанием, и это епты на летних ОИ
    Artem79
    Artem79, 28.07.2021 00:39
    0
    Astra, 28.07.2021 00:01
    Ну хватит уже, хочешь похвалю?
    Ну не настали ещё ваши виды спорта.
    Стрелять особо никогда не умели, плавать тоже (хотя странно оно не тонет), бойцы тоже слабые, скейтборда понятно мимо, на лошадях ни о чем , а да так вот вопрос что вы умеете?
    Херню не пиши.В стрельбе на каждой ОИ призовые места,бокс на уровне - выше ваших боксерчиков точно
    Artem79
    Artem79, 28.07.2021 00:27
    0
    Astra, 27.07.2021 23:22
    Ну что сказать зашёл на спорт ру под итогами дня 2100 комментариев, тут 61 из них соседей штук 20 , собственно что тут об интересе к спорту говорить.
    Действительно у нас слабая популяризация спорта.В начале 2000-ых с телеканалов начали исчезать спортивные новости из-за низких рейтингов,уже тогда спорт. чиновникам нужно было задуматься - не думают до сих пор
    Astra
    Astra, 28.07.2021 00:01
    -3
    andreypoltava234, 27.07.2021 23:48
    козлом.дий, Тайвань - "голиє абарігєни"?))) Польща навіть нижче України)) може й там "голиє абарігєни"?))
    Ну хватит уже, хочешь похвалю?
    Ну не настали ещё ваши виды спорта.
    Стрелять особо никогда не умели, плавать тоже (хотя странно оно не тонет), бойцы тоже слабые, скейтборда понятно мимо, на лошадях ни о чем , а да так вот вопрос что вы умеете?
    andreypoltava234
    andreypoltava234, 27.07.2021 23:48
    +1
    Brian, 27.07.2021 23:40
    Это провал! Даже Тайпей, Косово и Бермуды выше! Тоесть страны где инфраструктуры вообще нет и никогда не было, где бегают голые аборигены умудрились на 3-х настрелять 9!!! медалей, 4 из которых золотые.
    козлом.дий, Тайвань - "голиє абарігєни"?))) Польща навіть нижче України)) може й там "голиє абарігєни"?))
    Brian
    online
    Brian, 27.07.2021 23:40
    -3
    Это провал! Даже Тайпей, Косово и Бермуды выше! Тоесть страны где инфраструктуры вообще нет и никогда не было, где бегают голые аборигены умудрились на 3-х настрелять 9!!! медалей, 4 из которых золотые.
    Astra
    Astra, 27.07.2021 23:22
    -1
    Ну что сказать зашёл на спорт ру под итогами дня 2100 комментариев, тут 61 из них соседей штук 20 , собственно что тут об интересе к спорту говорить.
    Score Pion
    Score Pion, 27.07.2021 23:10
    +2
    Зі 157 наших олімпійців виступи завершили лише 26
    У нас все попереду!
    Astra
    Astra, 27.07.2021 22:24
    -2
    Александр Науменко, 27.07.2021 22:05
    Дитино, не лізь поперед батька в пекло, пройшло всього три дні.
    Скопирую, надеюсь не пригодится.
    Александр Науменко
    Александр Науменко, 27.07.2021 22:05
    +4
    ~ Viacheslav ~, 27.07.2021 18:08
    Мені наставили мінусів за справедливу критику. Я це якось пережив. Мені інше цікаво, у чому я не правий, що я не так сказав?? Ви вважаєте, що наші на цій Олімпіаді вражають? Може я щось не розумію...
    Дитино, не лізь поперед батька в пекло, пройшло всього три дні.
    YouTube
    YouTube, 27.07.2021 21:39
    -3
    Место как раз между Гондурасом и Туркменистаном
    Олег Судак
    Олег Судак, 27.07.2021 20:51
    +6
    А що це за прапор з трьома глистами над олімпійськими кільцями?
    west_022
    west_022, 27.07.2021 20:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dmitriy Svistak, 27.07.2021 20:34
    Жан,перелогинся.
    Dmitriy Svistak
    Dmitriy Svistak, 27.07.2021 20:34
    +4
    ~ Viacheslav ~, 27.07.2021 18:10
    В мене залишилась одна надія на Жана Беленюка. Він може принести Україні золото
    Жан,перелогинся.
    Astra
    Astra, 27.07.2021 20:02
    -2
    andreypoltava234, 27.07.2021 19:11
    ти хочеш як на козломордії?)) "старічок"?))
    Польша она и есть Польша, странно что за золото Германии не радуется и на том спасибо. Посмотрим плавание 800 м, может там чего насколько я понимаю никто такого не ожидал.
    west_022
    west_022, 27.07.2021 19:45
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    andreypoltava234, 27.07.2021 19:15
    малом..скальня така смішна)) живе в Україні й ненавидить її)) он в Польщі взагалі поки що 0 нагород)) і ніхто там не проклинає своїх поляків)) а малом..скальня в Україні ніяк не заспокоїться))
    не расстраивайся... может кто ядро подальше из ваших закинет...ну или молот
    vitaha33
    vitaha33, 27.07.2021 19:37
    +6
    Як же ви достали, всепропальщьки. Це нпгадує будівництво будинку, заказав хлоп будинок, за 1 день поклали майстри 5 рядів цегли, приходить хлоп ввечері і каже - не поняв, а де вікна, а де двері, а другий поверх, крига? Це що, хата? То провал... Ну якось так виглядають оці нитіки, хочуть золотих медалей там, де їх і не мало бути. Насправді за 4 дня у нас провалились аж 2 людей, від яких чекали медалей - Харлан і Радівілов. А медалі взяли 2, від яких не чекали - Рейзлін і Мікст. Питання - в чому провал? Хто мав брати золото? Середа, Ус чи Бєломойна? Чи може гімнасти? ДЕ ПРОВАЛ??? В поляків ЖОДНОЇ медалі, в Нової Зеландії на даний момент 1 Бронза, а їм буки прогнозувати вище місце ніж нам. В Куби 1 Бронза. Ау.... До вас можливо достукатись чи ви зазомбовані придурки?