Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4143
3

СПИРИДОН: «Счет отражает события на поле»

Черноморец - Шахтер - 0:3. Послематчевая пресс-конференция

СПИРИДОН: «Счет отражает события на поле»

Александр СПИРИДОН
ассистент главного тренера «Шахтера»:

- Я отвечу сегодня на ваши вопросы. Мирча Луческу сейчас разбирается с командой. Что касается игры, я думаю, первый тайм был за нами. У нас было много голевых моментов, которые мы не реализовали. Видно, что над командой довлеет результат. Мы не можем реализовать весь свой потенциал. Нет той игры, которая радовала наших болельщиков и, возможно, поклонников «Шахтера» из других городов. Сейчас игра не та. Хочется выразить благодарность нашим игрокам, которые смогли найти в себе силы, восстановиться после очень сложной встречи с «Барселоной», выдержать во втором тайме некоторое давление «Черноморца» и в конце реализовать несколько контратак. Думаю, счет отражает то, что было на поле, хотя опять был момент на последних минутах, когда «Черноморец» мог реализовать свой шанс, и мы снова бы сетовали на невезение и прочие вещи.

- Насколько команда психологически восстановилась после обидного поражения от «Барселоны»?
- Не до конца. Мы это видели и в тренировочном процессе, думаю, и сегодня вы все это заметили. Такие игры легко не проходят и, наверное, оставляют рубец у каждого из футболистов.

Виталий ШЕВЧЕНКО
главный тренер «Черноморца»:

- Хорошая была игра. Во втором тайме она была нашей, просто нужно было забить. Второй гол… Пошли спасать Украину и попали в плен. Там было нарушение всех тактических дисциплин, не осталось игроков, которые при подаче углового играют на оборону. Хотели забить. А так, видимо, мастерства не хватает, не можем в пустые ворота забить. Когда не забиваешь в пустые ворота - проигрываешь.

- Соперник вам понравился?
- Они играли очень жестко, может быть, не все люди действовали, как могут, но отдача у них была колоссальная, они играли «от ножа». У них тоже такая ситуация, когда не все получается, но бились за свой результат они очень сильно.

- Не могли бы прокомментировать момент с пенальти?
- Я не видел этот момент, но мне показалось, что больше нет, чем да. Нужно посмотреть повтор.

- Все-таки, что в конце случилось с командой?
- Я ж говорю, пошли спасать Украину и попали в плен вместо спасения. А после второго гола они уже бросили играть. Там одна минута оставалась, а «Шахтер» продолжал играть. Игроки посчитали, что нет разницы - проигрывать 0:2 или 0:3. Второй гол, конечно, стал результатом нарушения дисциплины. Мы расписываем, кто как действует при стандартных положениях. Нижегородов не ходит на угловые, сейчас он решил побежать вперед. Оголилась зона, не прикрыли игроков. Гришко вместо того, чтобы пробить по воротам, выбил мяч в другую сторону. Пошла контратака, а игроков, которые бы перекрывали в этой зоне развитие контратаки, не было, потому что все были впереди.

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

От ракетного удара пострадало жилье экс-тренера сборной Украины
Футбол | 29 марта 2024, 11:11 0
От ракетного удара пострадало жилье экс-тренера сборной Украины

Сам Семен Альтман, к счастью, не пострадал

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GeoTan
Ne znau kto kak, a ya xochu peredat' kommentatoru Levige (TRK Ukraina), chto on redkostnoe govno. 90 minut lil neskonchaemyi potok gryazi na Odessitov (folyat, igrat' ne umeut, slabo, ploxo i t.d). Urod, sravnivaya finansy vlojennye v oba kluba Shakhter doljen byl porvat' Chernomorets, kak tuzik tryapku, a ne katat' myach po polu kak stado baranov. Sdelai odoljenie, proslushai v zapisi svoi kommentarii i poimi chto nado imet' nemnogo bol'she uvajeniya k soperniku, a esli unijat', to obe storony. Eto bylo kruche Derepy, kotoryi xot' i poet deferamby Kievu, no imeet dostoinstvo ne opuskat'sya do unijeniya sopernika.
I eshche, do chego nyt'e Luchesku dovelo sudei, esli luboe padenie igroka Shakhtera-shtrafnoi ili penal'ti!!!
Mojno lubit' ili ne lubit' Dinamo ili Shakhter, no sravnivaya boitsovskie kachestva i poryadochnost' igrokov, oni ne v pol'zu Shakhtera.
Prostite za latinnitsu.
Vitaliy_yatsenko
Да просто Левига - воспитанник ШД и он специально там не забил, а будь на его месте Корытько или Косырин - 100% была бы ничья, ШД в этом матче просто дико пофартило, но не всегда же им будет так фартить, так что проблемы у ШД остались, обороны нет, вратаря нормального тоже, а нападающие как были нулячими, так и останутся на своем средненьком уровне
Отин Гокни
- Я отвечу сегодня на ваши вопросы. Мирча Луческу сейчас разбирается с командой.
забавно, лицо довольное было у Луча. может думает на фарт?))