Маунтинбайк. Яна Беломоина финишировала на 8-м месте Олимпиады

В этом виде Украина осталась без медали

2570
6
Getty Images/Global Images Ukraine

На Олимпийских играх в Токио был разыгран комплект наград в маунтинбайке среди женщин. Украинская спортсменка Яна Беломоина не смогла побороться за медали и финишировала на 8-м месте.

Отметим, что весь пьедестал заполонили гонщицы со Швейцарии. Олимпийской чемпионкой стала Йоланда Нефф, второе место у Сины Фрей, третье у Линды Индерганд. Золото, серебро и бронза в отдельном виде является рекордом для сборной Швейцарии с 1936 года.

Для Яны Беломоиной это лучший результат в карьере. На Олимпиаде в Лондоне она была 13-й, в Рио показала 9-й результат.

Также 8-е место на Олимпийских играх является лучшим результатом в истории украинского маунтинбайка.