Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
| Обновлено 26 июля 2021, 15:42
977
0

Тренер: «Рейзлин и его отец заслужили эту бронзу»

Валерий Штурбабин – о медали украинского шпажиста

| Обновлено 26 июля 2021, 15:42
977
0
Тренер: «Рейзлин и его отец заслужили эту бронзу»
Getty Images/Global Images Ukraine. Игорь Рейзлин

В фехтовании на шпагах киевлянин Игорь Рейзлин завоевал в олимпийском Токио бронзовую медаль.

Заслуженный тренер Украины Валерий Штурбабин поделился своими впечатлениями о выступлении украинских олимпийцев в этом виде программы.

«Некоторые СМИ назвали «бронзовый» взлет Игоря Рейзлина сенсационным. Это не так, ведь киевлянин - известная личность в фехтовании, в частности, два года назад он становился двукратным призером чемпионата мира в Будапеште.

Может, журналистов ввело в заблуждение то, что Рейзлину уже 37 лет? Но в фехтовании на шпагах возраст - один из весомых «козырей». Венгр Имре Геза становился призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 42 года, а наш Богдан Никишин в 39 лет поднимался на пьедестал почета чемпионата мира.

Среди шпажистов особенно в цене - выдержка, холодный расчет, терпение, умение собраться и «выстрелить» в решающий момент. За исключением полуфинального поединка Рейзлин порадовал в Токио целеустремленностью, заряженностью на борьбу в концовке поединка. И я убежден, что Игорь, которого тренирует его отец - Дмитрий Игоревич заслуженно завоевал «бронзу», подтвердив свой высочайший класс. Они оба заслужили эту бронзу.

К сожалению, наш лидер Богдан Никишин вынужден был сойти в Токио с дистанции уже после первого боя. Досадно, но зная его бойцовский характер, можно надеяться, что он сумеет реабилитироваться в командном первенстве. А если принять во внимание, что Никишина готовы поддержать Игорь Рейзлин, Роман Свичкарь, Анатолий Герей, то в этом виде программы у нас есть медальные перспективы», - сказал Штурбабин.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.