Свитолина одержала волевую победу над Томлянович на Олимпийских играх

Элина сумела пробиться в 1/8 финала одиночного разряда

53732
40
Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) добыла вторую победу в одиночном разряде на Олимпиаде в Токио.

В поединке второго круга украинка обыграла Айлу Томлянович из Австралии (№51 WTA).

ОИ-2020. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) – Айла Томлянович (Австралия) – 4:6, 6:3, 6:4

Свитолина неплохо вошла в матч, но Томлянович очень быстро перехватила инициативу и повела со счетом 4:2 в первом сете. Элине удалось сравняться на четырех, но австралийская теннисистка все же забрала первую партию.

Второй сет начался для нас совсем не радужно, к счастью, со счета 1:3 Элина заиграла намного увереннее, полностью перевернув ситуацию на корте. Украинка выиграла пять геймов подряд, со второго сетбола сравняв счет в матче по партиям.

В третьем сете преимущество было на стороне украинки, поначалу даже казалось, что соперница будет разбита. К пяти выигранным последним геймам второго сета Элина добавила еще три на старте финальной партии, и лишь после этого снова вернулась конкурентная борьба. Томлянович почувствовала, что в этом матче у нее еще есть шансы и дала бой. В седьмом гейме у Элины был тройной скрытый матчбол, но Айле удалось остаться в игре. И все же в борьбе характеров Свитолина прогнозировано оказалась сильнее, в этом компоненте она явно превосходит сегодняшнюю оппонентку.

Getty Images/Global Images Ukraine. Айла Томлянович

Задача минимум, учитывая текущую форму и результаты украинки, на Олимпиаде уже выполнена. Но желание побеждать и дальше у Элины точно присутствует, в этом мы уже убедились.

В следующем раунде Свитолина сразится с Марией Саккари из Греции (№19 WTA).

В первом круге Свитолина одолела Лауру Зигемунд из Германии.

Отметим, что на ОИ-2016 украинка дошла до стадии 1/4 финала, выиграв три матча, два из которых в трех партиях.