Свитолина одержала волевую победу над Томлянович на Олимпийских играх

Элина сумела пробиться в 1/8 финала одиночного разряда

Свитолина одержала волевую победу над Томлянович на Олимпийских играх
© Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) добыла вторую победу в одиночном разряде на Олимпиаде в Токио.
 
В поединке второго круга украинка обыграла Айлу Томлянович из Австралии (№51 WTA). 
 
ОИ-2020. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) – Айла Томлянович (Австралия) – 4:6, 6:3, 6:4

Свитолина неплохо вошла в матч, но Томлянович очень быстро перехватила инициативу и повела со счетом 4:2 в первом сете. Элине удалось сравняться на четырех, но австралийская теннисистка все же забрала первую партию.
 
Второй сет начался для нас совсем не радужно, к счастью, со счета 1:3 Элина заиграла намного увереннее, полностью перевернув ситуацию на корте. Украинка выиграла пять геймов подряд, со второго сетбола сравняв счет в матче по партиям.
 
В третьем сете преимущество было на стороне украинки, поначалу даже казалось, что соперница будет разбита. К пяти выигранным последним геймам второго сета Элина добавила еще три на старте финальной партии, и лишь после этого снова вернулась конкурентная борьба. Томлянович почувствовала, что в этом матче у нее еще есть шансы и дала бой. В седьмом гейме у Элины был тройной скрытый матчбол, но Айле удалось остаться в игре. И все же в борьбе характеров Свитолина прогнозировано оказалась сильнее, в этом компоненте она явно превосходит сегодняшнюю оппонентку.

Getty Images/Global Images Ukraine. Айла Томлянович

 
Задача минимум, учитывая текущую форму и результаты украинки, на Олимпиаде уже выполнена. Но желание побеждать и дальше у Элины точно присутствует, в этом мы уже убедились.
 
В следующем раунде Свитолина сразится с Марией Саккари из Греции (№19 WTA).
 
В первом круге Свитолина одолела Лауру Зигемунд из Германии.
 
Отметим, что на ОИ-2016 украинка дошла до стадии 1/4 финала, выиграв три матча, два из которых в трех партиях.

Источник — Sport.ua

(41 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Igor-fanDK
    Igor-fanDK, 26.07.2021 22:15
    0
    Свитолина самая классная , удачи тебе киця
    konstantinpraha
    konstantinpraha, 26.07.2021 20:14
    -1
    Считаю, что программа максимум выполнена, можно ехать домой. Скорее всего так оно и случится. Психологии убивать, которая была у Остапенко на выигранном фрэнче, у Эли никогда не будет, кто бы ней не занимался, это врожденное. Спс и на том. Очень хочу ошибаться...
    Mazyr2412
    Mazyr2412, 26.07.2021 18:35
    0
    Василь Лавренюк, 26.07.2021 11:36
    Свьонтек поїхала додому малину збирати
    Також її не люблю! Vamos!!!
    Артур Отаманчук
    Артур Отаманчук, 26.07.2021 17:16
    -12
    Ай молодець чемпіоночка ти наша, познайом ястремськую з якимто негром, нам дуже подобається, коли іноземці трахають нашіх дівчат, повністю підтримаємо!
    Interstellar Петрович
    Interstellar Петрович, 26.07.2021 17:13
    -6
    Фотография - "в ожидании Монфиса".
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 26.07.2021 16:38
    -2
    Кстати, а какого фига Свитолина без тренера на ОИ, где британец ее? Какого фига она с украинским спецом только, который по фед капу. У других участниц, типа Мугурусы свой тренер есть, хоть ее тренер испанка Мартинез, но она не капитан сборной Испании. Бред, короче. Бе з своего тренера тяжко будет, кода другие со своими тренерами приехали
    tima fialko
    tima fialko, 26.07.2021 16:29
    -4
    Надія на те, що олімпійський теніс найвезучиший для невдах
    Віктор Петренко
    Віктор Петренко, 26.07.2021 15:27
    -8
    А її чорносракий Світолін вилетів)
    adidas77
    adidas77, 26.07.2021 15:02
    +7
    Так держать Элина!!!
    Tokyo2022
    Tokyo2022, 26.07.2021 13:29
    -4
    Крейчикова щас что-то вроде Кербер 5-летней давности
    Tokyo2022
    Tokyo2022, 26.07.2021 13:25
    -6
    Василь Лавренюк, 26.07.2021 11:36
    Свьонтек поїхала додому малину збирати
    с Петюней на пару))
    сергей богданов
    сергей богданов, 26.07.2021 12:50
    +5
    Stelios Komnin, 26.07.2021 12:42
    Титулы Франция и Уимблдон к 30 годам? Считаете это много? У Кербер и Мугурусы не меньше. Остапенко тоже выиграла Францию, она большой спортсмен?
    А Сакари что выграла? Вы же ее с Симоной сравнили
    Stelios Komnin
    Stelios Komnin, 26.07.2021 12:42
    -6
    сергей богданов, 26.07.2021 12:21
    А титулы Халеп говорят об обратном вам так не кажется?
    Титулы Франция и Уимблдон к 30 годам? Считаете это много? У Кербер и Мугурусы не меньше. Остапенко тоже выиграла Францию, она большой спортсмен?
    sv_2000
    sv_2000, 26.07.2021 12:38
    +8
    Stelios Komnin, 26.07.2021 12:20
    Естественно, еще до того, как она попала в первую сотню. Томлянович? Вы сами взяли ее за ориентир. О ней мне немного известно. Мне кажется, вы зря ехидничаете, пытаетесь зачем-то рисоваться и "жонглировать" мнением. Не просил совета и не давал его вам.
    По моему, Вы спрыгиваете с темы. Вы сравнивали подачу Саккари с Томлянович. Цитирую дословно что вы написали
    "С Саккари будет проще. У нее хуже подача, потому легче цепляться за ее геймы будет. Со своей подачей тоже что-то делать."
    Так чем я жонглирую?))
    Так как я не такой продвинутый аналитик, поэтому смотрю на жизнь проще... То есть оцениваю стату, там где можно. Так вот, у Саккари подача, судя по ней, одна из лучших в туре. Ощутимо лучше только у Барти, Осаки, пожалуй, и все.... Далее есть нескольких игроков с подачей сравнимой с Сакари, а еще дальше ощутимо хуже))
    Можете здесь поизучать
    https://www.wtatennis.com/players
    Sashamar
    Sashamar, 26.07.2021 12:31
    +4
    Підсумки дня (не про Світоліну). Якби Даяна й пройшла б Фернандес, Крейчікова, скоріш за все зробила з нею те саме, що з канадкою. Залишається визнати, що Барбора всерйоз і надовго не тільки в парному розряді.
    Програли всі мордорки! (Пава, яка ніякими висловлюваннями себе не заплямила, - росіянка, а вітрина режиму Луки Соболенко - мордорка, хоч і білоруска, не плутати!) Що не може не радувати.
    Бадоса не боїться Швьонтек (Марта, бери приклад з подруги), Суарес-Наваро треба подякувати за мужність, а Квітовой пора закінчувати, вчергове видно.
    Nordenus
    Nordenus, 26.07.2021 12:25
    +6
    Свитолина как всегда, только за счет характера побеждает в матчах, но побеждать так на БШ невозможно. Если у Элины будет настрой на каждый матч на Олимпиаде, то шансы на медаль может и будут, но зная Элину, ничего хорошего не жду... она может слить любой матч, кому угодно, в любое время
    сергей богданов
    сергей богданов, 26.07.2021 12:21
    +4
    Stelios Komnin, 26.07.2021 12:18
    Саккари молодец. Улучшенная копия Халеп. Но подача - самое слабое место, увы.
    А титулы Халеп говорят об обратном вам так не кажется?
    Stelios Komnin
    Stelios Komnin, 26.07.2021 12:20
    -5
    sv_2000, 26.07.2021 11:39
    То есть хорошо ее знаете? И при этом считаешь, что у нее подача проще, чем у Томлянович? Удивительно по разному люди на вещи смотрят))
    Смотрим... Даже по поверхностной статистике с начала года
    У Саккари эйсы-двойные 145-118
    У Томлянович - 79-121
    Мне кажется, вам следует лучше присмотреться к своей землячке)))
    Естественно, еще до того, как она попала в первую сотню. Томлянович? Вы сами взяли ее за ориентир. О ней мне немного известно. Мне кажется, вы зря ехидничаете, пытаетесь зачем-то рисоваться и "жонглировать" мнением. Не просил совета и не давал его вам.
    Stelios Komnin
    Stelios Komnin, 26.07.2021 12:18
    -6
    Александр Науменко, 26.07.2021 11:47
    У Сакарі з дві гри, ейс/подвійна 12/3
    Саккари молодец. Улучшенная копия Халеп. Но подача - самое слабое место, увы.
    Stelios Komnin
    Stelios Komnin, 26.07.2021 12:17
    +5
    Александр Науменко, 26.07.2021 12:00
    Циципас напівмосковіт.
    Циципас с такой же "любовью" к русским относится, как и большинство украинцев.